Гость
Статьи
К тем, кто знает, как …

К тем, кто знает, как устроен компьютер

Вот скажите, компьютер, это же машина для обработки информации? А где в нем информация? Если открыть кофемолку, в ней можно увидеть кофе. В мясорубке — мясо. А в компьютере только платы, провода и пыль. Где там информация? Сразу скажу, я гуглил. Пишут, что информация хранится на жестком диске. Но, во-первых зачем тогда нужны все остальные части, а, во-вторых, диск я тоже разбирал, там только зеркальца какие-то.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

кроме ж. дика всё остальное служит для передачи информации, которая просто закодирована на жд. Вентилятор и паста служат для охлаждения

Гость
#2

А то, что ты видишь на экране своего монитора, это не информация, по-твоему?

Гость
#3

"зеркальце какие-то"....
а как по-твоему должна выглядеть информация?

так вот на эти диски информация и наносится лазером, а потом считывается и преобразуется в код, а этот код уже преобразуется в то, что ты видишь на своем экране.

открой код любого сайта и поймешь все.

другие устройства нужны для обработки этой информации

Гость
#5

прочитай хорошую книгу Чарльза Петцольда "Тайный код информации"
в ней подробно простым языком рассказывается об этом

Гость
#6

У меня есть знакомый нейрохирург, он десятки раз вскрывал черепную коробку, видел мозг, разглядывал его со всех сторон, даже внутрь него залезал, но ни разу так и не увидел в нём ума. Вот как у автора тупейшей разводки с потугой на "юмор".

Гость
#7

Ду уж, познания твои в компе ни к херрру

#8

Ну начнем с того, что информация не материальна

Гость
#9

Помню, как в детстве мой отец разобрал транзисторный приемник с целью его отремонтировать. Он окрутил и снял одну из половин пластмассового корпуса, и мне стало очень любопытно что же там внутри. Через какое-то время отец включил приемник в таком разобранном виде, пела оперная певица. Мне 4-летнему ребенку внутри приемника среди множества разнообразных деталей очень хотелось разглядеть и понять где же там тетенька-певица и как она туда вообще помещается?

Гость
#10
Гость

У меня есть знакомый нейрохирург, он десятки раз вскрывал черепную коробку, видел мозг, разглядывал его со всех сторон, даже внутрь него залезал, но ни разу так и не увидел в нём ума. Вот как у автора тупейшей разводки с потугой на "юмор".

Так он по нервам специалист, а не по уму.

Гость
#11
Liagushka04

Ну начнем с того, что информация не материальна

Так значит айтишники никакие не инженеры, а гуманитарии.

Гость
#12
Гость

"зеркальце какие-то"....
а как по-твоему должна выглядеть информация?

так вот на эти диски информация и наносится лазером, а потом считывается и преобразуется в код, а этот код уже преобразуется в то, что ты видишь на своем экране.

открой код любого сайта и поймешь все.

другие устройства нужны для обработки этой информации

Откуда я знаю? Вы мне скажите, если разбираетесь. Может никакой информации и нет, все выдумки.

Гость
#13
Гость

А то, что ты видишь на экране своего монитора, это не информация, по-твоему?

Это пиксели, я читал. Тем более это в мониторе. А где информация в компьютере?

#14
Гость

Так значит айтишники никакие не инженеры, а гуманитарии.

Какая связь? Уравнения тоже не материальны, а исторические памятники материальны, и что?

Гость
#15
Liagushka04

Какая связь? Уравнения тоже не материальны, а исторические памятники материальны, и что?

Это значит что исторические памятники построены инженерами.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: