Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись к …

Как бы вы отнеслись к такому совету?

У вас сложная фамилия, и когда например обращаетесь за услугами, вас часто просят по буквам произнести, а потом вы говорите им номер телефона, и вас находят. И знакомая говорит, чтобы вы придумали левую фамилию и давали ее. И записали ее в заметках, чтобы не забыть. Как бы отнеслись к такому совету?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
по над пропастью
#1

где вас находят? на помойке..

Гость
#2
по над пропастью

где вас находят? на помойке..

Свою помойку закрой, а то воняет через монитор

по над уровнем неба
#3

Это противопоказано законом.
С законом шутки плохи, можно загреметь под фанфары.

Гость
#4
по над уровнем неба

Это противопоказано законом.
С законом шутки плохи, можно загреметь под фанфары.

А вообше как бы вы отнеслись к такому, что вас не могут найти по фамилии в системе? вы называете свой номер, и на вас остро реагируют?

Гость
#5

Я ничего не понял, какие например услуги, и где выгода в этом

Гость
#6

Сделайте визитку и покажите как пишется фамилия, зачем путать всех

Гость
#7

Как ты за.еб..ала уже, разбирайся сама в своей жизни.

Гость
#8

Тоже ничего не прняла. В каких вас там услугах все время находят

Захария
#9

а вы хотели бы, чтобы вас не нашли те, к кому вы записались на услугу?
а как ее оказывать тогда, вернее подтверждать, например?

Мм
#10

Визитка хороший вариант.

Гость
#11
Захария

а вы хотели бы, чтобы вас не нашли те, к кому вы записались на услугу?
а как ее оказывать тогда, вернее подтверждать, например?

не поняла вас, вы сдали вешь в химчистку, пришли ее забрать, и вас не могут по фамилии найти

Захария
#12
Гость

не поняла вас, вы сдали вешь в химчистку, пришли ее забрать, и вас не могут по фамилии найти

Так вы написали, что находят...
Теперь не находят?

Гость
#13
Захария

Так вы написали, что находят...
Теперь не находят?

не находят и знакомая посоветовала давать им левую фамилию

Захария
#14
Гость

не находят и знакомая посоветовала давать им левую фамилию

Ну я не знаю, проще им станет искать по фамилии Иванова, нежели по какой нибудь там... Марингофест....
Часто у вас такое?
Ну попробуйте там, где паспорт не нужен... И решите...

Гость
#15
Захария

Ну я не знаю, проще им станет искать по фамилии Иванова, нежели по какой нибудь там... Марингофест....
Часто у вас такое?
Ну попробуйте там, где паспорт не нужен... И решите...

Зачем она такой тyпой совет дала ?

Захария
#16
Гость

Зачем она такой тyпой совет дала ?

Ну почему тупой..
Вы же тоже считаете, что проблема в фамилии..
Или не считаете!

Захария
#17
Захария

Ну почему тупой..
Вы же тоже считаете, что проблема в фамилии..
Или не считаете!

?

Гость
#18
Захария

Ну я не знаю, проще им станет искать по фамилии Иванова, нежели по какой нибудь там... Марингофест....
Часто у вас такое?
Ну попробуйте там, где паспорт не нужен... И решите...

Какие нынче убогие кролики пошли, кто поумней, наверное, на такую работу не соглашаются.

Захария
#19
Гость

Какие нынче убогие кролики пошли, кто поумней, наверное, на такую работу не соглашаются.

На какую?

Гость
#20
Гость

А вообше как бы вы отнеслись к такому, что вас не могут найти по фамилии в системе? вы называете свой номер, и на вас остро реагируют?

Как человек с фамилией, которую уже как только не коверкали в различных инстанциях, я уже отношусь к этому философски.
Иногда мне даже интересно, как же в этот раз записали мою фамилию))))

Гость
#21
Гость

Я ничего не понял, какие например услуги, и где выгода в этом

Вероятно автор имеет виду запись на различные услуги, типа маникюра там, или в стоматологию

Гость
#22
Гость

Как человек с фамилией, которую уже как только не коверкали в различных инстанциях, я уже отношусь к этому философски.
Иногда мне даже интересно, как же в этот раз записали мою фамилию))))

дело не в том, что ее не так записали, ее правильно записали, каждый раз надо по буквам диктовать. но вот как вам совет: поменяй тогда фамилию от знакомой?

Amanda
#23
Гость

А вообше как бы вы отнеслись к такому, что вас не могут найти по фамилии в системе? вы называете свой номер, и на вас остро реагируют?

Актуально, на злобу дня
))

Гость
#24
Гость

Как человек с фамилией, которую уже как только не коверкали в различных инстанциях, я уже отношусь к этому философски.
Иногда мне даже интересно, как же в этот раз записали мою фамилию))))

и вы даете человеку номер телефона, п.ч. по нему вас легче найти в системе, и он регирует на это остро, мол что вы ему фамилию не дали?

Гость
#25
Гость

дело не в том, что ее не так записали, ее правильно записали, каждый раз надо по буквам диктовать. но вот как вам совет: поменяй тогда фамилию от знакомой?

Ну в целом, почему бы и нет? Можно использовать девичью матери например, или бабушки, если они более простые и чтоб не забыть.
Да, я тоже всегда произношу свою фамилию по буквам, не у всех получается на слух правильно её воспринять. Уж 40 лет с такой живу, привыкла к данному нюансу

Гость
#26
Гость

Как человек с фамилией, которую уже как только не коверкали в различных инстанциях, я уже отношусь к этому философски.
Иногда мне даже интересно, как же в этот раз записали мою фамилию))))

у меня еще и имя коверкают, но на это я уже не реагирую

Гость
#27
Гость

Ну в целом, почему бы и нет? Можно использовать девичью матери например, или бабушки, если они более простые и чтоб не забыть.
Да, я тоже всегда произношу свою фамилию по буквам, не у всех получается на слух правильно её воспринять. Уж 40 лет с такой живу, привыкла к данному нюансу

ну так называли бы левую фамилию?

Гость
#28
Гость

дело не в том, что ее не так записали, ее правильно записали, каждый раз надо по буквам диктовать. но вот как вам совет: поменяй тогда фамилию от знакомой?

В целом выбор то какой?
1. Вы можете придумать более лёгкую фамилию
2. Реально в документах сменить фамилию
3. Постоянно диктовать свою фамилию по буквам.

Не ну можно конечно выйти на улицы с плакатом, и громко сканировать свою фамилию, в надежде что все её запомнят, но это мало вероятно

Гость
#29
Гость

ну так называли бы левую фамилию?

Ну если бы для меня было такой проблемой диктовать свою реальную фамилию по буквам, то да

Гость
#30
Гость

В целом выбор то какой?
1. Вы можете придумать более лёгкую фамилию
2. Реально в документах сменить фамилию
3. Постоянно диктовать свою фамилию по буквам.

Не ну можно конечно выйти на улицы с плакатом, и громко сканировать свою фамилию, в надежде что все её запомнят, но это мало вероятно

я даю номер телефона вместо фамилии чтобы легче было в системе найти , они же спрашивали его чтобы в систему вбить. В чем тогда проблема?

Гость
#31
Гость

Ну если бы для меня было такой проблемой диктовать свою реальную фамилию по буквам, то да

у меня они сами заколебываются ипо буквам вбивать, в итоге спрашивают номер телефона. а когда я сразу им даю его, то реагируют странно. Вот я не пойму почему? О_о

Гость
#32
Гость

Ну если бы для меня было такой проблемой диктовать свою реальную фамилию по буквам, то да

Для меня не проблема! почему не спросить 4 последние цифры телефона?

Захария
#33
Гость

у меня они сами заколебываются ипо буквам вбивать, в итоге спрашивают номер телефона. а когда я сразу им даю его, то реагируют странно. Вот я не пойму почему? О_о

Это одни и те же люди?
Спрашивают фамилию, потом телефон, потом удивляются?
Или разные?
Спрашивают фамилию, удивляются телефону?
В целом, если есть еще даты, сроки, артикли, номера, то есть иные цифровые данные, то графа с буквами ( фамилией) проще вычленяется..
Но это и не важно..
Если речь о тех, кто спрашивает фамилию, а слышит телефона номер, то их удивление в принципе объяснимо...

Гость
#34
Гость

дело не в том, что ее не так записали, ее правильно записали, каждый раз надо по буквам диктовать. но вот как вам совет: поменяй тогда фамилию от знакомой?

Вот у людей проблем нет в жизни, прицепиться к разной ф игне

Гость
#35
Гость

Вот у людей проблем нет в жизни, прицепиться к разной ф игне

это вы о знакомой?

Гость
#36
Захария

На какую?

это вы по всем темам бегаете?

Захария
#37
Гость

это вы по всем темам бегаете?

вам виднее... встретимся в какой, значит обе в ней

Гость
#38
Гость

это вы о знакомой?

Нет о высосаной проблеме с фамилией.

Гость
#39
Гость

Нет о высосаной проблеме с фамилией.

так работник сервиса цепляется к вам, если вы говорите свою фамилию, никак не может ее вбить. Это он высасывает проблему из ничего?

Гость
#40
Захария

Ну я не знаю, проще им станет искать по фамилии Иванова, нежели по какой нибудь там... Марингофест....
Часто у вас такое?
Ну попробуйте там, где паспорт не нужен... И решите...

Ну а в вашей фамилии Кроликова что сложного?))

Захария
#41
Гость

Ну а в вашей фамилии Кроликова что сложного?))

а потом удивляетесь, что вас воспринимают как клиентку с присвистом)))

Гость
#42
Захария

а потом удивляетесь, что вас воспринимают как клиентку с присвистом)))

кролик,это вас так тестировали при приеме? как все серьезно у Вас

#43
Гость

не находят и знакомая посоветовала давать им левую фамилию

А если химчисика вещ испортит и вам претензию писать придется, как будете доказывать что вы сдавали?

Василий
#44

Некоторые берут псевдонимы. Помогает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: