Гость
Статьи
Уход за лежачей. Что …

Уход за лежачей. Что делать?

У меня просят присмотреть за лежачей 80лет человеком. Родственница дальняя. У меня такая фин.ситуация, что вынуждена согласиться. Что это подразумевает? Что делать? Я понимаю, что памперсы менять, мыть, но что еще ждать

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#2

Во-первых, если это лежачий человек, нужно делать профилактику пролежней, менять положение в постели каждые 2 часа (на боку, на спине и т.д)
Во-вторых, поддерживать гигиену (мыть, менять белье, расчесывать и т.д)
И делать уколы, давать лекарства (если они нужны)

Гость
#3
qwertys

Во-первых, если это лежачий человек, нужно делать профилактику пролежней, менять положение в постели каждые 2 часа (на боку, на спине и т.д)
Во-вторых, поддерживать гигиену (мыть, менять белье, расчесывать и т.д)
И делать уколы, давать лекарства (если они нужны)

Уколы делает медсестра. Я ухаживала за лежачей больной. К ней из поликлиники медсестра приходила.Мое дело было дверь медсестре открыть и показать, где мыть руки и каким полотенцем вытереть.

Гость
#4

Кормить, давать пить. Если больная готова слушать, то можно книгу вслух почитать.

Гость
#5

Очень от состояния лежачей зависит. Если в здравом уме - это одно, если дементная - совсем другое.

б-ка
#6

Лучше поинтересуйтесь на тематических ресурсах. Слава Богу, есть специалисты по уходу за лежачими. Они знают множество ценнейших нюансов, которые Вам пригодятся. Увы, пары советов на этом форуме будет маловато...

#7
Гость

Уколы делает медсестра. Я ухаживала за лежачей больной. К ней из поликлиники медсестра приходила.Мое дело было дверь медсестре открыть и показать, где мыть руки и каким полотенцем вытереть.

Если сделать внутримышечно, разве это составит труда?
Можно и самим, если человек умеет это делать, если нет, пусть мед сестра приходит, ради Бога.

#8

Если по-хорошему ухаживать, и бабушка тяжёлая, то можно сорвать спину на всю оставшуюся жизнь.Это тяжёлый, ежедневный труд. Оплата должна быть высокой. От 50 тысяч рублей, плюс питание.
Не давайте согласие сразу. Скажите,что хотели бы посмотреть на бабушку, и свои возможности. Чтобы оставить себе пути отхода.
Лучше уж приехать в Москву, или Подмосковье ухаживать за ходячей. Тут и родственники под рукой( помочь помыть, подменить на выходной), и денег больше.

Гость
#9

Автор, это адов труд! Не соглашайтесь! Лучше у чужих людей ту же работу выполнять, но не у родни! Поимеете проблем!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: