Гость
Статьи
Одежда в институте

Одежда в институте

Я заочно учусь, и у меня сессия в начале апреля. Собиралась поехать на неё в «готическом» образе (чёрная одежда, мрачный макияж, ошейник с шипами). Но мама всеми силами просит меня не одеваться так. Аргументирует тем, что если я появлюсь в таком виде, то меня отчислят и я не получу высшего образования.
Скажите, это правда так? Меня имеют право отчислить из-за внешнего вида?

Ксюша👑
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае. Но давайте скажем честно - в вузах преподаватели в основном пожилые дедки и им эта ваша готика вообще на⁣⁣⁣⁣⁣х ус⁣⁣⁣⁣⁣⁣ра⁣⁣⁣⁣⁣⁣лась. А вот что их прельщает - это девушки в образе бл⁣⁣⁣⁣⁣яд⁣⁣⁣⁣⁣⁣и и пут⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣аны, соответственно одетые (точнее, раздетые)... ух, как заводятся..... высшее образование готовы автоматом ставить.

Гость
#2

Если в уставе института (он существует) ничего такого не написано, то выговор не сделают. Это не значит, что не найдется преподов, кто будет относиться как к *банутой и возможно даже с брезгливостью. Оно вам надо?

Гость
#4

Я и не знала, что у заочников другие сроки сдачи сессии. Так одеваться не рекомендую. Преподаватели в возрасте большие консерваторы. Понимаю Ваше желание одеться именно в чёрный цвет - желание отгородиться от внешнего мира и почувствовать себя защищённой. Сама недавно купила чёрное пальто на синтепоне оверсайз, хотя никогда не любила чёрный цвет в верхней одежде. Но сейчас хочется слиться с толпой на улице и вообще стать невидимкой. Можно надеть чёрные брюки или чёрные джинсы, чёрную водолазку иди чёрный жакет или кардиган. И поддеть белую блузку-рубашку, чтобы был виден воротничок. Шипы не надо на шею - лучше водолазку прикрыть горло тогда. Я в своё время (преподаватели-экзаменаторы-мужчины были все в возрасте) не заморачивалась и приходила на сдачу экзаменов, как обычно на лекции и семинары и остальные одногруппники так же.
Джинсы и свитер ) здание было старое с большими окнами, зимы морозные и было прохладно в аудиториях. Рекомендую ещё тёмно-синий цвет - цвет сапфира - камня мудрости 😉 удачи в сдаче сессии!!! 🍀

Гость
#5

радуйтесь, что хотя бы на костерок березовый не отправят!

Василий
#6

Всем на вас плевать. Конечно, некоторые преподаватели могут поставить двойку, ориентируясь на ваш внешний вид, а не ваши великолепные знания.
А раньше вы писали иное, кстати!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: