Гость
Статьи
Лучше не знать …

Лучше не знать счастья, чем потерять?

Представьте себе ситуацию, что третьего варианта нет - что тогда лучше: всю жизнь быть старой девой (даже никогда ни с кем не встречаться, не целоваться) или быть счастливой женой и матерью несколько лет, а потом потерять мужа и детей (умерли)? Познать счастье и потерять? Или никогда не знать личного счастья, только догадываться, как могут быть счастливы другие?

Опрос
Вопрос в теме
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда такие узкие понятия о счастье?🤦‍♀️

Гость
#2

Бывшая счастливая жена и мать, может через какое то время снова выйти замуж и родить. Или и этот вариант у неё отбирается? Умерли все и она одна доживает? Тогда, лучше не знать.

Гость
#3

Лучше жалеть что сделал, чем жалеть что так и не решился.

Гость
#4

Трудно сказать.
Счастье в жизни необходимо. Для него и рождаемся.
Но безмерная потеря перечеркивает всë.
Всë можно восстановить, кроме человеческой жизни. Поэтому лучше искать счастье не в людях, а в творчестве, искусстве и т.д.

Гость
#5

А что делать тем, кто замужество и детей не может назвать счастьем?)

Гость
#6

да уж, потеряв все в один миг, нужно еще самому не тронуться и не заболеть, одна женщина потеряла сына, он умер, она сошла с ума и всю оставшуюся жизнь мучалась с психической заболеваемостью, затем умерла.

Гость
#7
Гость

Трудно сказать.
Счастье в жизни необходимо. Для него и рождаемся.
Но безмерная потеря перечеркивает всë.
Всë можно восстановить, кроме человеческой жизни. Поэтому лучше искать счастье не в людях, а в творчестве, искусстве и т.д.

Сюда же.
Но
«Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны, — смерть иной раз отступает от них».

Гость
#8

Я полюбила и родила, когда еще не ведала страха.
И теперь не боюсь. За себя.
А за других мне страшно. И гнать эти страхи нельзя, они возвращается с утроенной силой. Надо просто с ними сжиться.

#9

Я, наоборот, понимаю, что испоганю себе жизнь, если у меня кто-то появится.

Гость
#10

Тут у большинства женщин всё есть, они никогда не были старыми девами, смысл у них спрашивать

Гость
#11
Гость

Откуда такие узкие понятия о счастье?🤦‍♀️

Вы, видать, не знаете, что такое полное одиночество, поэтому семья кажется узким понятием о счастье

Гость
#12
Гость

А что делать тем, кто замужество и детей не может назвать счастьем?)

Можно просто молча пройти мимо темы

Гость
#13
Гость

Тут у большинства женщин всё есть, они никогда не были старыми девами, смысл у них спрашивать

У кого есть все, тот это все может потерять - это можно представить так же, как и жизнь старой девы

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: