Гость
Статьи
Как называется это, …

Как называется это, когда человек полностью принимает судьбу? Допустим, мне стало плохо вчера и я подумал

Допустим, мне стало плохо вчера и я подумал типа будь что будет, зачем вызывать скорую. Ну я же всё равно вечно жить не буду, че так хвататься за жизнь. Вот даже не умер по итогу 🤣

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотя мне по-прежнему плохо. Я не знаю, почему, но голова кружится сильно и какое-то предобморочное состояние постоянно. Может, это даже не смертельно.

Гость
#2

Это называется фатализм.

Гость
#3
Гость

Это называется фатализм.

точно! у Лермонтова такой рассказ есть

Гость
#4

не знаю может самоуверенность

Гость
#5

Фатальность

Гость
#6

Страх смерти - страх лишиться удовольствий.
Праведник умирает с улыбкой на устах, потому что он благодарен и любит мир.
Самовыпиливание это всего-лишь окончательный символ, что человека ничего духовного и чистого не держит в этом мире и он уже в аду при жизни.

Гость
#7

Уже сказали : фатализм. Фатум - судьба.
Но сейчас вам не судьба умереть. Сейчас вас суждено подлечиться.
А то, что нет страха смерти - это хорошо. Я тоже смерти не боюсь, но мучиться неохота. Хорошо бы, раз! - и уже там).

Гость
#8
Гость

Хотя мне по-прежнему плохо. Я не знаю, почему, но голова кружится сильно и какое-то предобморочное состояние постоянно. Может, это даже не смертельно.

Тонометр дома есть? Может, давление сильно упало.

Гость
#9
Гость

Тонометр дома есть? Может, давление сильно упало.

да у нее ломка

Гость
#10
Гость

да у нее ломка

Не важно. Всегда нужно знать температуру тела и давление.

Гость
#11
Гость

Не важно. Всегда нужно знать температуру тела и давление.

у нее ниче нет
все продала за дозу

Гость
#12
Гость

у нее ниче нет
все продала за дозу

***, я вообще-то парень

Гость
#13
Гость

***, я вообще-то парень

ясно

Гость
#14
Гость

Хотя мне по-прежнему плохо. Я не знаю, почему, но голова кружится сильно и какое-то предобморочное состояние постоянно. Может, это даже не смертельно.

Низкое давление, выпейте крепкий чай и цитрамон.

НоЫВоигура
#15
Гость

точно! у Лермонтова такой рассказ есть

До лермонтова были и другие писатели и мыслители,например эпиктет. Он говорил: Никогда не гоаори,что ты что-то потерял,но говори, что -отдал. Умер твой сын? Он был отдан назад. Умерла твоя жена? Она была отдана назад. У тебя отняли участок земли? Следовательно,и он был отдан назад. Однако бесчестен тот,кто отнимает. Но какое твое дело,чьими рукаии Даритель востребовал свой дар назад?

🤔 Последняя инстанция
#16
Гость

Страх смерти - страх лишиться удовольствий.
Праведник умирает с улыбкой на устах, потому что он благодарен и любит мир.
Самовыпиливание это всего-лишь окончательный символ, что человека ничего духовного и чистого не держит в этом мире и он уже в аду при жизни.

Не обязательно, чтоб прям ад. Может быть, просто очень скучно и уныло.
Лично меня от скуки спасают книги. Сейчас читаю "Космическая одиссея 2001". Начало многообещающее). Перед этим прочла Ю Несбё, несколько книг из серии о Харри Холе.
Автор, что читаешь?
Ха, звучит как Что куришь? 🤣

🤔 Последняя инстанция
#17
НоЫВоигура

До лермонтова были и другие писатели и мыслители,например эпиктет. Он говорил: Никогда не гоаори,что ты что-то потерял,но говори, что -отдал. Умер твой сын? Он был отдан назад. Умерла твоя жена? Она была отдана назад. У тебя отняли участок земли? Следовательно,и он был отдан назад. Однако бесчестен тот,кто отнимает. Но какое твое дело,чьими рукаии Даритель востребовал свой дар назад?

... поотрубать бы эти рученьки...

Гость
#18
🤔 Последняя инстанция

Не обязательно, чтоб прям ад. Может быть, просто очень скучно и уныло.
Лично меня от скуки спасают книги. Сейчас читаю "Космическая одиссея 2001". Начало многообещающее). Перед этим прочла Ю Несбё, несколько книг из серии о Харри Холе.
Автор, что читаешь?
Ха, звучит как Что куришь? 🤣

садись на иглу

🤔 Последняя инстанция
#19
Гость

садись на иглу

Мне это не нужно.

🤔 Последняя инстанция
#20
Гость

Низкое давление, выпейте крепкий чай и цитрамон.

про давление не известно.
Цитрамон при высоком опасен.

Гость
#21
🤔 Последняя инстанция

Мне это не нужно.

а ты попробуй

🤔 Последняя инстанция
#22
Гость

а ты попробуй

Мне не любопытно.

Гость
#23
🤔 Последняя инстанция

Мне не любопытно.

ты просто скромничаешь
150% начала бы это дело будь те возможности

Гость
#24
Гость

ты просто скромничаешь
150% начала бы это дело будь те возможности

200%, что не начну. Например, я ни разу не пробовала обычные сигареты.

Гость
#25

Как называется это, когда человек полностью принимает судьбу? - это называется долбойебизм, потому что нет никакой судьбы

🤔 Последняя инстанция
#26
Гость

Как называется это, когда человек полностью принимает судьбу? - это называется долбойебизм, потому что нет никакой судьбы

Скажем так, судьба - это совокупность всех возможностей и жизненных обстоятельств. Это как река, по которой плывет человек. Она может быть широкой или узкой, но, в любом случае, он не выберется из ее русла, так и проплывет от истока к устью.

Можно сказать и так, что судьба - это ограничения возможностей, границы наших берегов.

Гость
#27
Гость

Как называется это, когда человек полностью принимает судьбу? - это называется долбойебизм, потому что нет никакой судьбы

Я тоже не верю в судьбу. Под этим словом я имел в виду не буквально предопределение, а просто нежелание цепляться за жизнь

Гость
#28
🤔 Последняя инстанция

Скажем так, судьба - это совокупность всех возможностей и жизненных обстоятельств. Это как река, по которой плывет человек. Она может быть широкой или узкой, но, в любом случае, он не выберется из ее русла, так и проплывет от истока к устью.

Можно сказать и так, что судьба - это ограничения возможностей, границы наших берегов.

скажем так - "судьба" это цепочка действий и логические последствия этих действий. При отсуствии мозгов - все руководствуется руслом и потоком :)

🤔 Последняя инстанция
#29
Гость

скажем так - "судьба" это цепочка действий и логические последствия этих действий. При отсуствии мозгов - все руководствуется руслом и потоком :)

допустим, машина наехала и прервала эту вашу цепочку.

🤔 Последняя инстанция
#30
🤔 Последняя инстанция

допустим, машина наехала и прервала эту вашу цепочку.

Нет, конечно, надо и строить и выстраивать... Я же не говорю, что надо плыть бревном. Надо плыть активно.

Но судьба - это то, что от нас не зависит, сколько ни строй.

Гость
#31
🤔 Последняя инстанция

допустим, машина наехала и прервала эту вашу цепочку.

и как это протворечит сказанное мною? - чувак не справился с управлением автомобиля - действие, и совершил наезд со смертельным исходом - последствия. то что в результате наезда ты умер - это не судьба, а см. выше. Или ты пересмотрел "Пункт назначения"? Советую посмотреть "Пилу" - там все досконально показано, как работает система: ситуация - выбор способа действия - последствия выбора. Крайне наглядно все показано.

Гость
#32
🤔 Последняя инстанция

Нет, конечно, надо и строить и выстраивать... Я же не говорю, что надо плыть бревном. Надо плыть активно.

Но судьба - это то, что от нас не зависит, сколько ни строй.

Нет, конечно, надо и строить и выстраивать... - правильная мысль
Я же не говорю, что надо плыть бревном. - тоже правильно
Надо плыть активно - необязательно активно (нередко активность подразумевает сильный расход энергии, что может вызвать перенапряжение), нужно плыть к поставленной цели.
Но судьба - это то, что от нас не зависит, сколько ни строй - от нас независит стихийное бедствие, но от нас зависит "не оказаться в месте его действия". Паранойя, внимательность, способность к анализу - очень способствуют продлению сроков пребывания на этой планете.

🤔 Последняя инстанция
#33
Гость

и как это протворечит сказанное мною? - чувак не справился с управлением автомобиля - действие, и совершил наезд со смертельным исходом - последствия. то что в результате наезда ты умер - это не судьба, а см. выше. Или ты пересмотрел "Пункт назначения"? Советую посмотреть "Пилу" - там все досконально показано, как работает система: ситуация - выбор способа действия - последствия выбора. Крайне наглядно все показано.

Говоришь, судьбы нет.
Хорошо. Дай опрелеление судьбы, чтоб обозначить предмет спора.

Гость
#34
🤔 Последняя инстанция

Говоришь, судьбы нет.
Хорошо. Дай опрелеление судьбы, чтоб обозначить предмет спора.

как можно дать определение тому, чего нет?

🤔 Последняя инстанция
#35
Гость

как можно дать определение тому, чего нет?

Это ты считаешь, что нет.

Гость
#36
🤔 Последняя инстанция

Это ты считаешь, что нет.

потому что ее нет, это как есть - только наоборот нет.

🤔 Последняя инстанция
#37
Гость

потому что ее нет, это как есть - только наоборот нет.

Я атеист. Но если бы верила в бога, то сказала бы, что судьбы нет только у него, да и то с натяжкой.
У всего остального сущего судьба есть. Потому что они не одни во вселенной, и постоянно влияют друг на друга, хочется им этого или нет.

Гость
#38
🤔 Последняя инстанция

Я атеист. Но если бы верила в бога, то сказала бы, что судьбы нет только у него, да и то с натяжкой.
У всего остального сущего судьба есть. Потому что они не одни во вселенной, и постоянно влияют друг на друга, хочется им этого или нет.

ты не атеистка - вера в отсуствие бога, тоже самое что и вера в его существование, те же яйца только в профиль. отсюда и вс эта чепушня - судьба, рок и так далее. Вы такие же эбанутые как и христанутые и прочие кришнаиты.

🤔 Последняя инстанция
#39
Гость

ты не атеистка - вера в отсуствие бога, тоже самое что и вера в его существование, те же яйца только в профиль. отсюда и вс эта чепушня - судьба, рок и так далее. Вы такие же эбанутые как и христанутые и прочие кришнаиты.

Ну, а ты веришь/не веришь в судьбу.
Чем мы разные?

НоЫВоигура
#40
🤔 Последняя инстанция

... поотрубать бы эти рученьки...

Ручки Дарителю поотрубать бы?

🤔 Последняя инстанция
#41
НоЫВоигура

Ручки Дарителю поотрубать бы?

А тебе - пенис, за то, что в поезде девчонку споил и спящую трахнул. ***.

Гость
#42
🤔 Последняя инстанция

А тебе - пенис, за то, что в поезде девчонку споил и спящую трахнул. ***.

че

НоЫВоигура
#43
🤔 Последняя инстанция

А тебе - пенис, за то, что в поезде девчонку споил и спящую трахнул. ***.

Я много чего делал в этой жизни,но ничего мне за это никогда не было ,никакого наказания. Но если лет эдак в 80 ,бог меня накажет,я не обижусь.

🤔 Последняя инстанция
#44
НоЫВоигура

Я много чего делал в этой жизни,но ничего мне за это никогда не было ,никакого наказания. Но если лет эдак в 80 ,бог меня накажет,я не обижусь.

Я тебя за человека не считаю. И плевать, что тебе будет или не будет. Ты - просто грязь.

НоЫВоигура
#45
🤔 Последняя инстанция

Я тебя за человека не считаю. И плевать, что тебе будет или не будет. Ты - просто грязь.

Мне нет никакого дела до вашего насчёт меня мнения.

Гость
#46
НоЫВоигура

Мне нет никакого дела до вашего насчёт меня мнения.

Это ты себя так уговариваешь.
Не помню, чьи слова: Презрение и отвращение к тебе нормального честного человека характеризует тебя как недочеловека.

НоЫВоигура
#47
Гость

Это ты себя так уговариваешь.
Не помню, чьи слова: Презрение и отвращение к тебе нормального честного человека характеризует тебя как недочеловека.

Меня уважают все мои друзья ,родственники,любовницы и знакомые. А ваше уважение мне не нужно.

Гость
#48
Гость

Это ты себя так уговариваешь.
Не помню, чьи слова: Презрение и отвращение к тебе нормального честного человека характеризует тебя как недочеловека.

че за клоунада...?

Гость
#49
🤔 Последняя инстанция

Ну, а ты веришь/не веришь в судьбу.
Чем мы разные?

в том, что я верю только в науку, логику и себя - а тебе нужно верить еще во что-то. вот и вся разница6 один эбет, а другой дразница.

Гость
#50
НоЫВоигура

Меня уважают все мои друзья ,родственники,любовницы и знакомые. А ваше уважение мне не нужно.

Просто ты им еще не рассказал про свои "подвиги".

Следующая тема