Гость
Статьи
Постоянно думаю о его …

Постоянно думаю о его жене...

Он не живёт с женой, был со мной , я сама послала его ,он не вернулся и сейчас он с женой и ребенком на время карантина... Говорил о чувствах ко мне во время звонка,но я вышла из себя ,что он же там , ещё и прекратил общение под ее давлением, какие чувства , всё ложь, истерила. И он орал ,что довела его,что если так хочу,то ему плевать, и вообще ему не интересно,и я не привлекаю... Я теперь постоянно сравниваю себя с ней. Думаю , не беременна ли она. Думаю ,что может она красивее , умнее... хотя красота ,интеллект, прекрасный секс в его же глазах были моими сильными сторонами. Вчера мне написала бывшая коллега,что из всего коллектива у меня самая яркая внешность (длинные волосы, грудь 3 размера, стройная фигура песочные часы),что я самая начитанная, знаю иностранные языки и что меня все женщины по этой причине ненавидели... Другой наш с ним общий знакомый вчера же написал,что видел его жену и что она "так себе, стройная с короткой стрижкой, ничего особенного, даже не запомнил, брюнетка, блондинка . В общем , так себе". А он обычно умеет ценить красоту и комплименты делать , память у него очень уж хорошая... Но моя самооценка так упала , я думаю,что я не дотягиваю до неё,раз он мне так сказал... И пытаюсь понять, в чем именно...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Сравнение себя с другим человеком - это всегда проигрышная стратегия.

Мы выбираем себе партнеров не по внешним стандартам красоты. Чаще всего причины выбора лежат намного глубже, и связаны они с нашими детскими впечатлениями от тех отношений, которые были у нас со значимыми взрослыми, например, с нашими родителями.

Есть целая формула, позволяющая вычислить почему же именно таких партнеров мы выбираем себе в спутники жизни.

Кроме того в отношениях внешность вряд ли играет ключевую роль, скорее мы ориентируемся на то насколько нам комфортно или дискомфортно, насколько мы чувствуем себя в безопасности с этим человеком, насколько мы эмоционально близки.

Ваша самооценка не должна основываться на том, выбрал ли вас тот или иной мужчина. Стройте ее на объективных показателях, вам хорошо перечислила их ваша коллега. Хорошим ориентиром может служить ваше собственное субъективное ощущение от самой себя! Либо это может быть мнение какого-то авторитетного для вас человека.

Отношения в треугольниках, а именно в нем вы сейчас находитесь - это всегда эмоционально-насыщенные отношения, в которых как правило есть аутсайдер, то есть тот, кто чувствует себя лишним. В момент, когда мужчина оказался на территории жены, вы явно почувствовали себя лишней, испытывая при этом злость и обиду. Эти чувства в итоге обернулись против мужчины, которого вы обвинили в сложившейся ситуации.

Но если все-таки быть объективными - вы ведь осознанно вступали в эти отношения, вы осознанно послали его, тогда почему вся ответственность за сложившуюся ситуацию легла на него?

Его слова по отношению к вам - это скорее его защита на ваше нападение. Вряд ли кому-то понравится и захочется быть по доброй воле отъявленным негодяем, получая по шапке и являясь причиной всех смертных грехов.

Попробуйте разобраться чего вам все-таки хочется получить от этих отношений, какую долю ответственности вы готовы взять на себя за ту ситуацию, которая сложилась? Готовы ли вы и впредь быть третьей в этом треугольнике, периодически меняясь ролями с женой этого человека? Или все же в вашей жизни есть другие смыслы и желания.

Успехов вам!

Гость
#1

Автор, прекратите страдать бредом и сравнивать себя с ней. Вы поймите, что только женщины вот так, как Вы сравнивают себя с соперницами. ПОЙМИТЕ, ВСЕ мужчины выбирают женщин не сколько по принципу - у этой круглее попа, больше грудь, длиннее ноги, сексуальнее голос, а по принципу, с кем ему лучше рядом. И, даже если Вы по всем параметрам на первый взгляд лучше его бывшей (стройнее, красивее, ярче, с более интересной фигурой, харизматичнее, умнее), его бывшая может цеплять, а Вы нет. Понимаете? Цепляют же не сиськами. И в битве за сердце не бывает конкуренток, Вы либо мужика цепляете, либо нет. И, хоть убей, его страшненькая (даже) бывшая может возбуждать и цеплять мужика больше. Ему может быть с ней комфортнее и интереснее. Поэтому это не ВЫ не дотягиваете, это ЕМУ лучше с той женщиной. По своим причинам. И сравнение Вам мало что даст, Вы только изводите себя сравнением, паранойей, копаетесь в ситуации... Ваш мужчина (если он еще Ваш) обьективно Вас не уважает, манипулирует Вами, выводит Вас на эмоции и самоуважение Ваше (хотя его у Вас и нет) не щадит вообще. Может, Вам пора уже посмотреть правде в глаза? Он прекрасно проводит время с бывшей и с ребенком (какого хрена?) Ему, наверное, с бывшей лучше. Вот в этом причина. И, для того, чтобы у Вас были нормальные отношения, в них как минимум должно быть уважение и к Вам тоже. Мужик ушел от Вас, живет с бывшей и ребенком, трахает бывшую (раз Вы подозреваете ее беременность), открыто Вам говорит, что вообще Вы его раздражаете.... Может, хватить быть тряпкой?!

Автор
#2
Гость

Автор, прекратите страдать бредом и сравнивать себя с ней. Вы поймите, что только женщины вот так, как Вы сравнивают себя с соперницами. ПОЙМИТЕ, ВСЕ мужчины выбирают женщин не сколько по принципу - у этой круглее попа, больше грудь, длиннее ноги, сексуальнее голос, а по принципу, с кем ему лучше рядом. И, даже если Вы по всем параметрам на первый взгляд лучше его бывшей (стройнее, красивее, ярче, с более интересной фигурой, харизматичнее, умнее), его бывшая может цеплять, а Вы нет. Понимаете? Цепляют же не сиськами. И в битве за сердце не бывает конкуренток, Вы либо мужика цепляете, либо нет. И, хоть убей, его страшненькая (даже) бывшая может возбуждать и цеплять мужика больше. Ему может быть с ней комфортнее и интереснее. Поэтому это не ВЫ не дотягиваете, это ЕМУ лучше с той женщиной. По своим причинам. И сравнение Вам мало что даст, Вы только изводите себя сравнением, паранойей, копаетесь в ситуации... Ваш мужчина (если он еще Ваш) обьективно Вас не уважает, манипулирует Вами, выводит Вас на эмоции и самоуважение Ваше (хотя его у Вас и нет) не щадит вообще. Может, Вам пора уже посмотреть правде в глаза? Он прекрасно проводит время с бывшей и с ребенком (какого хрена?) Ему, наверное, с бывшей лучше. Вот в этом причина. И, для того, чтобы у Вас были нормальные отношения, в них как минимум должно быть уважение и к Вам тоже. Мужик ушел от Вас, живет с бывшей и ребенком, трахает бывшую (раз Вы подозреваете ее беременность), открыто Вам говорит, что вообще Вы его раздражаете.... Может, хватить быть тряпкой?!

Дело в том, что ещё перед отъездом он говорил ,что я замечательная, привлекательная и жить там он не будет никогда... А теперь такие изменения... Я хотела быть для НЕГО лучшей... И раньше ему было очень хорошо со мной,а теперь я не знаю, как вернуть всё и вывести на новый уровень (

Автор
#3
Гость

Автор, прекратите страдать бредом и сравнивать себя с ней. Вы поймите, что только женщины вот так, как Вы сравнивают себя с соперницами. ПОЙМИТЕ, ВСЕ мужчины выбирают женщин не сколько по принципу - у этой круглее попа, больше грудь, длиннее ноги, сексуальнее голос, а по принципу, с кем ему лучше рядом. И, даже если Вы по всем параметрам на первый взгляд лучше его бывшей (стройнее, красивее, ярче, с более интересной фигурой, харизматичнее, умнее), его бывшая может цеплять, а Вы нет. Понимаете? Цепляют же не сиськами. И в битве за сердце не бывает конкуренток, Вы либо мужика цепляете, либо нет. И, хоть убей, его страшненькая (даже) бывшая может возбуждать и цеплять мужика больше. Ему может быть с ней комфортнее и интереснее. Поэтому это не ВЫ не дотягиваете, это ЕМУ лучше с той женщиной. По своим причинам. И сравнение Вам мало что даст, Вы только изводите себя сравнением, паранойей, копаетесь в ситуации... Ваш мужчина (если он еще Ваш) обьективно Вас не уважает, манипулирует Вами, выводит Вас на эмоции и самоуважение Ваше (хотя его у Вас и нет) не щадит вообще. Может, Вам пора уже посмотреть правде в глаза? Он прекрасно проводит время с бывшей и с ребенком (какого хрена?) Ему, наверное, с бывшей лучше. Вот в этом причина. И, для того, чтобы у Вас были нормальные отношения, в них как минимум должно быть уважение и к Вам тоже. Мужик ушел от Вас, живет с бывшей и ребенком, трахает бывшую (раз Вы подозреваете ее беременность), открыто Вам говорит, что вообще Вы его раздражаете.... Может, хватить быть тряпкой?!

И он всегда говорил,как ему со мной интересно, мы могли говорить сутки напролет, интересы общие... Говорил ,что и в сексе нет равных... А теперь вот так всё изменилось в момент и всех прежних моих качеств будто бы и не было вовсе...

Гость
#4
Гость

Автор, прекратите страдать бредом и сравнивать себя с ней. Вы поймите, что только женщины вот так, как Вы сравнивают себя с соперницами. ПОЙМИТЕ, ВСЕ мужчины выбирают женщин не сколько по принципу - у этой круглее попа, больше грудь, длиннее ноги, сексуальнее голос, а по принципу, с кем ему лучше рядом. И, даже если Вы по всем параметрам на первый взгляд лучше его бывшей (стройнее, красивее, ярче, с более интересной фигурой, харизматичнее, умнее), его бывшая может цеплять, а Вы нет. Понимаете? Цепляют же не сиськами. И в битве за сердце не бывает конкуренток, Вы либо мужика цепляете, либо нет. И, хоть убей, его страшненькая (даже) бывшая может возбуждать и цеплять мужика больше. Ему может быть с ней комфортнее и интереснее. Поэтому это не ВЫ не дотягиваете, это ЕМУ лучше с той женщиной. По своим причинам. И сравнение Вам мало что даст, Вы только изводите себя сравнением, паранойей, копаетесь в ситуации... Ваш мужчина (если он еще Ваш) обьективно Вас не уважает, манипулирует Вами, выводит Вас на эмоции и самоуважение Ваше (хотя его у Вас и нет) не щадит вообще. Может, Вам пора уже посмотреть правде в глаза? Он прекрасно проводит время с бывшей и с ребенком (какого хрена?) Ему, наверное, с бывшей лучше. Вот в этом причина. И, для того, чтобы у Вас были нормальные отношения, в них как минимум должно быть уважение и к Вам тоже. Мужик ушел от Вас, живет с бывшей и ребенком, трахает бывшую (раз Вы подозреваете ее беременность), открыто Вам говорит, что вообще Вы его раздражаете.... Может, хватить быть тряпкой?!

Люблю читать такие комменты, всё по делу,и ни одной (!) ошибки!Вы умничка! Респект Вам!

Драндулет
#5

1. Он манипулятор (его слова "довела меня"). Так не говорят адекватные мужчины. Он прекрасно знает, почему вы истерите и пальцем не поведет, чтобы что-то исправить. Еще с его сторона манипуляция - "я сейчас с женой, но если ты не будешь истерить, будешь класс в сексе, то может быть, к тебе и приду как только карантин кончится"). Но он не придет к вам окончательно. Мужчина делает только то, что хочет. Он сейчас где? С бывшей и ребенком. Почему? Потому что так хочет.
Что значит "карантин"? Он не может сесть в машину и доехать к вам? В магазин он ходить может, мусор выкидывать тоже.
В общем, смотрите сами, но со стороны всё кажется не очень.
Вам надо забить на него - чтобы он не думал, что вы сидите и ждете его. Вы сами с собой познакомьтесь и вскоре увидите, что такой женатый манипулятор вам не нужен.

Драндулет
#6

Ну и по поводу сравнение согласна с 1 комментатором

Гость
#7

Парите мозг, глупая, злая, самовлюбленная и никому ненужная. Если бы хотя бы стояла за вами очередь из мужчин, тогда бы вам прощались недостатки, но вы никому не нужны, вас даже женатик отшивает

Автор
#8
Гость

Парите мозг, глупая, злая, самовлюбленная и никому ненужная. Если бы хотя бы стояла за вами очередь из мужчин, тогда бы вам прощались недостатки, но вы никому не нужны, вас даже женатик отшивает

Мозг парить могу - да , но я не самовлюблённая, это оценка со стороны была ,если вы не поняли. И вниманием мужским явно не обедена. Просто мне нужен именно ОН

Гость
#9
Автор

Мозг парить могу - да , но я не самовлюблённая, это оценка со стороны была ,если вы не поняли. И вниманием мужским явно не обедена. Просто мне нужен именно ОН

Просто вы не нужны никому, даже женатому. Всё эти оценки со стороны говорят лишь о том, насколько с вами мужчинам плохо, что даже при незаурядной внешности, вы проигрываете другим женщинам.

#10

Знаешь, милая девочка так тебе и надо. Нечего женатых мужей от жен и детей уводить. У него там родные люди, а ты просто новое мясо. Вот и все.

Автор
#11
Jein

Знаешь, милая девочка так тебе и надо. Нечего женатых мужей от жен и детей уводить. У него там родные люди, а ты просто новое мясо. Вот и все.

Он ушел оттуда до меня. Хорошо подумайте, прежде чем бросать в людей своей желчью.

Автор
#12
Гость

Просто вы не нужны никому, даже женатому. Всё эти оценки со стороны говорят лишь о том, насколько с вами мужчинам плохо, что даже при незаурядной внешности, вы проигрываете другим женщинам.

Откуда вам знать,нужна или нет ? Повторюсь,но я не обделена мужским вниманием, но не могу заводить отношения и спать с кем-то без чувств. Мое сердце занято тем мужчиной. И ТОЛЬКО им. Можно подумать, в вашей жизни расставаний не было

Автор
#13

У него нет машины и в нашей стране границы между городами перекрыты. А в остальном - да,он манипулирует... И я тоже... Я же спровоцировала на эту ссору... Просто нам было хорошо вместе , а теперь он так прекращает общение , ещё и такие слова сказал ,будто бы ничего не было. А мне он нужен...

Автор
#14
Драндулет

1. Он манипулятор (его слова "довела меня"). Так не говорят адекватные мужчины. Он прекрасно знает, почему вы истерите и пальцем не поведет, чтобы что-то исправить. Еще с его сторона манипуляция - "я сейчас с женой, но если ты не будешь истерить, будешь класс в сексе, то может быть, к тебе и приду как только карантин кончится"). Но он не придет к вам окончательно. Мужчина делает только то, что хочет. Он сейчас где? С бывшей и ребенком. Почему? Потому что так хочет.
Что значит "карантин"? Он не может сесть в машину и доехать к вам? В магазин он ходить может, мусор выкидывать тоже.
В общем, смотрите сами, но со стороны всё кажется не очень.
Вам надо забить на него - чтобы он не думал, что вы сидите и ждете его. Вы сами с собой познакомьтесь и вскоре увидите, что такой женатый манипулятор вам не нужен.

У него нет машины и в нашей стране границы между городами перекрыты. А в остальном - да,он манипулирует... И я тоже... Я же спровоцировала на эту ссору... Просто нам было хорошо вместе , а теперь он так прекращает общение , ещё и такие слова сказал ,будто бы ничего не было. А мне он нужен...

Гость
#15
Автор

Он не живёт с женой, был со мной , я сама послала его ,он не вернулся и сейчас он с женой и ребенком на время карантина... Говорил о чувствах ко мне во время звонка,но я вышла из себя ,что он же там , ещё и прекратил общение под ее давлением, какие чувства , всё ложь, истерила. И он орал ,что довела его,что если так хочу,то ему плевать, и вообще ему не интересно,и я не привлекаю... Я теперь постоянно сравниваю себя с ней. Думаю , не беременна ли она. Думаю ,что может она красивее , умнее... хотя красота ,интеллект, прекрасный секс в его же глазах были моими сильными сторонами. Вчера мне написала бывшая коллега,что из всего коллектива у меня самая яркая внешность (длинные волосы, грудь 3 размера, стройная фигура песочные часы),что я самая начитанная, знаю иностранные языки и что меня все женщины по этой причине ненавидели... Другой наш с ним общий знакомый вчера же написал,что видел его жену и что она "так себе, стройная с короткой стрижкой, ничего особенного, даже не запомнил, брюнетка, блондинка . В общем , так себе". А он обычно умеет ценить красоту и комплименты делать , память у него очень уж хорошая... Но моя самооценка так упала , я думаю,что я не дотягиваю до неё,раз он мне так сказал... И пытаюсь понять, в чем именно...

Да,Вы не дотягиваете до неё.И именно в том,что такое гэ в любовники взяли.

Гость
#16
Автор

Откуда вам знать,нужна или нет ? Повторюсь,но я не обделена мужским вниманием, но не могу заводить отношения и спать с кем-то без чувств. Мое сердце занято тем мужчиной. И ТОЛЬКО им. Можно подумать, в вашей жизни расставаний не было

Да никому вы не нужны, ни другим мужчинам, ни тому, кто вам нужен. Иначе бы он боялся вас потерять, а так он счастлив, что сдыхался

Гость
#17
Автор

У него нет машины и в нашей стране границы между городами перекрыты. А в остальном - да,он манипулирует... И я тоже... Я же спровоцировала на эту ссору... Просто нам было хорошо вместе , а теперь он так прекращает общение , ещё и такие слова сказал ,будто бы ничего не было. А мне он нужен...

Манипулирует, чтобы получить что?

Гость
#18

Автор, никто вами не манипулирует, никому вы не нужны. Ситуация простая, мужик свалил от вас, к жене, не к жене, не важно. Главное, что от вас. А вы сидите и накручиваете себя. Какой диагноз - зависимая самооценка. Не вы себя оцениваете, а собираете доказательства со всех. Вот он то сказал, вот она то сказала, а по факту - мужик от вас свалил. Вкурите это наконец. Да, вы не лучшая и объективно и для него. Вы, обычная баба, с неустроенной личной жизнью. Чем быстрее вы это вкурите, тем быстрее изменитесь и станете нормальным человеком. Сейчас, вы никакая.

Гость
#19

Я тоже встречаюсь с женатым мужчиной и жутко ревную его к жене. Ее прям ненавижу. Но сейчас я понимаю, что он меня унижает тем, что живет с ней, что я не получаю от него денег. Он меня не обеспечивает, подарки дорогие не дарит. А с ней живет и делит с ней свою зарплату. Я почувствовала, что я дешевая женщина рядом с ним и поэтому я не могу быть рядом с ним.

Гость
#20

А зачем вам вообще женатый? Если бы он с женой не жил бы, то во время карантина они были порознь, а не вместе. Вы для него для сексуальной разрядки, что бы он не говорил. Да отнрсится хорошо, т.к. надо же чем-тоткомпенсировать то, что женат, но еще и приключений на стороне хочется. Поймите же, не вы, так другая будет. И дело тут не в жене, а в мужчине. Несерьезный он и человеческие качества на обе ноги хромают, раз женес ребенком изменяет. Даже если он с ней расстанется (а это вряд ли), то вам тоже сотвременем начнет изменять. Скорей всего в самый сложный момент - когда будеие беременная или ребенок маленький. И тогда уже о вас будут говорить, что вы не очень и ничего особенного. Ведь женщина мужские измены чувствет, даже если ничего не может доказать, нервничает и дурнеет. А вообще, может она просто в его вкусе, а вам кажется не очень?

Гость
#21

Извини меня, но она конечно, лучше, уже хотя бы тем, что ЖЕНА!

Гость
#23
Автор

И он всегда говорил,как ему со мной интересно, мы могли говорить сутки напролет, интересы общие... Говорил ,что и в сексе нет равных... А теперь вот так всё изменилось в момент и всех прежних моих качеств будто бы и не было вовсе...

Да язык это мясо. Молоть можно все, что угодно. Вы по поступкам что видите? Из зачем вам быть лучше для мужика, у которого расходятся слова с делом?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: