Гость
Статьи
Примеры зависти из …

Примеры зависти из жизни

Всем добрый день! Приведите, пожалуйста, примеры зависти из вашей жизни.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна мать обожала своего сына. И посредственно относилась к дочери. Сын вырос, институт бросил, работа то есть то нет, мог годами не работать, квартиру, подаренную родителями, продал и деньги проел, не женат в 40, детей нет, растолстел Дочь уехала из города в Москву, вышла замуж за москвича, брак хороший, муж зарабатывает неплохо, она ребенком занимается. Мать сначала завидовала дочери. Машину новую купят- плохая. Квартиру на новую поменяли- дом не очень. Дочь зубы все красивые вставила- и так нормально было. Потом мать требовала чтобы эта дочь помогала брату. Потом когда дочь отказалась- возненавидела ее и больше они не общаются.

Гость
#2

Когда я покупала квартиру, "подруга" на *** исходила ее поливала: и здание, и район, и все. Она, кстати, до сих пор по съемам скитается в свои 40.

Гость
#3

Меня подруга копирует, думаю, это и есть зависть. Никогда не думала, что в 30 лет встречу такое.

Лапуся
#4
Гость

Одна мать обожала своего сына. И посредственно относилась к дочери. Сын вырос, институт бросил, работа то есть то нет, мог годами не работать, квартиру, подаренную родителями, продал и деньги проел, не женат в 40, детей нет, растолстел Дочь уехала из города в Москву, вышла замуж за москвича, брак хороший, муж зарабатывает неплохо, она ребенком занимается. Мать сначала завидовала дочери. Машину новую купят- плохая. Квартиру на новую поменяли- дом не очень. Дочь зубы все красивые вставила- и так нормально было. Потом мать требовала чтобы эта дочь помогала брату. Потом когда дочь отказалась- возненавидела ее и больше они не общаются.

Птичка мать кладёт червячка в тот клюв, который шире и чаще всех открывается

Лапуся
#5

Матери всегда больше любят сыновей. А уж наши матери в десять раз больше. Причем всяких, и алкоголиков и наркоманов. Дочерям они всегда найдут что предъявить и какой изъян найти.

Гость
#6
Лапуся

Матери всегда больше любят сыновей. А уж наши матери в десять раз больше. Причем всяких, и алкоголиков и наркоманов. Дочерям они всегда найдут что предъявить и какой изъян найти.

Неа. Меня мама любит больше, чем моего брата.

Лапуся
#7
Гость

Неа. Меня мама любит больше, чем моего брата.

Это исключение

Гость
#9
Гость

Меня подруга копирует, думаю, это и есть зависть. Никогда не думала, что в 30 лет встречу такое.

нет, имитация - высшая форма лести. Это не зависть.

Гость
#10
Гость

нет, имитация - высшая форма лести. Это не зависть.

Льстить на столько, чтобы не быть самой собой? А быть чьей-то копией? Какой смысл?

Гость
#11

Мать (мне 12 лет): Тебе все завидовать будут, так завидовать будут, бельмом на глазу будешь!
Бывшая одноклассница (мне 30 лет): Я теперь вместо тебя живу и работаю!
Мать (сама себе на кухне): Какая я сильная, какое сильное проклятие, поэтому у неё всё так плохо.
Вот так.

Гость
#12

Очередная жена моего мужа ненавидит меня за то, что муж через свекровь купил 2 однушки нашим детям. Ее очередным детям муж ничего не купит, он прямым текстом сказал, что у него сын и дочь. Других детей не надо. Но очереднуха родила против его воли и он не содержит очередного ребенка как первенцев. Еще свекровь, свекр и золовка не пускают очереднуху на порог, ее дочь за внучку вообще не считают. Так и говорят, у нас 4 внука - 2 девочек от сестры и сын и дочь мои. Не пришли на свадьбу мужа и очереднухи и муж на все праздники один приходит (где мы и обычно говорим по душам). Муж планирует развод с очереднухой, он выводит деньги, мы со свекрами ему поможем оставить очереднуху в одних трусах. Он еще кредит взял на миллион, собирается половину на очереднуху повесить. Я прям рада за нее, бумеранг прилетел, мало не показалось, муж еще и изменяет ей 😆

Гость
#13

Одна крыса с огромной короной на голове (сама себя возомнила королевой) обзавидовалась, когда увидела в моём телефоне мою фотографию с молодым человеком, гов*но у неё закипело от того, что на меня обращают внимание симпатичные мужчины, а на неё нет, хотя она много лет из кожи вон лезет чтобы хорошо выглядеть (спортзал, наращивает ресницы, ногти и тд), но те, кто с ней знакомятся, встречаются недолго, её все бросают, потому что она токсичный человек, к тому же инфантильна и глупа. Крысе эта ситуация не давала покоя, поэтому она всячески пыталась самоутвердиться за мой счёт, постоянно обесценивала в разговорах с коллегами, гадила исподтишка (распускала сплетни, писала гадости моим друзьям в соцсетях и тд), а сама пыталась безуспешно меня копировать. Знаю, что жизнь её наказала за её подлость, жалкая женщина, что с неё взять 😏 считаю, что чёрная зависть это болезнь и признак неполноценности

Гость
#14
Гость

Очередная жена моего мужа ненавидит меня за то, что муж через свекровь купил 2 однушки нашим детям. Ее очередным детям муж ничего не купит, он прямым текстом сказал, что у него сын и дочь. Других детей не надо. Но очереднуха родила против его воли и он не содержит очередного ребенка как первенцев. Еще свекровь, свекр и золовка не пускают очереднуху на порог, ее дочь за внучку вообще не считают. Так и говорят, у нас 4 внука - 2 девочек от сестры и сын и дочь мои. Не пришли на свадьбу мужа и очереднухи и муж на все праздники один приходит (где мы и обычно говорим по душам). Муж планирует развод с очереднухой, он выводит деньги, мы со свекрами ему поможем оставить очереднуху в одних трусах. Он еще кредит взял на миллион, собирается половину на очереднуху повесить. Я прям рада за нее, бумеранг прилетел, мало не показалось, муж еще и изменяет ей 😆

Это не отменяет того, что как женщина вы когда то проиграли очереднухе

Гость
#15
Гость

Очередная жена моего мужа ненавидит меня за то, что муж через свекровь купил 2 однушки нашим детям. Ее очередным детям муж ничего не купит, он прямым текстом сказал, что у него сын и дочь. Других детей не надо. Но очереднуха родила против его воли и он не содержит очередного ребенка как первенцев. Еще свекровь, свекр и золовка не пускают очереднуху на порог, ее дочь за внучку вообще не считают. Так и говорят, у нас 4 внука - 2 девочек от сестры и сын и дочь мои. Не пришли на свадьбу мужа и очереднухи и муж на все праздники один приходит (где мы и обычно говорим по душам). Муж планирует развод с очереднухой, он выводит деньги, мы со свекрами ему поможем оставить очереднуху в одних трусах. Он еще кредит взял на миллион, собирается половину на очереднуху повесить. Я прям рада за нее, бумеранг прилетел, мало не показалось, муж еще и изменяет ей 😆

По-моему зависть говорит как раз в вас., потому что муж ушел от вас к ней.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: