Гость
Статьи
Ошибки в заявлении на …

Ошибки в заявлении на брак

Здравствуйте!Может,кто сможет мне помочь с ответом.Мы с молодым человеком подаем заявление в ЗАГС.Он сейчас в СИЗО.Мне передали его заполненное заявление,заверенное начальником СИЗО.Но я обнаружила орфографические ошибки.Могут ли не принять в ЗАГС такое заявление?

12 ответов
Последний — Перейти
#2

А где там можно сделать ошибки? Фио свое не смог правильно написать или город? 🤯

#3
Гость

Ай яй, совсем ужас! 😨 Ничо себе кавардак устраиваете, пишите сами, что ли, заявление? 🤔 Шучу, шучу. Понимаю ситуацию сочувствую. 😊

Могут не принять тет-а-тет такое заявление с граммошками. ЗАГСы официальные учреждения, там все по правилам должно быть. Что делать?

Вариант 1) Попроси у начальника СИЗО проверить заявление, пусть исправят опечатки. Пусть заверят снова, типа "исправленное и дополненное". Это официальный способ.

Вариант 2) Сама пройдись критическим взглядом и исправь опечатки. Пусть молодой человек еще раз сверит и подпишет. Типа сами добросовестно исправили. Но риск есть, что ЗАГС это не примет.

Вариант 3) Позвоните в ЗАГС, спросите не будет ли проблем с ошибками. Может быть, для них это не критично, особенно если ошибки не искажают смысл. Зависит от конкретных опечаток.

Главное не откладывать подачу заявления. Исправьте/дополните/перепишите его по возможности. И держи в курсе, как приняли ваше заявление! 👍😉

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Оно у меня уже на руках.Исправила пока сама корректором.Посмотрим,что скажу в ЗАГС

#4
Деловунка всклянь

А где там можно сделать ошибки? Фио свое не смог правильно написать или город? 🤯

Написал число там,где не надо было,в моей фамилии сделал ошибку и допустил грамматические.

Галочка
#5
Skarlett

Написал число там,где не надо было,в моей фамилии сделал ошибку и допустил грамматические.

Зачем вам такой безграмотный козёл!!

Гость
#6
Skarlett

Написал число там,где не надо было,в моей фамилии сделал ошибку и допустил грамматические.

Существенна только ошибка в вашей фамилии, по сути это другая фамилия. Откажут. Или женят на девушке с указанной в заявлении фамилией.

Василий
#7

Там скажут.

#8
Гость

Существенна только ошибка в вашей фамилии, по сути это другая фамилия. Откажут. Или женят на девушке с указанной в заявлении фамилией.

я исправила сама.

#9
Skarlett

Написал число там,где не надо было,в моей фамилии сделал ошибку и допустил грамматические.

Да, как ниже написали, с фамилией проблема может быть
Лучше бы все исправить

#10
Деловунка всклянь

Да, как ниже написали, с фамилией проблема может быть
Лучше бы все исправить

Я исправила ленточным корректором,надеюсь не придерутся.

Люций
#11

За что чалится то? Убил кого или наркоту продавал?

#12
Люций

За что чалится то? Убил кого или наркоту продавал?

Кажется,это тебя не касается.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: