Гость
Статьи
Почему люди ведут себя …

Почему люди ведут себя как глупые, а на деле это далеко не так!?

?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы о чем? Многие и правда не прикидываются, а на самом деле глупые. Если вы про интернетное общение, некоторые специально стрят из себя дуурачков или дуурочек, типа не понимают, это делается для троллинга, чтобы вы начали распинаться, что-то им объяснять и доказывать.

Гость
#2

Если у тебя в 40+ ни родины ни флага, значит ты реально ТУПОЙ.
Неожиданно?

Гость
#3

Переведи.

Гость
#4

Да
На деле еще хуже!

Гость
#5
Гость

Если у тебя в 40+ ни родины ни флага, значит ты реально ТУПОЙ.
Неожиданно?

Вы не АмЭриканец, случайно?

Это особая нация, которая верит в бога и во флаг.

#6

Так удобно, меньше от тебя ожидают.

Гость
#7

в смсл далеко не так? :) в самом лучшем случае, до 20% людей хоть как-то используют разум, остальные - рассудок ;) быть умным при рассудочном мышлении крайне затруднительно ;)

Гость
#8

Чтобы не просили помочь

#9

Есть некоторые специально под дурачков играют, когда им надо, с дурачковвв меньше спроса

Гость
#10

а что тут плохого, это красиво, когда при всей твоей мощи ты ведешь себя как овечка, говорит о твоих духовных качествах

Гость
#11

Здоровому умом человеку жить в нашем обществе не притворяясь сложно, а иногда и опасно. Не любят у нас "слишком вумных". Кстати, этот форум наглядный пример, что на самом деле бабы - дуры. Вот я, состоявшийся во всём, в том числе в семье, в отставке, работаю руководителем в основном женского коллектива. Я, здесь на форуме, женскую публику изучаю, чтобы в тренде быть. Неплохо знаю женскую психологию, так как служил в подразделении, в котором часть должностей замещалась женщинами. У меня замечательная супруга, с которой мы создали семью вызывающую зависть и сопутствующую ей ненависть у окружающих. И когда я здесь на форуме оставляю свои размышления к темам, то я вижу даже агрессивное отношение к ним. А представляете, если я свои размышления вслух среди таких же, как участницы этого форума, начну высказывать. Обо мне за глаза будут говорить, что я нуждаюсь в изоляции. А так хи-хи, ха-ха под дурочка и свой человек. У нас дурачков уважают и даже любят. К счастью, мне, как руководителю придуриваться нет необходимости и есть возможность придуркам "перекрывать кислород", чтобы в коллективе мною возглавляемом умные дурачками не прикидывались. А всё идёт из культуры и воспитания в семье, и поведение под дурачков тоже.

Гость
#12

Потому что люди не живут своим умом. Когда ребёнок растёт он непосредственный он все вокруг изучает у нет ограничений и правил он все пропускает через себя. А когда растёт ему взрослые начинают внушать быть как все этого не делай, так не думай, слушай старших. В школе это закрепляется. Школа это своеобразная зона где все по расписанию где учитель всегда прав, а ученик дурак, где все делать надо только так как учитель сказал и никак иначе. Весь творческий потенциал и желание творить из человека выбивают силой. Человек после этого издевательства над ним перестаёт жить своим умом, а заменяет стереотипами, шаблонами начинает мыслить "правильно", то есть стандартно. Есть люди которые не сломались, но их меньшинство это учёные, художники, музыканты, изобретатели и тд, но их мало. Потенциал к творению у всех людей от рождения одинаковый просто среда в которой растёт человек его характер могут не дать выхода этой энергии и человек на всегда останется посредственным, заурядным человеком который будет делать что ему велено и получать зп на свои поверхностные и зарядные потребности как и он сам. Отсюда и идёт вся дурь и глупость. Глупый это не мышление это стиль жизни глупый человек глуп не потому что что то не знает, а потому что не хочет знать, а знать он не хочет потому что из него выбили все желание знать, изучать вот так и живёт в плену своих комплексов и страхов и даже не хочет их преодолевать, а это большая часть населения планеты так живёт

Гость
#13

Мимикрия.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: