Гость
Статьи
Ненавидят коллеги

Ненавидят коллеги

Доброе утро уважаемые форумчане!

Я уже просто опустила руки. Так получилось, что года назад я перешла работать в другой офис нашей компании. Перспектив там больше, платят больше, да и разнообразная работа, а не однотипная. Колектив больше возрастной, молодёжи мало. В компьютерах, также как и в программах я хорошо ориентируюсь и могу решать сложные задачи. Руководство видимо видит, что я могу справится с задачами и поручает все новые и новые. Для меня это отличный шанс показать свои возможности и реализоваться, учится чему то новому. Наше руководство на собрании, можно сказать, что поставило в пример перед коллегами, за то что есть определеные навыки. А для других я: "жополизка руководства, которая постоянно бегает в кабинет руководства и слишком активная! Да и вообще меня очень много!" - из слов одной коллеги "подруги". Всюду слышу сплетни за своей спиной от коллег из офиса, от которого ушла. Вчера пришла домой, муж встретил, не выдержала и разревелась.
Что это за ненависть ко мне? Вот за что блин?
Эти люди не понимают, что я и в обычной жизни легкий на подьем и активный человек, везде пытаюсь успеть все и сразу, не откладываю дела на завтра. Даже выплакаться некому, только маме. Хотя самой уже 35. По сути человек я мягкий, но и отпор дать могу. Никому по работе ни разу в помощи не отказала и продолжаю даже помогать тем людям, которые не в восторге от меня. Кажется моя нервная система начинает уже бить тревогу. Быть сильной уже сил нет, иногда хочется разрыдаться прямо на работе.

22 ответа
Последний — Перейти
#1

У нас в коллективе тоже одни змеи. Не обращать внимания вот что нужно делать. Я один раз не выдержали и бестактной коллеге нос разбила по пьяне. Потом проблемы были конечно.. Но это того стоило)) главное что в тюрьму не села

#2

Ого, действительно, хорошо что не вкатили дисциплинарку, а обошлось каким нибудь выговором)

Вредина
#3

Не может такого быть что весь офис ненавидит ни за что.

#4

ТС, вы же на работу ходите работать, а не хороводы водить, не так ли? Ну и ограничьтесь строго деловым общением с коллегами, а в круг друзей принимать не торопитесь. Не принимают вас - насильно мил не будешь. Если вы свою работу выполняете качественно, то и стыдиться вам нечего. Если вас начальство ставит в пример коллегам и их это раздражает - переадресуйте их претензии к начальству, это не ваша проблема. При этом не бойтесь постоять за себя: обнаружите чьё-то злое шипение - поговорите с ним по душам.

Гость
#5
Фурухольмен

ТС, вы же на работу ходите работать, а не хороводы водить, не так ли? Ну и ограничьтесь строго деловым общением с коллегами, а в круг друзей принимать не торопитесь. Не принимают вас - насильно мил не будешь. Если вы свою работу выполняете качественно, то и стыдиться вам нечего. Если вас начальство ставит в пример коллегам и их это раздражает - переадресуйте их претензии к начальству, это не ваша проблема. При этом не бойтесь постоять за себя: обнаружите чьё-то злое шипение - поговорите с ним по душам.

Вы не понимаете, если коллектив не принимает человека, рано или поздно это скажется на работе автора, ей тупо будут все спихивать как самой активной, как говорится самой работящей на колхозе была лошадь, но председателем она так и не стала. А без здоровой психологической обстановки в коллективе автор так долго не продержится. Автору совет, если решитесь менять место работы в след раз не рвите пятое место, это никогда не приносит пользы…

Гость
#6

За жизнь поменяла кучу коллективов. Лечите нервы, всем на вас наплевать, активная вы там иди пассивная. Тем более в возрастных коллективах - там вообще не до вас, у теток своя жизнь, состоящая из работы, сопливых детей и раздолбаев-мужей. Другое дело, если вы постоянно третесь около начальства, если ваша должность этого не предполагает - это вопрос, что вы там делаете. Или бегаете и все докладываете, типа, "в интересах работы". Дыма без огня не бывает, а люди не слепые. А то получается, что все вокруг вас подлецы и ублюдки, а вы вся чистая в белом пальто, так не бывает (хотя, может быть именно за эту черту вас и не любят?).

Гость
#7

хватит быть хорошей. Попробуй быть плохой и сразу хвостами завиляют

#8
Вредина

Не может такого быть что весь офис ненавидит ни за что.

Ну не весь, я бы сказала ленивые коллеги, которые считают что: дайте нам сначала должность повыше, а потом мы уже работать нормально начнем.

#9
Фурухольмен

ТС, вы же на работу ходите работать, а не хороводы водить, не так ли? Ну и ограничьтесь строго деловым общением с коллегами, а в круг друзей принимать не торопитесь. Не принимают вас - насильно мил не будешь. Если вы свою работу выполняете качественно, то и стыдиться вам нечего. Если вас начальство ставит в пример коллегам и их это раздражает - переадресуйте их претензии к начальству, это не ваша проблема. При этом не бойтесь постоять за себя: обнаружите чьё-то злое шипение - поговорите с ним по душам.

Вы правы, но к сожалению разговаривать по душам с такими людьми тоже тяжеловато. Толи отвлекать себя чем то. А как понимаю, у многих возможно какие то проблемы в семье и начинают все это выносить в рабочий процесс. Одной тетке высказала свою недовольство, теперь сидит молчит и судя по всему точит топор войны 😂

#10
Гость

Вы не понимаете, если коллектив не принимает человека, рано или поздно это скажется на работе автора, ей тупо будут все спихивать как самой активной, как говорится самой работящей на колхозе была лошадь, но председателем она так и не стала. А без здоровой психологической обстановки в коллективе автор так долго не продержится. Автору совет, если решитесь менять место работы в след раз не рвите пятое место, это никогда не приносит пользы…

Вы ошибаетесь, мне за это впихивание еще и прилично доплачивают помимо основного оклада, в этом случае мне есть к чему стремится, если не к повышению, так к неплохому заработку.

#11
Гость

За жизнь поменяла кучу коллективов. Лечите нервы, всем на вас наплевать, активная вы там иди пассивная. Тем более в возрастных коллективах - там вообще не до вас, у теток своя жизнь, состоящая из работы, сопливых детей и раздолбаев-мужей. Другое дело, если вы постоянно третесь около начальства, если ваша должность этого не предполагает - это вопрос, что вы там делаете. Или бегаете и все докладываете, типа, "в интересах работы". Дыма без огня не бывает, а люди не слепые. А то получается, что все вокруг вас подлецы и ублюдки, а вы вся чистая в белом пальто, так не бывает (хотя, может быть именно за эту черту вас и не любят?).

Я так понимаю, что не любят именно изза скучной серой жизни, изза мужей долба*бов и сопливых, невежественных внуков 😂. Я молодая, вроде природа ничем не обдилила, а у руководства постоянно нахожусь, потому согласовываваю и утверждаю проекты-заданию, которые они дают. Видимо у сотрудников только одни мысли на уме. И то не лучшие. 🤣

#12
Гость

хватит быть хорошей. Попробуй быть плохой и сразу хвостами завиляют

Возможно вы правы :)

Гость
#13

Люди вокруг вас хотят поменьше работать и побыстрее уйти с работы домой - трудовая деятельность их совершенно не интересует. Тебе с этими увальнями никогда не удастся найти общий язык именно по этой причине. Если скатишься на выяснение отношений с сотрудниками, то работоспособность понизится, настроения работать тоже не станет и придется уходить с работы, очерненной за якобы невыполненные обязательства в глазах руководства. Что же делать? Говорите с сотрудниками только по рабочим вопросам. Если нужно что-либо продвинуть, а от сотрудников идет тихое сопротивление, то действуйте формально через своего руководителя: пишите письмо руководителю с предложением решения задачи, а кочевряжистого сотрудника ставьте в копию письма. Пусть психуют и открыто конфликтуют увальни, а не вы. Сосредоточьте свое внимание на результатах своей деятельности, а не на отношении к ней сотрудников. Относитесь к сотрудникам, как иностранным рабочим: принеси то, подай это, сделай вот это. Если продержитесь год или два, то за результаты вас неизбежно повысят и станет полегче проталкивать свое решение среди недовольных мямлей. Сильных людей всегда пытаются гнобить всякие неудачники - это оборотная сторона новаторства. Советуйтесь с мужем, а на работе действуйте без жалости, добивайте делом. И следите за словами, не откровенничайте ни с кем из сотркдников - они все в одной лодке неудачников и вас предадут при первой же возможности. Соберитесь и действуйте.

Вредина
#14
Gizmo

Я так понимаю, что не любят именно изза скучной серой жизни, изза мужей долба*бов и сопливых, невежественных внуков 😂. Я молодая, вроде природа ничем не обдилила, а у руководства постоянно нахожусь, потому согласовываваю и утверждаю проекты-заданию, которые они дают. Видимо у сотрудников только одни мысли на уме. И то не лучшие. 🤣

О! Явилась. Я самая красивая и умная, мне все завидуют

Бабкины трусы
#15

Я росла доброй и чистой. Лишена пороков. Дома не учили, как надо ставить себя, как пробиваться, как выбирать мужчину. Росла ненужным ребёнком. Пришла на работу, боялась обидеть коллег, не могла хамить, отвечала честно. Сменила несколько отделов в гос учреждении. Сейчас совсем иная.
Правила:
* Не искать на работе друзей. Вы всё конкуренты и соперники.
* Не открывать душу. Сплетни на чём строятся? На информации о вас. Не говорите о себе. Хитрите. На работе обижались, что ничего не говорю о себе :)
* Они вас ненавидят и вы их тоже :) они хамят и ты копируй их тон и смейся. А вообще, поменьше с ними общайся. Пусть они будут пустым местом для тебя. Люди боятся трогать скандальных. Иначе уже им будут нервы мотать. А они трусливые и хотят довести до слёз тебя. Обрати их зло в обратку :)
* Поверь. Они друг друга ненавидят. Их объединяет - сплетни. Между ними нет дружбы и общего нет. Что такое дружба? Помощь. Если любому из этих клюшек понадобится помощь, они отморозятся.

Бабкины трусы
#16
Любовь Чашко

У нас в коллективе тоже одни змеи. Не обращать внимания вот что нужно делать. Я один раз не выдержали и бестактной коллеге нос разбила по пьяне. Потом проблемы были конечно.. Но это того стоило)) главное что в тюрьму не села

Молодец. Так и надо. Знаю такие случаи, когда харю били на работе. Всё вопросы к родителям этих хамов. Детей не научили нравственности, вежливости, доброе сердце не вырастили.

Ой, сколько я намучалась от нападок этого бапья. Я же красавица. И мозгами не обижена. А калоши с дитем соревнуются, покрикивают, обесценивают, хамят. Буду дочку с малолетства учить пасти затыкать таким с полуоборота. Если надо, вместе побьем обидчиков. Моя мать всего боялась, боялась обидеть, не могла меня защитить и родня бапского пола открыто меня презирали и хамили, зато своих детей боготворили, нельзя про их детей плохо говорить, ты что, их дети из чистого золота, хотя их дети никакие, а я красавица, и рост, и фигурка, и быстро схватывала всё. Отомщу :)

Бабкины трусы
#17
Гость

Вы не понимаете, если коллектив не принимает человека, рано или поздно это скажется на работе автора, ей тупо будут все спихивать как самой активной, как говорится самой работящей на колхозе была лошадь, но председателем она так и не стала. А без здоровой психологической обстановки в коллективе автор так долго не продержится. Автору совет, если решитесь менять место работы в след раз не рвите пятое место, это никогда не приносит пользы…

Бред. Если работа разная? Как ей спихнут? Я работала в отделе, где 10 кабинетов и в каждом своя работа. Кто спихнет мне? Я не знаю как это делается. И просто не буду делать.

Она должна влюбить в себя злых людей? Они злые, потому что вынуждены работать. А им хочется дома с детьми быть. Особенно после 40 ещё те работники, либо больничные, либо с детьми, либо стараются свалить с работы пораньше и вообще не приходить.

Я считаю, что автор не при чём. Эти люди не хотят работать. Их недовольство выливается в форму ненависти к кому либо. А кого им ненавидеть? Своих детей? Мужа? Начальника? Они и друг друга ненавидят, просто притерлись, знакомы дольше, чем с автором.

Бабкины трусы
#18
Гость

За жизнь поменяла кучу коллективов. Лечите нервы, всем на вас наплевать, активная вы там иди пассивная. Тем более в возрастных коллективах - там вообще не до вас, у теток своя жизнь, состоящая из работы, сопливых детей и раздолбаев-мужей. Другое дело, если вы постоянно третесь около начальства, если ваша должность этого не предполагает - это вопрос, что вы там делаете. Или бегаете и все докладываете, типа, "в интересах работы". Дыма без огня не бывает, а люди не слепые. А то получается, что все вокруг вас подлецы и ублюдки, а вы вся чистая в белом пальто, так не бывает (хотя, может быть именно за эту черту вас и не любят?).

Тоже вариант. Я работала как то в коллективе, где новенькими были я - 30+ и девушка - после окончания вуза. Она сразу разобралась, что веса я не имею и охладела ко мне. Терлась у начальства. Слушала воспоминания их молодости, а они все были пожилые кто из начальства, филигранно делала комплименты, восхищалась ими и их внуками. Дошло до того, что зубоскалить на меня стала от безнаказанности. Она получила,что хотела, ей стали платить больше, чем мне. Узнав её семью получше, я поняла, что это воспитание, её мама никогда не работала, пасла папу, и мама с гонором таким - королева и дочек научила пробиваться. В этой семье нет понятия дружбы, их учили достигать, не робеть, всех распихивать, и другие дети точно такие же, неприятные и все кто сталкивался с ними, никто не дружит и жаловались, что девки наглые с видом девственницы, пробивные, не боятся обидеть. Сменилось начальство. Новому руководству друзья не нужны в виде вчерашних студенток и пришлось и ей и мне уволиться. Она стала милая со мной, ласковая, надеялась, что помогу с работой. А я удалила её номер. Она написала как то, я не ответила. Пиявка.

Она ничего плохого не делала. Просто пробивалась с милой улыбкой :) Закладывала меня, ябеда, лизала старческий з@д. Всё, кто с ней имел дело, всё жаловались на неё.

Гость
#19
Gizmo

Я так понимаю, что не любят именно изза скучной серой жизни, изза мужей долба*бов и сопливых, невежественных внуков 😂. Я молодая, вроде природа ничем не обдилила, а у руководства постоянно нахожусь, потому согласовываваю и утверждаю проекты-заданию, которые они дают. Видимо у сотрудников только одни мысли на уме. И то не лучшие. 🤣

Вы, видимо, плохо читали. Еще раз: всем на вас покласть с большим прибором. У людей куча проблем, которые надо решать, и 99% людей наплевать на всяких там мимо проходящих ветренных профурсеток, считающих, что их чем-то там не обидела природа.
Меньше висите на ушах у начальства, тогда и коллектив относиться к вам будет иначе. Какие вы там проекты-задания обсуждаете? Какой стороной документ в сканер засунуть? Или сколько бутылок воды заказать? Обычно руководители задание дают и потом только ждут отчет о проделанной работе. Для этого кабинет начальника нужно посетить максимум раза три, а не торчать там со своими обсуждениями по сорок раз на дню.

#20
Гость

Люди вокруг вас хотят поменьше работать и побыстрее уйти с работы домой - трудовая деятельность их совершенно не интересует. Тебе с этими увальнями никогда не удастся найти общий язык именно по этой причине. Если скатишься на выяснение отношений с сотрудниками, то работоспособность понизится, настроения работать тоже не станет и придется уходить с работы, очерненной за якобы невыполненные обязательства в глазах руководства. Что же делать? Говорите с сотрудниками только по рабочим вопросам. Если нужно что-либо продвинуть, а от сотрудников идет тихое сопротивление, то действуйте формально через своего руководителя: пишите письмо руководителю с предложением решения задачи, а кочевряжистого сотрудника ставьте в копию письма. Пусть психуют и открыто конфликтуют увальни, а не вы. Сосредоточьте свое внимание на результатах своей деятельности, а не на отношении к ней сотрудников. Относитесь к сотрудникам, как иностранным рабочим: принеси то, подай это, сделай вот это. Если продержитесь год или два, то за результаты вас неизбежно повысят и станет полегче проталкивать свое решение среди недовольных мямлей. Сильных людей всегда пытаются гнобить всякие неудачники - это оборотная сторона новаторства. Советуйтесь с мужем, а на работе действуйте без жалости, добивайте делом. И следите за словами, не откровенничайте ни с кем из сотркдников - они все в одной лодке неудачников и вас предадут при первой же возможности. Соберитесь и действуйте.

Спасибо вам огромное за прекрасный совет!)

#21
Gizmo

Вы правы, но к сожалению разговаривать по душам с такими людьми тоже тяжеловато. Толи отвлекать себя чем то. А как понимаю, у многих возможно какие то проблемы в семье и начинают все это выносить в рабочий процесс. Одной тетке высказала свою недовольство, теперь сидит молчит и судя по всему точит топор войны 😂

"Поговорить по душам" - я имел в виду где-нибудь в курилке или дамской комнате взять за шкирку и встряхнуть... Если нормальных слов не понимает. А до того предупредить, что долго игнорировать его (её) козни в ваши планы не входит, так что пусть наедине с вами лучше не остаётся.

#22
Гость

Вы не понимаете, если коллектив не принимает человека, рано или поздно это скажется на работе автора, ей тупо будут все спихивать как самой активной, как говорится самой работящей на колхозе была лошадь, но председателем она так и не стала. А без здоровой психологической обстановки в коллективе автор так долго не продержится. Автору совет, если решитесь менять место работы в след раз не рвите пятое место, это никогда не приносит пользы…

Работа бывает разной. Вот, скажем, моя не слишком зависит от коллектива: предпочитаю работать автономно. Поэтому мне совершенно нет дела до сплетен и пересудов. На результатах моей работы они вряд ли сказались бы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: