Гость
Статьи
Как попасть в …

Как попасть в нормальную жизнь?

Я всегда осознавала, что живу неполноценной жизнью, у меня не было никаких человеческих радостей (общение, дружба, любовь), ни нормального хода жизни (отучиться, пойти работать и получать зарплату не равную жизни впроголодь, вести взрослую жизнь). Мой круг общения несколько родственников, я их люблю, но это как тусовка в доме престарелых и неизлечимо больных, со всеми вытекающими.
Я нормально существую сама с собой, сама себя развлекаю, у меня много увлечений и т.д., но дело не в этом.
На два с небольшим года я попала туда, где эта нормальная жизнь идёт. Это не какие-то единичные люди, а я вообще увидела вот ту самую человеческую жизнь, где есть и радости и проблемы и всё нормальное, адекватное. Пожалуйста, не спешите писать "у всех проблемы, вам просто кажется, что у других всё хорошо". Я не считаю всех беззаботными и живущими киношной увлекательной жизнью. Просто есть какие-то столпы нормальной, адекватной жизни, и жизненные проблемы это логичное явление, а у меня этого нет и не было, а вся жизнь просто череда зла и несчастий.
Причём в том обществе у людей была склонность ничего не скрывать и в итоге я могла узнать многое и о детстве и молодости. Периодами меня накрывало, что я всю жизнь делаю не так, что у меня не было ни че го. А что дальше? В итоге меня крупно подставили и вышвырнули, чуть ли не в лицо сказав, что я выродок и кем я себя возомнила. (а ведь мы хорошо общались эти годы и я радовалась, что у меня наконец сложился круг людей, с которым я буду поддерживать отношения)

Ну не может быть, что я одна на миллион исключительно отвратительная, или рептилойд какой скрытый, люди это чуют подсознательно, испытывают ко мне отвращение и я получаю всё по заслугам. Даже у маньяков, психопатов тоже есть социальная жизнь и всякое такое. Я в последние годы обычно старалась не думать про всё это, так как всё равно не могу разобраться, но вот это видение другой жизни меня очень выбило и я сейчас в полном кризисе.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не поняла, честно. Видимо это проблемы экстравертов. Мне как интроверту нах не упали общения, группы людей на постоянной основе, меня это утомляет, максимум выбраться куда-то на время, и то, давно такого желания нет. Радость от тусовок, семьи, детей не понимаю, это стереотипы, что это делает тебя счастливым. ***. Счастливым делает тебя самореализация, и я даже не про работу или карьеру, а про то, чтобы понять кто ты, что умеешь, чего хочешь от жизни и идти к этому.

#2

Всё хорошо в меру. Думаю, надо не только быть добрым, красивым и умным, но и уметь при необходимости показать зубы - готовность защищать свои интересы. А если не готовы, то рискуете быть выкинутыми на обочину из любого круга. Просто кто-то может подумать: "Зачем нам нужна такая, что постоять за себя не может? Ведь при общей угрозе от неё никакого толку не будет. Не лучше ли от неё избавиться?"

Гость
#3

Опять ничего не понятно. Все сидят без имен, фоток и не в состоянии какие-то примеры привести, доступные для понимания.

Гость
#4

От предательств никто не застрахован, вы тут и при чем.

Гость
#5
Гость

От предательств никто не застрахован, вы тут и при чем.

ни при чем*

Авторр
#6
Гость

Ничего не поняла, честно. Видимо это проблемы экстравертов. Мне как интроверту нах не упали общения, группы людей на постоянной основе, меня это утомляет, максимум выбраться куда-то на время, и то, давно такого желания нет. Радость от тусовок, семьи, детей не понимаю, это стереотипы, что это делает тебя счастливым. ***. Счастливым делает тебя самореализация, и я даже не про работу или карьеру, а про то, чтобы понять кто ты, что умеешь, чего хочешь от жизни и идти к этому.

У меня сейчас обострение депрессии и я не могу писать просто и нормально, хорошо хоть пока не началась стадия канцеляризмов.

Не могу назвать себя 100% экстравертом. У меня меняются фазы. Постоянное общение меня выматывает, проверено. Но всё же оно мне нужно, а в этом ноль, и он со мной всегда, этот ноль. В детстве тупо не с кем было играть, в школе вообще швах, институт, и т.д., я в вакууме. У меня есть радость от всяких влюблённостей и т.д.(семья мне не нужна и дети тоже), но тоже не дано. Я могла бы делать вид, что мне норм, но вот тут раз и вижу человеческую жизнь. Что это такое - нормальная работа, нормальное празднование дня рождения, большие дружные семьи без смертельно больных или проклинающих тебя родственников, интересный досуг, лёгкость на подъём и т.д. и т.п., или живут без загонов безумных, когда не обижаются на неправильную интонацию и не придираются "а ты раньше говорила", не корчат из себя высокоморальных менторов. Даже такая глупость, я вживую увидела, как это, когда постоянно парни знакомятся, везде и всюду. Причём нормальные, вменяемые.

Авторр
#7
Фурухольмен

Всё хорошо в меру. Думаю, надо не только быть добрым, красивым и умным, но и уметь при необходимости показать зубы - готовность защищать свои интересы. А если не готовы, то рискуете быть выкинутыми на обочину из любого круга. Просто кто-то может подумать: "Зачем нам нужна такая, что постоять за себя не может? Ведь при общей угрозе от неё никакого толку не будет. Не лучше ли от неё избавиться?"

У вас странные выводы. Я далеко не безобидная и на шею никого не сажаю, по жизни пришлось научиться. Но бесит, что нельзя ПРОСТО жить, работать, что надо сразу включать сVолочь и только тогда будешь более-менее в безопасности.
Кстати, довольно смешно, что одна из моего упомянутого круга родни и стариков сказала, что я наверняка была недружелюбной и потому меня "выпнули". И очень бесит, что меня теперь доводят фразами "они тебе не друзья, они тебе ничего не должны" (должны в смысле - хорошо ко мне относиться, общаться). Я и не считала их прямо задушевными верными друзьями, но мы вообще-то эти два года почти круглосуточно были вместе и проводили время, обо всём общались, куда-то ездили, праздновали все праздники. Я тогда не понимаю, что такое друзья и где, как их заводят.

Авторр
#8
Гость

Опять ничего не понятно. Все сидят без имен, фоток и не в состоянии какие-то примеры привести, доступные для понимания.

Опять старая песня этого форума назвать имена и показать себя.
Я знаю, что исторически здесь любят давать советы типа "развивайся, улыбайся, похудей, помойся" или припечатывают "значит ты физический и моральный урод", но нет, это так не работает. Или как самозваные с обтекаемыми фразами про позитивное мышление и "полюби себя".

Авторр
#9
Гость

От предательств никто не застрахован, вы тут и при чем.

Да в принципе тут дело не в единичном случае, а во всей жизни. А от этой ситуации у меня осталось ощущение, что меня выкинули именно потому, что мне не место среди нормальных.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: