Гость
Статьи
И вот это называют …

И вот это называют смыслом для жизни?

Я бьюсь между противоречиями. Жизнь бессмысленна если мы все равно умрем. Умирать страшно. Но видеть каждый день одно и тоже скучно. Жизнь состоит из сплошной рутины и обязанностей. И лишь изредка, бывает хоть что то интересное. Но разве можно копаться в золе ради крупицы зерна? И вот это называют смыслом для жизни?А все остальное время серое существование.Есть вещи, ради которых все таки хочется жить. Вот например фотография, изготовление мыла, бомбочки для ванной. Да, безусловно, мне это нравиться. Но по идее, все что мы делаем, ведет к деградации нас же самих. Человечество создает технологии для лучшей жизни. Но чем больше технологий, чем лучше условия жизни, тем ближе мы к краху цивилизации. В конечном счете, жить станет на столько хорошо, настолько безопасно, что люди такие "а на фига мне семья? а дети? мешают только" Уже сейчас много таких людей. Не буду скрывать, и у меня такое мнение. Но с другой стороны, даже хорошо, что человек вымрет. Ведь люди принесли для нашей планеты лишь зло. Чего стоит только вырубка лесов, заводы, газы выхлопные, новые города, люди как чума поражают планету. Несут лишь зло. А те люди, что пытаются что то исправить, пытаются лишь поправить то, что сделали до них другие. Но пока одни что пытаются исправить, кого то спасти, другие люди чуть поодаль строят новый город при том убивая дом редкого животного. Для меня чужда мораль, придуманная человеком. Эти заповеди, моральные устои... #жизнь

28 ответов
Последний — Перейти
марсианин
#1

ну збс, че, все правильно. какие предложения?

Гость
#2

И что ты предлагаешь?

Гость
#3

Смысл жизни в служении мужчине. Иначе в ад попадёшь

марсианин
#4
Гость

Смысл жизни в служении мужчине. Иначе в ад попадёшь

она знает, им училки про это говорят

НоЫВоигура
#5

Если людей не будет на планете,леса и всё остальное рано или поздно погибнет,поэтому,в существовании лесов и животных тоже нет никакого смысла.

марсианин
#6
НоЫВоигура

Если людей не будет на планете,леса и всё остальное рано или поздно погибнет,поэтому,в существовании лесов и животных тоже нет никакого смысла.

что, все-все? и даже кот Барсик? какой кошмар!!!

Гость
#7

:) смысл жизни в радости, в хорошем настроении. можно съесть таблетку и почувствовать радость - ад рядом :) можно почувствовать радость, посадив дерево или если фотка получится удачной или мыло... :) семья нужна для радости от общения с новыми людьми, которых ты создашь сама :) кстати, когда ребенок рождается он срет где угодно - это длится долго, но со временем проходит :) так и человечество - засирает природу, но это временно. кто-то из тех, кому не все равно, сказал: "Земля - колыбель человечества, но нельзя всю жизнь провести в колыбели". в общем, есть к чему стремиться и чем заниматься - жизнь разнообразнее наших представлений о ней :)
рекомендация: изучи, как создаются новые деревья и сделай новое - прояви себя :)

НоЫВоигура
#8
марсианин

что, все-все? и даже кот Барсик? какой кошмар!!!

Мечтайте попасть в Царствие Небесное вместе с котом Барсиком-только в этом единственно есть смысл.

#9

смысл жизни - оставить что-то важное после себя. у кого-то это дети. у кого-то книги или картины. у кого-то бизнес империя и рабочие места. у меня вот - деревья, я люблю сажать деревья и знать, что они еще и после моей смерти и после смерти моих младших родственников будут расти и расти..

марсианин
#10
НоЫВоигура

Мечтайте попасть в Царствие Небесное вместе с котом Барсиком-только в этом единственно есть смысл.

там в магазинах овощи турецкие или отечественные?

марсианин
#11
Баба-Яга

смысл жизни - оставить что-то важное после себя. у кого-то это дети. у кого-то книги или картины. у кого-то бизнес империя и рабочие места. у меня вот - деревья, я люблю сажать деревья и знать, что они еще и после моей смерти и после смерти моих младших родственников будут расти и расти..

не будут. спилят и в китай отправят.

#12
марсианин

не будут. спилят и в китай отправят.

я сажаю там, где не спилят =)))

марсианин
#13
Баба-Яга

я сажаю там, где не спилят =)))

в мыслях что ли? и туда доберутся.

Синяя Борода
#14

Ну вот же есть 3 цели у вас - фотографии, изготовление мыла и бомбочки для ванной - чего еще надо? в них и есть смысл вашей жизни сейчас, наслаждайтесь этим, потом будет еще что-нибудь и так пока не умрете

Гость
#15
Баба-Яга

смысл жизни - оставить что-то важное после себя. у кого-то это дети. у кого-то книги или картины. у кого-то бизнес империя и рабочие места. у меня вот - деревья, я люблю сажать деревья и знать, что они еще и после моей смерти и после смерти моих младших родственников будут расти и расти..

Преклоняюсь!

Синяя Борода
#17
НоЫВоигура

Мечтайте попасть в Царствие Небесное вместе с котом Барсиком-только в этом единственно есть смысл.

Красивое

марсианин
#19
Синяя Борода

А ничо, что она подросток? а то впаяют тебе по самое не могу?😄

узбеку хана, сейчас до тридцати еще дети. хренн разберешь ее в тридцать, то ли бабка, то ли подросток. налетит когда нить этот любитель минетов.

Синяя Борода
#20
марсианин

узбеку хана, сейчас до тридцати еще дети. хренн разберешь ее в тридцать, то ли бабка, то ли подросток. налетит когда нить этот любитель минетов.

😄😄😄😄😄

Бред сивой Кабыльи
#21

Смысл жизни в самой жизни, в том как мы преодолеваем испытания, в выборе, который мы делаем. Вы совета не просите, но осмелюсь его дать : прочитайте книгу Виктора Франкла "Сказать жизни "Да!". Психолог в концлагере".

Сивый Бред Кобыл
#22
Бред сивой Кабыльи

Смысл жизни в самой жизни, в том как мы преодолеваем испытания, в выборе, который мы делаем. Вы совета не просите, но осмелюсь его дать : прочитайте книгу Виктора Франкла "Сказать жизни "Да!". Психолог в концлагере".

ну и? сделали выбор. умерли. и че? про выбор забудут раньше, чем закопают. ну сделали 8млрд выборов и преодолений. что от этого изменится? если все бабы выберут викториас сикрет что произойдет? просто владелец бренда умрет будучи еще богаче.
планета как летела в пространстве и времени, так и продолжит лететь.

#23
Гость

Смысл жизни в служении мужчине. Иначе в ад попадёшь

Через сколько лет дембель?

Гость
#24

Человечество не вымрет в ближайшее время,уже 8млрд. народилось и темпы не снидаются. Насчёт бессмысленности правда. Но как бы и нет глобального смысла в жизни,одного на всех. Жизнь и смерть всегда идут рядом.Вот вы дышите и тоже бактерии убиваете и ещё со2 выделяет что тоже вредит окружающей среде. Природа - результат эволюции, в глобальном смысле кому она нужна? Далёкой галактике на наши проблемы плевать. С другой стороны мы на ней завязаны, и чисто для себя любимых нужно поддерживать баланс. Так что думать надо проще - если родились и ещё живёте - считайте это причудой вселенной,значит вы для чего то нужны.А там уж вам решать,для чего. Придумывать смыслы жизни.

марсианин
#25
Гость

Человечество не вымрет в ближайшее время,уже 8млрд. народилось и темпы не снидаются. Насчёт бессмысленности правда. Но как бы и нет глобального смысла в жизни,одного на всех. Жизнь и смерть всегда идут рядом.Вот вы дышите и тоже бактерии убиваете и ещё со2 выделяет что тоже вредит окружающей среде. Природа - результат эволюции, в глобальном смысле кому она нужна? Далёкой галактике на наши проблемы плевать. С другой стороны мы на ней завязаны, и чисто для себя любимых нужно поддерживать баланс. Так что думать надо проще - если родились и ещё живёте - считайте это причудой вселенной,значит вы для чего то нужны.А там уж вам решать,для чего. Придумывать смыслы жизни.

СО2 не вредит природе, даже наоборот.

Гость
#26

Печально, если у тебя жизнь состоит из сплошной рутины и обязанностей.

Гость
#27

Оставь в покое планету, она без тебя разберется! Стругай свои бомбочки )) и не лезь ни к кому.

#28
марсианин

узбеку хана, сейчас до тридцати еще дети. хренн разберешь ее в тридцать, то ли бабка, то ли подросток. налетит когда нить этот любитель минетов.

мне 13..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: