Гость
Статьи
Переезд из Красноярска

Переезд из Красноярска

Добрый день!
Вопрос про переезд - переехали бы вы?
Я живу в Красноярске, работаю удаленно по московскому времени - получается, часов до 22:00 по-местному.
Есть два ребенка-дошкольника, которых я не вижу по будням из-за работы. Работа хоть и удаленная, но требует полной отдачи за компом.
С детьми я позаниматься не могу в будни, на секции водить тоже не могу, к школе не могу подготовить.
На одну секцию старшего ребенка водит муж, во всем помогает.
Мне сильно не нравится, что не могу реализоваться как мать.
Также в городе плохая экология, в безветрие пахнет гарью, с этим беда. Отток из Красноярска по причине плохой экологии. Бывает, что и соседних домов не видно. Власти не рекомендуют в этот период быть на улице.
Решили переехать на юг. Продаем квартиру, нашелся покупатель.
Сказали о своем решении переехать на юг родственникам и начались истерики у моих родителей.
Говорят, что я их бросаю, что не ценю семейные ценности раз уезжаю от них и т.п. Что внуков они не увидят...
Вроде и понять их можно, но с родителями у меня никогда не было теплых отношений - они говорили, что это я им что-то должна, манипулировали и пр.
С внуками они никогда не помогали, ни посидеть, ни в кружки сводить, ни на развлечения какие-то. Считают, что это должны делать родители.
Хотят, чтобы привозили детей к ним в деревню (недалеко от города). А когда мы приезжали все вместе, с ними почти не играют. Включают телек в основном. Дети к ним не хотят.
Во мне бушует: быть хорошей мамой или послушной дочкой?
и можно ли это совместить?
Какое бы решение про перезд я не приняла, я буду в какой-то части жалеть. #переезд

Коко Сибирь
5 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

как вы описали, то крайне странно будет сожалеть о разлуке с родителями

Гость
#2

В Краснодар собрались, небось?
Не понимаю, чего вы заморачиваетесь?
Это ВАША жизнь, а не родителей. Забейте и езжайте.
И не вздумайте жалеть о сделанном.

Гость
#3

Вы, наверное, на правом берегу живете? Переезжайте на левый, там нет смога.

Елена
#4

немного у нас ситуация с вами похожа. Всю сознательную жизнь прожила с родителями, правда разница в том, что отношения хорошие у нас...но. Из за плохой экологии нам пришлось срочно принимать решение уезжать в более благополучное место с нормальным климатом и экологией или всю жизнь на лекарства работать.
Спустя какое то время мы всё таки решились на этот непростой для нас шаг. В новом городе никого, родители теперь очень далеко.Но несмотря ни на что ни о чем не жалею. Юг есть юг. Долго где то год привыкала тянуло обратно ужасно, сейчас уже не тянет. Жизнь здесь совсем другая. Море от нас 50 км, Краснодар тоже рядом. Городок небольшой но красивый. Вы правы...жалеть будете, но только о том, что даже не попробовали что то изменить.

Гость
#5
Елена

немного у нас ситуация с вами похожа. Всю сознательную жизнь прожила с родителями, правда разница в том, что отношения хорошие у нас...но. Из за плохой экологии нам пришлось срочно принимать решение уезжать в более благополучное место с нормальным климатом и экологией или всю жизнь на лекарства работать.
Спустя какое то время мы всё таки решились на этот непростой для нас шаг. В новом городе никого, родители теперь очень далеко.Но несмотря ни на что ни о чем не жалею. Юг есть юг. Долго где то год привыкала тянуло обратно ужасно, сейчас уже не тянет. Жизнь здесь совсем другая. Море от нас 50 км, Краснодар тоже рядом. Городок небольшой но красивый. Вы правы...жалеть будете, но только о том, что даже не попробовали что то изменить.

Елена, а в какой город переехали вы?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: