Гость
Статьи
Коммуналка долг

Коммуналка долг

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста. Перед новым годом (в декабре 2022 года) оплатила квитанцию по управляющей компании, оплата произведена в банке(есть чек). Но управляющая компания ставит мне задолжность, хотя оплату произвела я. Чек показываю, а они говорят там лицевой счет ваш не указан, хотя я всегда через банк оплачивала и никогда он не был там указан, есть чеки предыдущие, я сверяла всё то же самое. Управляйка футболит в банк, а банк в управляку
,мол разбирайтесь сами. Подскажите как быть в этой ситуации?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такое было, тоже в банке напортачили, у них там вечно проги меняются, видимо недопоняли друг друга. Вам нужно с чеком идти в бухгалтерию которая обслуживает упр. компанию и там разбираться. У них ваш платеж должен висеть как неопознанный, т.е деньги у них по факту, но отнести его на ваш счет они не могут. Я заявление какое-то писала, чек прикладывала и все ок. Вам все бухгалтер скажет.

Гость
#2
Гость

у меня такое было, тоже в банке напортачили, у них там вечно проги меняются, видимо недопоняли друг друга. Вам нужно с чеком идти в бухгалтерию которая обслуживает упр. компанию и там разбираться. У них ваш платеж должен висеть как неопознанный, т.е деньги у них по факту, но отнести его на ваш счет они не могут. Я заявление какое-то писала, чек прикладывала и все ок. Вам все бухгалтер скажет.

Спасибо огромное, завтра схожу, так как деньги не малые перевела....

#3

Даже, если не был вбит банком лицевой счёт при оплате, но в управляющую компанию деньги точно поступили.Банк не смог бы без реквизитов отправить деньги. По каждой квартире обычно разные суммы. Попросите бухгалтера,чтобы подняла поступление на их счёт в декабре 2022 года, и просмотрит все суммы. И найдёт вашу. Возможно, разнесла на другую квартиру.
Возьмите коробку конфет, без наезда. И всё сделает бухгалтер.

#4

У меня так было. Деньги повисли на каком то резервном счете. Их нашли, я тоже писала заявление. Идите в бухгалтерию, там разберуться

Василий
#5

Сначала в Жилищную Инспекцию обратитесь. Они тоже отфутболят. Потом нанимайте юриста и идите в суд.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: