Гость
Статьи
Москва и родной город

Москва и родной город

Здравствуйте. Я всю жизнь прожила в своем небольшом городе (пгт), но в 2022 переехала с родителями в Москву, поступила в колледж. За этот год, пока я здесь, на улицу не хожу вообще, только с родителями по магазинам, в гости, и в колледж, связанно это по большей части с тем, что город я не знаю, и мне здесь не очень комфортно, друзей особо нет здесь. Хочу после окончания колледже вернуться в родной город, а в дальнейшем переехать в город больше, но он находится в 60 км от моего родного. С другой стороны, я понимаю, что жить в мск намного выигрышные в плане работы. Что делать?

Лиина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите там, где Вам комфортно. Наоборот все мои московские друзья (коренные москвичи) при первой же возможности проводят время в пригороде на даче. В тишине и на свежем воздухе. Все выходные, праздничные дни и отпуска). В Москве только работают и дети учатся. И развлекаются (музеи, театры, кино, кафе, магазины). Я всю жизнь здесь живу. Побывала в разных городах и больших и маленьких и для себя уяснила одно. Переезжать не хочу. Это мой город. Лично мне здесь комфортно.

Гость
#2
Гость

Живите там, где Вам комфортно. Наоборот все мои московские друзья (коренные москвичи) при первой же возможности проводят время в пригороде на даче. В тишине и на свежем воздухе. Все выходные, праздничные дни и отпуска). В Москве только работают и дети учатся. И развлекаются (музеи, театры, кино, кафе, магазины). Я всю жизнь здесь живу. Побывала в разных городах и больших и маленьких и для себя уяснила одно. Переезжать не хочу. Это мой город. Лично мне здесь комфортно.

Не выигрышней. Потому что жизнь дороже в столице. И трат больше. Хорошая должность требует поддержания имиджа. А это не дёшево. Да и конкуренция большая про трудоустройстве. И нагрузка соответственно. За копейки. Образование везде требуется высшее.

Гость
#3

А что за колледж. Если мед.то лучше остаться в Москве зарплата больше в рази.

Гость
#4

Не всем Москва подходит. Так что делайте как вы решили

Гость
#6

Понаехи Москву уже до Калужской области растянули, скоро из района в район самолётами летать придётся.😱

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: