Гость
Статьи
Уходить или ждать? …

Уходить или ждать? Что делать?

Всем добрый день. Ситуация следующая: мне 28, мужчине 37, детей нет. Были женаты год, потом развелись, но продолжаем жить вместе. Волнует место жительства и моё будущее. У каждого ипотека, у меня студия, ремонт сделан, у него однушка, ремонта нет и денег на него тоже. Живём в квартире свекрови вместе с ней соответственно. В мою студию он идти не хочет, в своей однушке ремонта нет. Детей конечно в квартиру свекрови я рожать не собираюсь, но детей мне хочется в целом. Мы работаем, каждый обеспечивает себя сам. Так вот задалась я вопросом что делать? Уже 7 лет ничего не меняется. Уходить или ждать?

Автор1
11 ответов
Последний — Перейти

Договариваться! Обсуждать! Планировать вместе! Говорить о своих мечтах и планах!
Детям первое время очень важна любовь и забота родителей. Среда в плане обстановки им понадобится значительно позже.
Если вы любите этого мужчину и хотите от него детей, то условия их появления отойдут на второй план. Конечно, важно, чтобы маме самой было комфортно. А присутствие свекрови первое время в зависимости от того, какие у вас отношения может быть и в плюс - помощь вам и вашему малышу.
Поговорите об этом со своим мужчиной, с точки зрения его планов и того, каким он видит ваше совместное будущее, проговорите свои ожидания, то, что на ваш взгляд и по вашему мнению является важным.
Расставание в таком случае может быть крайней мерой, только если ваш молодой человек проигнорирует ваши потребности, ну или совсем не сможет вам обрисовать желаемого будущего.

Гость
#1

Зачем вернулись, если ничего не меняется? Раздельный бюджет и свекровь над ухом жужжит((
Есть квартира, доход, молодость - ищите нового мужа и рожайте ребенка.

Гость
#2

Уже 7 лет ничего не меняется. Уходить или ждать?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Ждать чего?

Корабельная крыса
#3

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#4

7 лет ничего не меняется...
А чего ждете? Когда рак с горы свиснет? Когда вам будет 40 лет и вы наконец очнетесь?

Автор1
#5
Гость

7 лет ничего не меняется...
А чего ждете? Когда рак с горы свиснет? Когда вам будет 40 лет и вы наконец очнетесь?

Почему он сам не прекратит наши отношения? Зачем я ему?

Гость
#6
Автор1

Почему он сам не прекратит наши отношения? Зачем я ему?

Какая вам разница зачем вы ему? Вы лучше в СВОЕЙ голове разберитесь, а не в его.

Гость
#7

Наверное все таки вас все устраивало
Раз готовы ждать
Зона комфорта наверное присутствует или страх перед чем-то новым

А вообще я за новые отношения, с новым МЧ

Автор1
#8
Гость

Наверное все таки вас все устраивало
Раз готовы ждать
Зона комфорта наверное присутствует или страх перед чем-то новым

А вообще я за новые отношения, с новым МЧ

Зона комфорта конечно спорный вопрос, с его мамой на одной территории мне не комфортно, лучше у себя в студии. Но тут же я задаю себе вопрос: а может ли быть по другому?

Гость
#9
Автор1

Зона комфорта конечно спорный вопрос, с его мамой на одной территории мне не комфортно, лучше у себя в студии. Но тут же я задаю себе вопрос: а может ли быть по другому?

Ну понятно мама мешает и все такое
Но я о отношениях между вами, с мужчиной
Если бы вам на столько с ним плохо вы бы сбежали уже
И получается мама бесит, но вы пока сдержаны и терпите ее. У меня была ситуация такая.тоже терпела семью парня
Но я его изо дня в день доставала и упрекала что надо жить отдельно.ну у него такая семья что доставали не только меня но и его
Но он очень любит меня,поэтому терпел мои недовольства и мы съехали и все ок, почти
Может вашего все устраивает
Мама под боком и вы
Зачем что-то менять

Гость
#10

Можно попробовать съехать в свою квартиру
И просто скажите ему , что если он хочет отношений с вами то пожалуйста, пусть переезжает к вам.а к маме в гости приходить будете, помогать ( ну чтоб ему не обидно было что маму предлагаете кидануть)
Если увидите ,что сам факт вашего переезда его никак не задел , то смысл ждать его
Мб у него прошли чувства и вы зря на что-то надеетесь...
Как говорится "насильно мил не будешь"

Автор1
#11
Гость

Можно попробовать съехать в свою квартиру
И просто скажите ему , что если он хочет отношений с вами то пожалуйста, пусть переезжает к вам.а к маме в гости приходить будете, помогать ( ну чтоб ему не обидно было что маму предлагаете кидануть)
Если увидите ,что сам факт вашего переезда его никак не задел , то смысл ждать его
Мб у него прошли чувства и вы зря на что-то надеетесь...
Как говорится "насильно мил не будешь"

Да, вы правы. Стоит попробовать так

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: