Гость
Статьи
Это норма ?

Это норма ?

Ваше мнение норма или нет, когда человек практически всю жизнь обходится малым, живёт очень скромно, продукты по акциям,скидкам( берет каталоги в магазинах и отмечает по картинкам). Одежда так же постоянное сравнение цен,а так же все остальное техника,мебель. А все деньги вбухивает на черный день( не на недвижимость) и скопилась огромная сумма. Нужно делать например ремонт,а он жалуется на нехватку денег,на маленькую пенсию и что денег вообще нет и не на что жить и порывается пойти писать заявление в местную администрацию, там предложили продуктовый набор, но этого тоже мало.

Как вы считаете это норма,всю жизнь прибедняться при наличии денег? Заметила,что наоборот у кого реально нехватка денег особо не жалуются,а у кого они есть все им не хватает и все им якобы должны.
И например какая-то старушка трясется над каждой копейкой,все ей спешат помогать,потом когда умирает,то на счетах оказывается круглые суммы. И эта не на похороны,т.к суммы в разы больше,бывают случаи ,что несколько миллионов находят. Слышали такие истории? #общество #деньги

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Это какое-то старческое заболевание.

Гость
#2

Слышали, но это их жизнь, их выбор и их решение.

Гость
#3

Я им завидую, так как я ниxyyйя не умею копить деньги, если они у меня есть, то надо их проccpaть на всякое барахло, поэтому в случае критической ситуации я буду бомжом, так как накоплений нет!

Гость
#4
Гость

Я им завидую, так как я ниxyyйя не умею копить деньги, если они у меня есть, то надо их проccpaть на всякое барахло, поэтому в случае критической ситуации я буду бомжом, так как накоплений нет!

Вы можете откладывать хоть по 500 р в мес и то что то будет,пускай и немного

#5

Ой, у меня есть такая дама на работе. Каждый раз после магазина приходит с чеками и рассказывает как ее обманули на 4 копейки, типо много округляют. Туалетной бумагой белой пользуется только по праздникам или когда гости приезжают и прочее. Хотя у самой на счете 100 тысяч. На вопрос на что копишь, говорит не определилась

Гость
#6
Агафья🦋

Ой, у меня есть такая дама на работе. Каждый раз после магазина приходит с чеками и рассказывает как ее обманули на 4 копейки, типо много округляют. Туалетной бумагой белой пользуется только по праздникам или когда гости приезжают и прочее. Хотя у самой на счете 100 тысяч. На вопрос на что копишь, говорит не определилась

100 тыс ,это конечно не очень большая сумма, мало ли операция будет нужна или ещё что

Гость
#7
Агафья🦋

Ой, у меня есть такая дама на работе. Каждый раз после магазина приходит с чеками и рассказывает как ее обманули на 4 копейки, типо много округляют. Туалетной бумагой белой пользуется только по праздникам или когда гости приезжают и прочее. Хотя у самой на счете 100 тысяч. На вопрос на что копишь, говорит не определилась

На счёт туалетной бумаги это перебор))

Василий
#8

Необразованная баба пишет! Она "Гобсека" не читала....

Гость
#9

Это страх. Не все смогут понять таких людей

Гость
#10

У меня бабушка так делала, и вся семья над этим хихикала, кто знали. А когда настала самоизоляция и все они остались без денег, зато с кучей кредитов, стало не до смеха.

Гость
#11
Гость

У меня бабушка так делала, и вся семья над этим хихикала, кто знали. А когда настала самоизоляция и все они остались без денег, зато с кучей кредитов, стало не до смеха.

Это да, только смотря какие суммы, у бабушки хоть пенсия, а не пенсионеры потеряли работу некоторые.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: