Гость
Статьи
Женские свободы и …

Женские свободы и независимость

чисто размышления-часто приходилось слышать от женщин какие они сильные,не зависимые,отстояли свою свободу и пусть только кто попробует на нее покусится!😄ну да ладно!дорогие женщины,не кого не хочу обидеть но вы в реале в это верите?чем отличались женщины прошлого от современных,почему тысячелетиями женщина была безмолвной вещью?смотрел тут значит видео про армию Норвегии где женщины служат наравне с мужчинами а оружие и экипировка у запасников хранится дома в сейфах!не чего не скажешь,дальновидные у них феминистки дальновидные!ну да ладно это я так,просто мысли,благодарю за внимание!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и в Израиле женщины служат и чо? В чем месседж, автор, вашего выcepa?

Гость
#2

да люди вообще не изменились с сотворения мира и по наши дни, как были воровитые, жадные, завистливые, так и остались. И ни строительство коммунизма им в этом не помогло, ни квантовый скачок, ни шестой технологический уклад, ни-че-го. Ничего не помогло и не поможет, ибо гены такие

Гость
#3
Гость

да люди вообще не изменились с сотворения мира и по наши дни, как были воровитые, жадные, завистливые, так и остались. И ни строительство коммунизма им в этом не помогло, ни квантовый скачок, ни шестой технологический уклад, ни-че-го. Ничего не помогло и не поможет, ибо гены такие

А квантовый скачок уже был? Я ничего не пропустила?

#4

Додик, тебе не все-равно? Своей жизни нет, что ли, что полез что-то незнакомым женщинам доказывать на форуме с бабским трепом? Давай мы лучше твоим приятелям, коллегам покажем, как ты инициируешь беседы там, где обсуждают стринги, будни ***, "почему мужик ТАК посмотрел и ЭДАК вякнул" и прочий высоко востребованный тобой контент 😁

Гость
#5
Гость

А квантовый скачок уже был? Я ничего не пропустила?

а в коммунизме вы пожили?

#6
Елена

Додик, тебе не все-равно? Своей жизни нет, что ли, что полез что-то незнакомым женщинам доказывать на форуме с бабским трепом? Давай мы лучше твоим приятелям, коллегам покажем, как ты инициируешь беседы там, где обсуждают стринги, будни ***, "почему мужик ТАК посмотрел и ЭДАК вякнул" и прочий высоко востребованный тобой контент 😁

Будни тyгocepь. Есличё - скажешь людям, мол, ностальгируешь по своему младенческому прошлому. С хаотичной работой сфинктеров.

Гость
#8
Елена

Додик, тебе не все-равно? Своей жизни нет, что ли, что полез что-то незнакомым женщинам доказывать на форуме с бабским трепом? Давай мы лучше твоим приятелям, коллегам покажем, как ты инициируешь беседы там, где обсуждают стринги, будни ***, "почему мужик ТАК посмотрел и ЭДАК вякнул" и прочий высоко востребованный тобой контент 😁

кудахчи кудахчи😄

ну да нет
#10

"чем отличались женщины прошлого "
1 женщины могут голосовать на выборах ЭТОГО НЕ БЫЛО РАНЬШЕ
2женщины могут получать образование ЭТОГО НЕ БЫЛО
3 женщины могут работать по профессии или нет ЭТОГО НЕ БЫЛО
4 женщины могут подать на развод ЭТОГО НЕ БЫЛО
5 ЖЕНЩИНЫ МОГУТ РАСПОРЯЖАТЬСЯ САМИ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ И СВОИМ НАСЛЕДСТВОМ,этого не было и если вы углубитесь в историю,то вы поймёте что раньше завещание папеньки написанное на дочь переходило мужу,а сама она получала деньги от мужа,или брата.поэтому в литературе и документах так часто "промотал имение жены" .
6 женщина может находится одна на улице без обязательного сопровождения мужчины.Раньше любой полисмен мог вернуть
домой взрослую женщину к мужу,отцу....даже если она говорит о побоях и жестокости.
всё о чем я написал это не арабские законы 1000 летней давности ...это Европа -100-150 лет назад...

ну да нет
#11

когда вы говорите "наравне" с мужчинами...всё же указывайте что по своей женской программе ...как и в полиции,так и в армии,свои женские нормативы....но ! это хорошо что у женщин ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ.
поэтому да,изменилось многое.
в России много умных женщин и в армии и врачи и учителя и другие профессии которые всегда считались мужскими и куда женщин долго не пускали.

ну да нет
#12

дополню ещё,что как только женщины получили больше прав,они сразу же начали отстаивать права детей.И важно понимать что ДО этого на побои,изнасилования,пытки,рабский труд детей никто не обращал внимание.

Гость
#13

женщины всегда были недалекие и манипулируемые

Раньше как было, 2 смертельно-опасных тяжелых и неприятных занятий
1. война, занимались мужчины
2. роды, занимались женщины

А теперь как - женщины и рожают и воюют. Мужчины же от воевать успешно косят. В Израиле вообще заебись, в религиозных семьях - женщина рожает 5-7 детей И содержит семью, а мужчина не работает - он пожизненно изучает Тору и молиться. Классно придумано, да?

Тоже о независимости. У меня простой тест на независимость, так сказать в цифрах. Половонезависимый. Сколько ты можешь прожить не получая без работы и пособия? Очень скромно выходит, да?

Женскую зависимость от мужа заменили женской зависимостью от работодателя. Но об этом принято молчать. При том если муж может женщину любить и что-то ей давать просто так, то работодатель заинтересован выжимать до последней нитки. Граница "среднего класса" - 17 000.

Вот и выходит, что вся эта борьба только во вред

Гость
#14
Гость

женщины всегда были недалекие и манипулируемые

Раньше как было, 2 смертельно-опасных тяжелых и неприятных занятий
1. война, занимались мужчины
2. роды, занимались женщины

А теперь как - женщины и рожают и воюют. Мужчины же от воевать успешно косят. В Израиле вообще заебись, в религиозных семьях - женщина рожает 5-7 детей И содержит семью, а мужчина не работает - он пожизненно изучает Тору и молиться. Классно придумано, да?

Тоже о независимости. У меня простой тест на независимость, так сказать в цифрах. Половонезависимый. Сколько ты можешь прожить не получая без работы и пособия? Очень скромно выходит, да?

Женскую зависимость от мужа заменили женской зависимостью от работодателя. Но об этом принято молчать. При том если муж может женщину любить и что-то ей давать просто так, то работодатель заинтересован выжимать до последней нитки. Граница "среднего класса" - 17 000.

Вот и выходит, что вся эта борьба только во вред

А то что большинство мужчин работают на работодателя - это норм, это они независят от него, и без денег отлично проживут.... на помойке, вокзале и т.д?

Гость
#15
Гость

женщины всегда были недалекие и манипулируемые

Раньше как было, 2 смертельно-опасных тяжелых и неприятных занятий
1. война, занимались мужчины
2. роды, занимались женщины

А теперь как - женщины и рожают и воюют. Мужчины же от воевать успешно косят. В Израиле вообще заебись, в религиозных семьях - женщина рожает 5-7 детей И содержит семью, а мужчина не работает - он пожизненно изучает Тору и молиться. Классно придумано, да?

Тоже о независимости. У меня простой тест на независимость, так сказать в цифрах. Половонезависимый. Сколько ты можешь прожить не получая без работы и пособия? Очень скромно выходит, да?

Женскую зависимость от мужа заменили женской зависимостью от работодателя. Но об этом принято молчать. При том если муж может женщину любить и что-то ей давать просто так, то работодатель заинтересован выжимать до последней нитки. Граница "среднего класса" - 17 000.

Вот и выходит, что вся эта борьба только во вред

Т.е в Великую отечественную, женщины не воевали? Не было женщин на войне или как?

Гость
#16
ну да нет

"чем отличались женщины прошлого "
1 женщины могут голосовать на выборах ЭТОГО НЕ БЫЛО РАНЬШЕ
2женщины могут получать образование ЭТОГО НЕ БЫЛО
3 женщины могут работать по профессии или нет ЭТОГО НЕ БЫЛО
4 женщины могут подать на развод ЭТОГО НЕ БЫЛО
5 ЖЕНЩИНЫ МОГУТ РАСПОРЯЖАТЬСЯ САМИ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ И СВОИМ НАСЛЕДСТВОМ,этого не было и если вы углубитесь в историю,то вы поймёте что раньше завещание папеньки написанное на дочь переходило мужу,а сама она получала деньги от мужа,или брата.поэтому в литературе и документах так часто "промотал имение жены" .
6 женщина может находится одна на улице без обязательного сопровождения мужчины.Раньше любой полисмен мог вернуть
домой взрослую женщину к мужу,отцу....даже если она говорит о побоях и жестокости.
всё о чем я написал это не арабские законы 1000 летней давности ...это Европа -100-150 лет назад...

вы меня не правильно поняли!почему тысячелетиями они они были вещью и не отстаивали свои права раз они такие сильные и не зависимые?

#17
ну да нет

"чем отличались женщины прошлого "
1 женщины могут голосовать на выборах ЭТОГО НЕ БЫЛО РАНЬШЕ
2женщины могут получать образование ЭТОГО НЕ БЫЛО
3 женщины могут работать по профессии или нет ЭТОГО НЕ БЫЛО
4 женщины могут подать на развод ЭТОГО НЕ БЫЛО
5 ЖЕНЩИНЫ МОГУТ РАСПОРЯЖАТЬСЯ САМИ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ И СВОИМ НАСЛЕДСТВОМ,этого не было и если вы углубитесь в историю,то вы поймёте что раньше завещание папеньки написанное на дочь переходило мужу,а сама она получала деньги от мужа,или брата.поэтому в литературе и документах так часто "промотал имение жены" .
6 женщина может находится одна на улице без обязательного сопровождения мужчины.Раньше любой полисмен мог вернуть
домой взрослую женщину к мужу,отцу....даже если она говорит о побоях и жестокости.
всё о чем я написал это не арабские законы 1000 летней давности ...это Европа -100-150 лет назад...

У вас ОЧЕНЬ много недостоверной информации.

"Арабские" законы 1000 лет назад" (с 7го века, точнее) - это:
1. Замужество с обязательным выделением мужем жене приданого по договору и получением ее согласия принять приданое в таком размере, с такими сроками передачи в ее собственность.
2. Беспрепятственная возможность женщины распоряжаться своим заработком и наследством, любой собственностью.
3. Развод через суд по основаниям, указанным в шариате, с сохранением наследства. И только в случае безосновательного развода женщина компенсирует бывшему мужу свой уход финансово, чтобы он смог жениться еще раз. К основаниям для развода, кстати, относится и утрата мужем трудоспособности.
4. Муж не только обязан содержать жену и детей, предоставляя им все необходимое (начиная с жилья), но и не имел права требовать от жены работу по дому, если она против. Жена, по исламским, канонам вправе требовать у мужа оплату за каждую мелочь, которую она сделает в быту.

Российская империя:
1. Приданое жены - ее собственность и в браке, и при разводе. Если семья не дает дочерям приданое - то они вправе участвовать в наследовании семейного имущества наравне с мужчинами-наследниками. Кстати: при смерти жены мужу, если нет завещания в его пользу, полагалось всего 1/7 от имущества супруги :) Поэтому приданое женщины можно было отобрать ТОЛЬКО заведомо противозаконными методами.
2. Доход женщины не становился доходом ее мужа. Даже у крестьян в России был внятный уклад с раздельным имуществом супругов: часть хозяйства считалась мужской собственностью - часть женской, и могла еще и наследоваться только дочерям (или старшим женщинам семьи жены, если дочерей нет). Часть товаров в семью должен был поставить муж со своих средств - часть жена, тоже со своих средств. Воровство между супругами было очень частым делом, и только установление режима совместной собственности его и прекратило, наверное 😄

Гость
#18

Прежде чем умничать закончи хотя бы школу, чучело))

Слова «никого» и «ничего» пишутся слитно)

Мысли у него 😆. В пустой, неграмотной башке не бывает мыслей. Не льсти себе.

Гость
#19
Гость

Ну и в Израиле женщины служат и чо? В чем месседж, автор, вашего выcepa?

Очередной малолетний неудачник не осилил правила русского языка, но наслушался МД видосов и пришёл просвещать на бабский форум 😁

Гость
#21
Гость

да люди вообще не изменились с сотворения мира и по наши дни, как были воровитые, жадные, завистливые, так и остались. И ни строительство коммунизма им в этом не помогло, ни квантовый скачок, ни шестой технологический уклад, ни-че-го. Ничего не помогло и не поможет, ибо гены такие

На счёт ген гонишь
Дело как раз в смешении генетики
В убивает ген алко и куревом.

Не все были жадные.
Почитай как белых вырезали по всему миру, кто не бухал.

Финоугроы раньше обменивались, не пересекались как сейчас, не все культуры это торгашество, нажива на других, у славянских племен был натуральный обмен, ремесла разные, давить никого не надо
Прежде чем всех к дерьму приравнивать читай историю

Видно как ты гены подвели это ж Россия как империя слишком многих чужаков пригласила

Гость
#22
Гость

Посоветовали девушки из форума обратилась к гадалке Софий WhatsApp +7 968 798 03 03
Вопрос у меня был деликатный, а именно -приворот
Скажу так до этого я не первый раз пыталась обратиться за помощью к сожалению ничего не сработало где то мне попадались просто мошенники
Поэтому можно сказать, что обращение к Софий было для меня последней надеждой!
Каково же было моё удивление, когда через пару недель мужчина мне позвонил и пригласил на свидание!!! Приворот сработал!!! Уже пару месяцев мы вместе)

Ахаха софачка(((( софа софачка хаха 👺

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: