Гость
Статьи
Кто нибудь знает …

Кто нибудь знает ответ?

Почему европейцы/европейки такие медлительные? Медленно ходят, говорят, едят, делают работу с десятью паузами. Даже в самых крупных городах такое. Почему?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Менталитет такой😂

Гость
#2

Им спешить некуда, это же не российские бабы, которые "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик".

Гость
#3

Всё познаётся в сравнении. Европейцы могут казаться медленными по сравнению с американцами, например. Но по сравнению с индусами европейцы будут казаться чрезмерно быстрыми.

Кроме того, внутри Европы скорость жизни распределяется неравномерно. Северные и южные нации могут казаться медленнее, чем народы, живущие в Центральной Европе. На севере движению и скорости мешает холод, а на юге - жара.

К тому же, не следует упускать из виду, что темп жизни не тождественен качеству жизни. То есть, суета, быстрота, спешка - вовсе не гарантируют хорошего качества и комфорта в жизни.

А люди, которые не спешат, имеют возможность иной раз задуматься над смыслом всей этой суеты и беготни по кругу. Те, кто спешат, - такой возможности не имеют. И они достигают конца жизни, опередив всех остальных (более медленных).

Гость
#4

с бадуна они постоянно, поэтому тормозят.

Гость
#5
Гость

Всё познаётся в сравнении. Европейцы могут казаться медленными по сравнению с американцами, например. Но по сравнению с индусами европейцы будут казаться чрезмерно быстрыми.

Кроме того, внутри Европы скорость жизни распределяется неравномерно. Северные и южные нации могут казаться медленнее, чем народы, живущие в Центральной Европе. На севере движению и скорости мешает холод, а на юге - жара.

К тому же, не следует упускать из виду, что темп жизни не тождественен качеству жизни. То есть, суета, быстрота, спешка - вовсе не гарантируют хорошего качества и комфорта в жизни.

А люди, которые не спешат, имеют возможность иной раз задуматься над смыслом всей этой суеты и беготни по кругу. Те, кто спешат, - такой возможности не имеют. И они достигают конца жизни, опередив всех остальных (более медленных).

Какой пространный ответ... Впрочем, надо отдать должное - обычно (всегда) такие ответы бессмысленные и ни о чём, но - не этот, прекрасный коммент, с удовольствием прочитал, хотя и не люблю лонгриды.

#6

а почему в Москве люди в метро на эскалаторе даже вверх идут пешком ходят? это жесть. Я привыкла, что только при езде вниз надо освобождать левую сторону для куда-то спешащих... А в москве оказывается и вверх нельзя стоять толпой, ибо куча народа куда-то бежит.
😄

Гость
#7

Так вы про Испанцев.
Да - они окуеннные!

Вечная фиеста. Хочу к ним.

Гость
#8
Гость

Так вы про Испанцев.
Да - они окуеннные!

Вечная фиеста. Хочу к ним.

тьфу ты юля..ю СИЕСТА

Гость
#9
Баба-Яга

а почему в Москве люди в метро на эскалаторе даже вверх идут пешком ходят? это жесть. Я привыкла, что только при езде вниз надо освобождать левую сторону для куда-то спешащих... А в москве оказывается и вверх нельзя стоять толпой, ибо куча народа куда-то бежит.
😄

Это да, колхозницам здесь трудно жить, не понимают фразы из громкоговорителя "уважаемые пассажиры, на эскалатор стойте справа, проходите слева".

Гость
#10
Гость

Им спешить некуда, это же не российские бабы, которые "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик".

Вот да! Недавно в одной теме спорила с женщиной, она уверяла меня,что ходит на работу, делает по дому дела и её это устраивает, она не напрягается! Ещё у неё ребенок есть. А муж иногда помогает бельё развесить из стиралки и немного готовит...
У меня тоже подруга есть, раньше и училась и работала и по дому всё делала и ещё у неё 3 ребенка! Когда я решила пойти вместе с ней домой, то пожалела. Она не ходит а летает со скоростью света! Всё надо успеть и в магазин сходить и детей забрать! Никакого наслаждения. Но я думаю что муж ей по дому помогал хорошо.

Гость
#11
Гость

Это да, колхозницам здесь трудно жить, не понимают фразы из громкоговорителя "уважаемые пассажиры, на эскалатор стойте справа, проходите слева".

На ӕскалаторе надо просто стоять. Никуда идти, и тем более бежать не надо.

Поезд не знает, что вы к нему спешите.

Помню случай в Питерском метро был. Ехали вниз на ӕскалаторе парень с девушкой. Обнимались, целовались. И тут, неожиданно ӕскалатор останавливается. И ӕта парочка кубарем летит вниз.
Весь ужас в том, что во время поцелуя, они каким-то чудесным образом зацепили друг друга брекетами, и вовремя торможения у обоих разворотило пол челюсти. Это пиз..ц!

Гость
#12

Вы на испанок или мексиканок посмотрите, это медленные по вашему? Да они тараторят безумолчную и все делают очень быстро. Это наоборот очень бесит

#13

Это враньё. Живу в Польше. Тут такие же люди. Кто то ленивый и медленный, а кто то быстрый и целеустремлённый. Злой/добрый. Честный и не честный. Любит порядок дома или не любит порядок дома. Красивый или не красивый. Везде в любой стране есть такие люди. Девушки красивые и не очень. Или кто то любит одиночество тишину а другой не любит

Гость
#14

Поспешиш людей насмешиш

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: