Гость
Статьи
Как быть с таким типом …

Как быть с таким типом мышления за границей?

Живу в Германии 9 лет. Более необщительной, замкнутой страны я не знаю. За все время нашла всего одну подругу хорошую, но она одиночка и ей просто не с кем было дружить когда то. Остальные просто сменяющие знакомые. Я не могу уже в таком существовать, я не привыкла так жить даже за 9 лет. Друзья кто остался в России во мне уже естественно особо не нуждаются. Кто то справился с подобной проблемой? Как вы нашли друзей? Мне 32
Германия меня словно душит, тут никто не дружит как у нас и меня это убивает(( Назад езать тоже боюсь, т к не замужем и общество не примет меня в России из за этого

Автор
479 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь что вы уехали главное что есть еда и стабильность в росии будет голод ,я б тоже уехал бы в Германию

#2

Друзья появляются случайно. Главное не вытирать ноги об людей, которые действительно не обманывают и настроены положительно. Попробуйте поменять работу

Гость
#3
Гость

Радуйтесь что вы уехали главное что есть еда и стабильность в росии будет голод ,я б тоже уехал бы в Германию

с чего это в россии голод будет?

Гость
#4
Focos

Друзья появляются случайно. Главное не вытирать ноги об людей, которые действительно не обманывают и настроены положительно. Попробуйте поменять работу

у меня именно в германии не выходит с общением
в россии проблем не было никогда

#5

Общество в России Вас не должно принять, потому что Вам 32 и Вы не замужем? Я правильно поняла?

#6

Что за бред вы несёте? Какое общество вас не примет в России из-за того, что вы не замужем?

Гость
#7
Света

Общество в России Вас не должно принять, потому что Вам 32 и Вы не замужем? Я правильно поняла?

да

Гость
#8
Мышильда

Что за бред вы несёте? Какое общество вас не примет в России из-за того, что вы не замужем?

ну все мои подруги замужем и с детьми
кто без этого из женщин, у тех проблемы найти и работу и тех же подруг, т к не хотят общаться с такими(боятся за своим мужей м. б., я не знаю)

Гость
#9

Сказочница из Простоквашино

#10

Я тоже в Европе. Друзья появлялись постепенно, сменяясь друг другом. Остались "самые стойкие". Остальные отсеялись. Не вижу в этом ничего плохого. Сейчас у всех общение в основном онлайн. В реале люди встречаются по крайним поводам.

🍣
#11

"обществу" на вас начхать. Боитесь возвращаться по другим причинам, а это просто отмазка.

#12

Все ту вас хорошо.
Дружба эта такая чушь. Надеяться надо на себя во всем и всегда. Люди так, для приятного общения иногда . Лезть в душу и наоборот выворачивать ее перед кем то отвратительно. Для этого есть психологи.

#13
Гость

да

Я не знаю из кого состоит Ваше общество и круг знакомых а России, но я, не знаю людей которые выбирают друзей и сотрудников, исходя из их семейного статуса.

Гость
#14
Гость

у меня именно в германии не выходит с общением
в россии проблем не было никогда

а в чём причина невозможности общения в германии: языковой барьер,нет людей с общими интересами или в чём то другом

Гость
#15
Света

Я не знаю из кого состоит Ваше общество и круг знакомых а России, но я, не знаю людей которые выбирают друзей и сотрудников, исходя из их семейного статуса.

то что мне рассказывают незамужние подруги из россии это треш) их всегда и везде отовсюду исключают. при этом неженатые мужчины спокойно живут как хотят

Гость
#16

Хорошо любить Россию, сидя в безопасной и сытой Германии, да?

Гость
#17
Гость

а в чём причина невозможности общения в германии: языковой барьер,нет людей с общими интересами или в чём то другом

в разных ценностях в плане общения. я живу в берлине и здесь помбольшей части люди не заинтересованы в длительных отношениях. а мне трудно когда с тобой пообщаются год и сливаются. дружить так дружить, нет так не тратим время друг друга. я из небольшого города в россии и видимо мой менталитет это какой то атавизм особенно для немцев

#18
Гость

то что мне рассказывают незамужние подруги из россии это треш) их всегда и везде отовсюду исключают. при этом неженатые мужчины спокойно живут как хотят

Что за бред?)))
Выйти замуж это достижение что ли, а муж большая ценность?)) В каком курятнике ваши подруги обитают.

Гость
#19
Гость

Хорошо любить Россию, сидя в безопасной и сытой Германии, да?

ну так пробовать и ошибаться никто не запрещает) хорошо любить свое детство, «самое прекрасное время в жизни», когда за тебя все твои потребности закрывали родители, да?)

#20
Гость

то что мне рассказывают незамужние подруги из россии это треш) их всегда и везде отовсюду исключают. при этом неженатые мужчины спокойно живут как хотят

Я думаю, что там причина в другом. А если была замужем и развеласяь, то тоже аутсайдер? Не слушайте Вы эти глупости. У меня круг общения разный, и замужние, и разведённые но, никто никого не гнобит. Да и подруг по сути много быть не может, сами знаете. Если плохо заграницей морально и ничего не радует, то возвращайтесь домой.

Гость
#21
Linn

Что за бред?)))
Выйти замуж это достижение что ли, а муж большая ценность?)) В каком курятнике ваши подруги обитают.

в питерском и екатеринбургском)
плюс у них нет парней, они ни с кем не живут, о своей личной жизни не трепятся. и сразу в аут. моя ситуация такая же. но в европе это принимается, в россии могу быть проблемы

Гость
#22

Назад езать тоже боюсь, т к не замужем и общество не примет меня в России из за этого
==============
Иди⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣отко.

#24
Гость

Разве нет? Выйти замуж цель любой здравомыслящей девушки, это у пидорастов все иначе., они могут и на гeйпараде поплясать, им поxxeр

Кто о чем))

Гость
#26
Гость

ну все мои подруги замужем и с детьми
кто без этого из женщин, у тех проблемы найти и работу и тех же подруг, т к не хотят общаться с такими(боятся за своим мужей м. б., я не знаю)

В 32 года у тебя должна быть семья и дети, какие нахерр друзья.
Где твой бюргер? Есть хоть какие-то поклёвки за 9 лет?

#28

Почему все те ,кто ноют как за границей плохо не едут домой ?

Гость
#29
Гость

В 32 года у тебя должна быть семья и дети, какие нахерр друзья.
Где твой бюргер? Есть хоть какие-то поклёвки за 9 лет?

вот. вот что пугает в россии. вот такое мышление как у автора этого коммента

да я и не искала никого) я прикола замужества не понимаю и детей не хочу. итак пол мира рожают и в дет дом сдают или на бабушек дедушек, потому что им дети эти не нужны. зато не хуже других, родила «яжмать»

Гость
#32

Да,немцы в большинмтве замкнутые, малоэмоциональные , с ограниченным кругом общения , но в Германии полно иностранцев, ищите друзей среди них - будут вам и посиделки с подружками на кухне до утра, и семейные застолья с кучей народа , и вылазки в клуб,сауну с коллегами по работе

Гость
#33
Засранец

Почему все те ,кто ноют как за границей плохо не едут домой ?

Ну они ж не дураки. Ныть удобно там, где ты в безопасности, работают законы, есть возможности для путешествий, развития, и заработка.

Гость
#34
Засранец

Почему все те ,кто ноют как за границей плохо не едут домой ?

ответ в моем вопросе
прочтите

за остальных не знаю

Гость
#36
Гость

Что значит дружить? Найди того с кем ты будешь спать, женщину даже предпочтительнее с ней и будешь дружить.
Ты что хотела как в детстве, ходить в кино и тусить в клубах. Тебе 32! уже пора взрослеть.

ну то и значит. дружба это клубы только? общение, вместе проводить иногда выходные, отмечать праздники в компании. ездить вместе кататься на сноуборде например мли на море

Гость
#37
Засранец

Почему все те ,кто ноют как за границей плохо не едут домой ?

Вы читать умеете или вам по буковкам как первокласснику ОНИ НЕ СМОГУТ ВЕРНУТЬСЯ

Гость
#38
Гость

вот. вот что пугает в россии. вот такое мышление как у автора этого коммента

да я и не искала никого) я прикола замужества не понимаю и детей не хочу. итак пол мира рожают и в дет дом сдают или на бабушек дедушек, потому что им дети эти не нужны. зато не хуже других, родила «яжмать»

Ну ок. Не хочешь детей не рожай, в Германии это нормально.
Но секс то у тебя с кем то есть эти 9 лет?
Тебе мало этого?

#39
Гость

ответ в моем вопросе
прочтите

за остальных не знаю

Общество в России наплевать будет на вас
Здесь каждый занят собой

Гость
#40
Гость

ну то и значит. дружба это клубы только? общение, вместе проводить иногда выходные, отмечать праздники в компании. ездить вместе кататься на сноуборде например мли на море

Вы счета за электроэнергию и газ оплатили? Много у вас денег на море осталось? Вот так то, покататься они захотели.

22 Мадам 22
#41
Гость

то что мне рассказывают незамужние подруги из россии это треш) их всегда и везде отовсюду исключают. при этом неженатые мужчины спокойно живут как хотят

Есть подозрения, что дело не в отсутствии мужа, а в самих подругах - у меня есть только одна подруга, которая своего парня держит за 7-ью печатями (и то он абьюзер и на него никто, кроме нее, не зарится). Остальные подруги глубоко в отношениях и мы часть отдыхаем даже общей компании с их возлюбленными. Никакой травли/неадекватности нет среди адекватных людей

Гость
#42
Гость

Какие клубы еще, девочка подросток что ли. Тете 32, ни семьи ни заработка.

это откуда взялось?)
с заработком как раз порядок, два высших образования, работа в берлине. обеспечиваю себя и родителей. не в этом вопрос мой был

Гость
#44
Гость

Да,немцы в большинмтве замкнутые, малоэмоциональные , с ограниченным кругом общения , но в Германии полно иностранцев, ищите друзей среди них - будут вам и посиделки с подружками на кухне до утра, и семейные застолья с кучей народа , и вылазки в клуб,сауну с коллегами по работе

Кому она нужна 32летняя одиночка? Ей же каждые выходные надо куда нибудь гнать, а все эмигранты к этому возрасту глубоко замужем и с детьми.
Месяц/два её потерпят, потом мужьям это надоест.
Это логично.

Гость
#45
Засранец

Общество в России наплевать будет на вас
Здесь каждый занят собой

Вы по русски даже пары слов без ошибок написать не можете, о чем мы тогда говорим.

Гость
#46
Гость

ну так пробовать и ошибаться никто не запрещает) хорошо любить свое детство, «самое прекрасное время в жизни», когда за тебя все твои потребности закрывали родители, да?)

Хорошо. А с чего вы взяли что в России как-то иначе дружат в 32 года? Вы вспоминаете себя тут 23 летней, зелёной и только что вышедшей из студенчества. В этом возрасте в любой стране отношения между людьми будут совсем не такие, как в 32. В Германии 30летние тоже иначе общаются. И если вы приедете в Россию, то с подругами будет ровно та же ситуация, что у вас в Германии.

22 Мадам 22
#47
Гость

в питерском и екатеринбургском)
плюс у них нет парней, они ни с кем не живут, о своей личной жизни не трепятся. и сразу в аут. моя ситуация такая же. но в европе это принимается, в россии могу быть проблемы

Что-то Вам голову хорошо прочистили. Жила в Питере в течение года - переехала чисто для себя город посмотреть, была не в отношениях. Среди новых знакомых была желанной гостьей во всех компаниях, и ко мне в гости приходили подруги со своими пассиями и мужьями

Гость
#48
Кот Бегемот

Тебе, дворняжке со спального района ПГТ местной области, знать об этом не положено..! А кому положено - тот в курсе.
Ступай гулять по местным помойкам со своей сворой, за тухлые рыбьи кости драться, что вам местная элита благосклонно подбрасывает. И хвостом дружелюбно повилять не забудь...

Думаете всем интересно будет узнать как вы еде концы с концами сводите в какой нибудь Прибалтике?

Гость
#49
Гость

в разных ценностях в плане общения. я живу в берлине и здесь помбольшей части люди не заинтересованы в длительных отношениях. а мне трудно когда с тобой пообщаются год и сливаются. дружить так дружить, нет так не тратим время друг друга. я из небольшого города в россии и видимо мой менталитет это какой то атавизм особенно для немцев

обратно в свой небольшой город Вы вернуться уже не захотите,а в любом большом городе возникнут похожие затруднения в общении

Гость
#50
Гость

Какие клубы еще, девочка подросток что ли. Тете 32, ни семьи ни заработка.

Ну а что она хочет от этой "дружбы"?
Понятно что в 30+ дружба это раз в месяц созвонится и на праздник пригласить. ТС же нужна какая-то не разлей вода детская дружба🤦

Гость
#51
22 Мадам 22

Что-то Вам голову хорошо прочистили. Жила в Питере в течение года - переехала чисто для себя город посмотреть, была не в отношениях. Среди новых знакомых была желанной гостьей во всех компаниях, и ко мне в гости приходили подруги со своими пассиями и мужьями

Голову таким форумом не прочистишь, это дураки только читать могут и удивляться кто на улицу из за интернета не выходит.

Гость
#52
Гость

ну то и значит. дружба это клубы только? общение, вместе проводить иногда выходные, отмечать праздники в компании. ездить вместе кататься на сноуборде например мли на море

Нормальные люди в 30+ это делают с семьёй. Третий там не нужен.
Почему ты не хочешь это делать с партнёром?

#53
Гость

Ну они ж не дураки. Ныть удобно там, где ты в безопасности, работают законы, есть возможности для путешествий, развития, и заработка.

Безопасность? Нынешний Гамбург (а это ещё не самый криминальный город) даст фору любому самому криминальному городу РФ.
Законы работают? Видели,как они в ковид работали,ага)
Путешествия? Ну тут да . По Европе теперь не поездишь за копейки..
Развитие и заработок? В России тоже вполне можно развиваться и зарабатывать

#54
Гость

Думаете всем интересно будет узнать как вы еде концы с концами сводите в какой нибудь Прибалтике?

Было бы не интересно - мне бы таких комментариев не писали.

Гость
#55
Кот Бегемот

Было бы не интересно - мне бы таких комментариев не писали.

Вам пишут чисто что бы сильно не раздували попу, а то лопнете.

Гость
#56
Гость

Хорошо. А с чего вы взяли что в России как-то иначе дружат в 32 года? Вы вспоминаете себя тут 23 летней, зелёной и только что вышедшей из студенчества. В этом возрасте в любой стране отношения между людьми будут совсем не такие, как в 32. В Германии 30летние тоже иначе общаются. И если вы приедете в Россию, то с подругами будет ровно та же ситуация, что у вас в Германии.

В Германии все мило улыбаются а в душе думают, чтоб вы все провалились со своими правилами идиотскими.

Гость
#57
Гость

Нормальные люди в 30+ это делают с семьёй. Третий там не нужен.
Почему ты не хочешь это делать с партнёром?

потому что у меня была большая любовь, который меня своей большой любовью не считал) больше мне эта чушь не нужна ни от кого.

плюс мне трудно вообще хоть какие то отношения начинать после этого. я в принципе с людьми тяжело схожусь, мне всегда нужно время. но тут, как я и сказала, никто не способен на глубокие чувства