Гость
Статьи
Заявление на …

Заявление на расторжение брака

Собираюсь развестись с мужем, детей нет. Подскажите, пожалуйста, могут ли развести только если один из супругов подаёт заявление? Инициатор развода я (причина-рукоприкладство). В браке 2 года. Можно через ЗАГС или это через суд?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Довела мужика, теперь ещё и бросить хочешь? Да уж.

Гость
#2
Гость

Довела мужика, теперь ещё и бросить хочешь? Да уж.

В смысле довела? Он так то руки распускал, а не я.

Василий
#3

Развести обязаны, если хотя бы один из супругов настаивает на этом. При согласии - через ЗАГС. Если супруг не согласен - через суд. Обосновывать ничего не надо. Но наличие снятых побоев и/или заявления в полицию очень помогут.

Гость
#4
Гость

В смысле довела? Он так то руки распускал, а не я.

Он, безусловно, козёл, но всё равно повод был. Видимо, ты его доставала часто.

Гость
#5

Могут. Но ты должна предоставить доказательства.

Гость
#6
Гость

Он, безусловно, козёл, но всё равно повод был. Видимо, ты его доставала часто.

Конечно, как и в любой семье, есть ссоры. Без них никак. Ну чтобы руки распускал, это уже слишком. Или Вы считаете это нормальным? Дубасить жену, а потом говорить, что мне жаль, что так вышло.

Гость
#7

Достаточно заявления от одного супруга.
Сходите в ЗАГС, если там не примут - то через суд

#8

Можно подать заявление на развод через "Госуслуги".
Всё правильно делаете, терпеть такое не надо.

Гость
#9
Na avosi

Можно подать заявление на развод через "Госуслуги".
Всё правильно делаете, терпеть такое не надо.

На госуслугах нужен номер СНИЛС мужа. Я его не знаю, а он не скидывает мне номер.

Гость
#10
Гость

Конечно, как и в любой семье, есть ссоры. Без них никак. Ну чтобы руки распускал, это уже слишком. Или Вы считаете это нормальным? Дубасить жену, а потом говорить, что мне жаль, что так вышло.

Всё ясно.

#11
Гость

На госуслугах нужен номер СНИЛС мужа. Я его не знаю, а он не скидывает мне номер.

Идите в ЗАГС, вас разведут в одностороннем порядке с 3 раза, если он не будет приходить на развод.

Гость
#12

Быстрее в ЗаГС,он абьюзер,тебя недостоин!Найдёшь лучше,Настоящего Мужчину,который будет уважать тебя и ценить как женщину!!!

#13

Если нет детей и совместного имущества,то в загс. Через месяц разведут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: