Гость
Статьи
Свекровин и длинный …

Свекровин и длинный язык и беременность

Решила я поделиться с нашими родительницами о своей беременности - срок ещё был маленький, но радости было много. Мама обрадовалась, свекровь тоже.
Через некоторое время прихожу к брату свекрови в гости, и первым делом жена его спрашивает меня:«Как здоровье? Как ребёночек?))». Честно, я чуть дар речи не потеряла. Уже месяц наверное прошёл, но так обидно, что свекровь разболтала(( Срок меньше 3 месяцев, она бегает всей родне разбалтывает, ну как так!?!! Вот кто её просил?! Мало того, она ещё и первым делом «заказала» мне девочку…
Короче, очень обидно. Сейчас вот свекровь выступала, что ничего в этом такого нет, мол, как это МОЯ мама ни с кем не поделилась, ой да всем она уже рассказала - да только мама моя не такой человек))
После такого и пол ребёнка, и ничего сообщать свекрови не хочется. Остаётся только сделать выводы и ничем не делиться…
Форумчане, у кого-нибудь было что-то подобное? Как дальше отношения строили? Моё отношение к ней этот случай сильно подкосил, первая беременность, надо ж так подн@ср@ть было, рассказав о моей беременности тем, с кем ВООБЩЕ не планировали этими новостями делиться.

Белка
22 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы трепло, вот и всё! Пусть будет опыт на всю оставшуюся жизнь!

Гость
#2

Ну так вы же ее не предупредили, что не надо больше никому об этом говорить, вот она всем и нахвасталась, поделилась радостью. Что в этом такого?

Гость
#3

Ну либо нужно было совсем не говорить ей, помятуя про ее длинный язык, либо обсудить, чтобы никому не рассказывала, мол для вас это важно
А так поезд ушёл, про пол не говорите, скажите ждёте сюрприз

я против
#4

Она видимо любит радостью делиться со всем миром, и верит, что всех осчастливит этой новостью. Надо сразу предупреждать, чтоб подождали болтать. Или не говорить вообще никому. Вас же расперло сказать, вот и ее расперло рассказать. Вы сами виноваты, потому что болтун не виноват в том, что он болтает виноват тот, кто ему информацию подает.

я против
#5
Гость

Ну либо нужно было совсем не говорить ей, помятуя про ее длинный язык, либо обсудить, чтобы никому не рассказывала, мол для вас это важно
А так поезд ушёл, про пол не говорите, скажите ждёте сюрприз

Можно подумать кому-то прям так важно узнать какой пол. Спрашивают для того, чтоб заинтересованность показать и поддержать беседу. Секрет прям мадридсуого двора, м будет или ж. Смешно аж

Cвета
#6

Автор, как же вы любите делать из мухи слона.
Какую такую тайну выдала свекровь, а?
Вы разве не беременны или просто к свекрухе прикопаться сильно охота?
Глупая вы, чем больше народа вас будут холить-лелеять и поддерживать, тем лучше для вас.
Я всем сказала сразу и была даже удивлена, как родные радостно это восприняли - прям звездой стала...

#7

А что теперь собственно произойдет? Пожар случится или пианино с 9 этажа упадет? Усмирите свой горячий пыл. Не надо так.

Гость
#8

Предупредили бы ее или вообще бы не говорили, сейчас то зачем копья ломать

#9

Надо было или не говорить ей, или предупредить, что бы молчала. Но , всё равно, ни чего страшного не произошло. Наоборот, к вам всё хорошо относится будут. Не вижу проблемы.

Евгеша
#10

Придумали проблему на ровном месте, ну если так важно надо было предупредить свекровь, а теперь чего уже ее гнобить.

Белка
#11
Гость

Ну так вы же ее не предупредили, что не надо больше никому об этом говорить, вот она всем и нахвасталась, поделилась радостью. Что в этом такого?

Предупредили.

Белка
#12
Василий

Вы трепло, вот и всё! Пусть будет опыт на всю оставшуюся жизнь!

А я-то с какого такого перепугу трепло? Я не имею права поделиться радостью с будущими бабушками или что?)

Белка
#13
Гость

Ну либо нужно было совсем не говорить ей, помятуя про ее длинный язык, либо обсудить, чтобы никому не рассказывала, мол для вас это важно
А так поезд ушёл, про пол не говорите, скажите ждёте сюрприз

Она до этого молчала как партизан на другую тему уже год, я думала, что и тут не побежит со всеми делиться. А оказалось, либо радость её настолько велика была, что бабушкой станет, либо не так уж это для неё моя беременность важна, раз ведёт себя так по-другому((( Свекровь прекрасная женщина, правда не ожидали от неё такого, потому что она никогда ничего вот так не рассказывала никому.

Белка
#14
я против

Она видимо любит радостью делиться со всем миром, и верит, что всех осчастливит этой новостью. Надо сразу предупреждать, чтоб подождали болтать. Или не говорить вообще никому. Вас же расперло сказать, вот и ее расперло рассказать. Вы сами виноваты, потому что болтун не виноват в том, что он болтает виноват тот, кто ему информацию подает.

Ну а С ЧЕГО ВДРУГ мне не поделиться новостью о своей беременности со своей мамой и мамой своего мужа? Это ближайшие родственники, что мне, ходить скрывать? Зачем?))
Речь идёт о том, что она рассказала родственнице, которая «вода на киселе». Вот кому-кому, а ДАЛЬНИМ родственникам я, простите, совершенно логично не собиралась рассказывать о своей беременности.
А с мамами поделиться - святое!

Белка
#15
я против

Можно подумать кому-то прям так важно узнать какой пол. Спрашивают для того, чтоб заинтересованность показать и поддержать беседу. Секрет прям мадридсуого двора, м будет или ж. Смешно аж

Не представляете, на меня давят ВСЕ с «ну кто там???». Аж бесит люто! Потому что мне лично абсолютно без разницы, какого моя ляля пола, лишь бы была здоровой! имена придумали и для мальчика, и для девочки.

Белка
#16
Cвета

Автор, как же вы любите делать из мухи слона.
Какую такую тайну выдала свекровь, а?
Вы разве не беременны или просто к свекрухе прикопаться сильно охота?
Глупая вы, чем больше народа вас будут холить-лелеять и поддерживать, тем лучше для вас.
Я всем сказала сразу и была даже удивлена, как родные радостно это восприняли - прям звездой стала...

Ой, вы пожалуй правы… мне может даже больше обидно, что мне самой возможности рассказать, когда я решу поделиться с дальними родственниками, не дали. Не знаю.

Гость
#17
я против

Можно подумать кому-то прям так важно узнать какой пол. Спрашивают для того, чтоб заинтересованность показать и поддержать беседу. Секрет прям мадридсуого двора, м будет или ж. Смешно аж

Вам смешно, автор переживает
У каждого разный уровень толстокожести))

Гость
#18
Белка

Она до этого молчала как партизан на другую тему уже год, я думала, что и тут не побежит со всеми делиться. А оказалось, либо радость её настолько велика была, что бабушкой станет, либо не так уж это для неё моя беременность важна, раз ведёт себя так по-другому((( Свекровь прекрасная женщина, правда не ожидали от неё такого, потому что она никогда ничего вот так не рассказывала никому.

Я вас понимаю(( моя бывшая свекровь вдруг решила поделиться с моей(!) двоюродной теткой о моих проблемах в браке с ее сынАчкой
Правда представлено было однобоко, но какого лешего с моей роднёй обсуждать за моей спиной!!!!, все прояснилось случайно)) после этого свою тетку за ее непрошеные советы из жизни вычеркнула, бывшей свекрови ничего не говорю, хотя пересекаемся из-за ребёнка 2-3 раза в год

#19

Здравствуйте. Вы обиделись из -за пустяка. В любом случай узнали бы о вашей беременности. Так как живот не спрячешь и ребенка тоже не спрячешь.Возможно вам эта статья поможет.
Простить — значит отпустить обиду и освободиться от всех отрицательных чувств, связанных с ней. Простить не значит преуменьшить случившееся или сделать вид, что ничего не произошло.
«Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид» (Колоссянам 3:13).
«Если ты любишь кого-то, то не обращаешь внимания на его недостатки, но видишь его таким, каким человек старается стать».Затаённая обида способна нанести физический или эмоциональный вред.

Гость
#20

А вы сказали свекрови ни с кем не делиться ,когда сообщили новость? И меньше ей рассказывать про вашу семью. Важно мужа просить и напоминать молчать и не делиться с мамо новостями.

Гость
#21
Белка

Не представляете, на меня давят ВСЕ с «ну кто там???». Аж бесит люто! Потому что мне лично абсолютно без разницы, какого моя ляля пола, лишь бы была здоровой! имена придумали и для мальчика, и для девочки.

Ну а каким образом все давят? Звонят ?не берите трубку. Зовут в гости ?не ходите . Меня родня мужа только по Фейсбуку поздравляют с праздниками, и то в форме комментов на мои посты. Как они вас все достают ?

Гость
#22

Моя свекровь такая же, только еще и от себя добавит. Я двойней была беремена, даже супругу не сказала, знала что весь город будет в курсе, и спокойно родила. Так эта свекровь, начала, это у меня в роду так. Хоть никого у них с двойней нет. А с нашей стороны мы 4-е. Ничего ей не рассказываю, так как до родов мама у меня скончалась, а она свой день рожденье до 40 дней решила отпраздновать в хорошей компании дома. После этого даже уважение к ней потеряла. Так и живу отдельно с детьми, а сыночка ее туда сюда мотается. Хоть и к нему охладела.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: