Гость
Статьи
Справка о расторжении …

Справка о расторжении брака

История такая: я после развода получила свидетельство и вернула свою фамилию, ну и штамп в паспорте поставили соответствующий. Потом познакомились с моим нынешним МЧ, он тоже разведён, но штамп в паспорте не поставлен, свидетельства о разводе он тоже не получил, из всех документов есть только справка о расторжении брака из мирового суда. Я конечно понимаю ,что я полная лохушка, что очнулась только спустя 4 года, но вот эта справка это реальный документ или ерунда? Печать в паспорт так и не поставлена, свидетельство он тоже до сих пор не получил, ссылаясь на занятость. #семья #развод

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне юрист говорил, что пока свидетельство не получил, то развод в силу не вступает. Точно не помню, но короче нужно сразу идти и получать свидетельство с этой справкой, тянуть не следует с этим делом, справка - не значит развод завершенный.

Гость
#2

Я забирала свое свидетельство а как бывший муж хз я сомневаюсь соответственно ни штампа у него не было ни свидетельства. Но официально мы разведены уже были.

#3

Жена значит через суд развелась, а он никуда не ходил. Пусть в загс сходит, ему свидетельство о разводе дадут

#4
Гость

Мне юрист говорил, что пока свидетельство не получил, то развод в силу не вступает. Точно не помню, но короче нужно сразу идти и получать свидетельство с этой справкой, тянуть не следует с этим делом, справка - не значит развод завершенный.

Ну да, жена разведена, а он нет? Такого не бывает

#5

прикинь автор,я женат и у нас нет никаких штампов из ЗАГСА

#6

Этот вопрос лучше не здесь обсуждать, а в ЗАГСе

Василий
#7

А для сожительницы какая разница? Получайте себе удовольствие. Вам же не мужья его брать, верно? Почему лохушка-то?

#9

Эта «справка» не справка вовсе, а решение суда о расторжении брака!! На основании этого решения ЗАГС выдает свидетельство о расторжении брака и ставят соответствующий штамп! Но это решение должно вступить в законную силу. Срок вступления в законную силу данного решения 1 месяц. В вашем случае, прошло 4 года ! Решение конечно вступило в законную силу, вам нужно поставить печать о вступлении на этом решении в этом самом мировом суде. И уже потом решение с печатью о вступлении нести в ЗАГС. Все это вашему мч должны были разъяснить в суде !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: