Гость
Статьи
В чём причина игнора …

В чём причина игнора окружающих?

Не понимаю, в чём причина? Иногда предлагаю на форумах разные идеи, но их мало комментируют и не ставят оценок, как будто специально игнорируют, чтобы использовать и потом выдать за свои. Побоялась участвовать в конкурсе по той же причине, хотя у меня есть несколько отличных работ, но не хочу быть в последних рядах. И с заказами так же, плохие работы заказывают, а я в пролёте. В общем, я художник, работаю в нескольких направлениях, очень хочется внимания, поддержки. И в то же время, боюсь часто засвечиваться, чтобы не надоедать. Как эту неудачу исправить и что делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рисовать *** и сбывать уродам. Красота никому не нужна, если очень стильно все засрут

Валерия К.
#2

Здравствуйте. Моя близкая подруга тоже художник. По моим наблюдениям, многие творческие люди подвержены перфекционизму к собственному труду, который доходит до сумасшествия. Отсюда вытекает неуверенность в собственных силах и боязнь выглядеть хуже в глазах потенциальных заказчиков и оценщиков.

К сожалению, не знаю, что сейчас нынче в художественной моде, но моя подруга, она же художник пейзажист - анималист с уклоном в реализм, с опытом более 20 лет практически не имеет заказчиков. Проблема идентична с вами.

Вероятнее всего, вам следует либо подстроить свое творчество под интерес нынешней моды на искусство, путем изучения предпочтения потенциального покупателя, либо продолжать держать собственный стиль, но с условием перестать бояться негативных оценок и безразличия, стараться "примелькаться" в любых конкурсах. Даже если вы будете занимать последнее место, главное для вас - "примелькаться" Рано или поздно вас обязательно заметит "своя аудитория"

Творческим людям, которые хотят далеко пойти совершенно не выгодно прятаться или стесняться. Все у вас получится, я в вас верю! И кто знает, может однажды, я именно у вас и буду покупать какую-нибудь картину, так как сама являюсь ценителем прекрасного :)
Удачи :)

Гость
#3

"Засвечиваться"? Какое самомнение, чтобы засветиться, надо хоть чем-то выделиться сначала, а с чего вы взяли, что вас вообще запомнят. Чтобы вас запомнили и чтобы выделиться, надо что-то исключительное представить, а не рядовое. Вы прям уверены, что ваши работы исключительные, а не рядовые ич то если вы выставите 2 работе, то автоматически "засветитесь"? По-моему, вы слишком на себе зациклены

#4

Реклама двигатель торговли. Вам нужно продвигать себя. Купите рекламу в соц.сетях, устройте выставку своих работ в какой- нибудь галерее или творческом пространстве/ баре.

Бабкины трусы
#5

Вы одиноки? Зачем вам это? Живите реальной жизнью, стройтесь, занимайтесь спортом, изучайте языки, занимайтесь благотворительностью. Нашли проблему.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: