Гость
Статьи
Стала свидетелем …

Стала свидетелем жёсткого конфликта в поликлинике

Хочу поделиться с вами одной историей, которая произошла со мной вчера.
В общем, ходила в нашу районную поликлинику, чтобы забрать больничный у врача для работы. Села ждать у кабинета, пока кто-то выйдет и я зайду. Я села в углу возле кабинета, а напротив меня сидели мужчина лет сорока, внешне похож на русского и женщина лет двадцати-двадцати пяти азиатской наружности. Примерно через минут пять женщина вдруг она начала кашлять.. Я, конечно, от неё отстранилась, что бы мало ли, второй раз за месяц не идти в этот кабинет после её чихов😃 И тут мужчина, который сидел недалеко от сделал замечание, конечно, слова его точно не помню, но примерно сказал он ей следующее: 'женщина, не могли бы пересесть от меня подальше и не распространять свои вирусы... и вообще, в поликлинику люди ходят в масках, если уж вам на людей в прямом смысле слова начхать, то хотя бы свои усы скрыли... вы же не мужчина их носить!'
И тут такое началось...
Эта женщина встала, начала на него кричать, да ещё и на всю поликлинику что-то на своём языке, я его не знаю, поэтому точно сказать не могу на каком.. Когда уже я встала и подошла к ней сделать замечание, чтобы она не шумела, ибо тут люди сидят всё же.. она и на меня что-то там прокричала и ушла в слезах...
Очень нестандартная ситуация! Я в первый раз такое вижу, чтобы мужчина делал замечание женщине за усы😄 Ладно ещё за маску соглашусь, но это уже слишком... её не разглядывала, но что-то похожее на мелкие усики у неё были...
😳
Что вы скажите, кто прав в этой ситуации? Мужчина, который довёл её до слёз замечанием, или она сама, что пришла без маски в поликлинику и начала вести себя неадекватно на его слова?

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну жестко кончено он себя повел, но его реально можно понять,когда рядом сидят и рвут свою глотку не замолкая это реально бесит,ну а усы можно и подравнивать хотя бы раз в месяц

#2

Я бы на её месте,к этому хамлу поближе подвинулась и в лицо ему кашлянула со всей дури)))А потом и тебе бы кашлянула,если б ты рискнула на меня наехать.Дура она,что убежала,да ещё и в слезах,да ещё и говорить там что то начала...с такими говорить без толку,такие только хамство в ответ понимают.

Захария
#3

а как вы отстранились от сидящей напротив? Ушли подальше по коридору?

Гость
#4

ты права
что ржешь от хамства и оскорблений в адрес посторонней женщины

Гость
#5

Это национализм, шовинизм и скрытая агрессия. А у тебя мозгов нет, если радуешься. От мужского шовинизма ты тоже не застрахована.

Елизавета
#6

у них с детства усы вообще то темные
я те секрет открою усы есть у всех у детей и у женщин
вот тока их цвет зависит от цвета волос
вот у меня они почти безцветные и оч маленькие,у детей тоже
а вот например у людей с очень черными волосами с самого детства такого цвета они могут быть и заметны

Елизавета
#7
Ulia

Ну жестко кончено он себя повел, но его реально можно понять,когда рядом сидят и рвут свою глотку не замолкая это реально бесит,ну а усы можно и подравнивать хотя бы раз в месяц

если их трогать то потом уже как у мужика вырастет щетина

Виола
#8

В следующий раз возьмёт с собой маску. Нечего свои вирусы распространять. Ей заражать всех, значит, можно, а ей и слова не скажи.
Пусть уезжает в свой кишлаки там никто не будет указывать на ее усы, так как там все женщины такие.

Елизавета
#9
Виола

В следующий раз возьмёт с собой маску. Нечего свои вирусы распространять. Ей заражать всех, значит, можно, а ей и слова не скажи.
Пусть уезжает в свой кишлаки там никто не будет указывать на ее усы, так как там все женщины такие.

причем тут ее усы?

Гость
#10

конечно м прав. в любой поликлинике есть маски, которые можно надеть (бесплатно). если ты кашляешь, значит скорее всего заразная. если ты заразная и не надеваешь маску, значит либо тебе пофиг на других либо ты слабоумная :) если ей пофиг, замечание м уместно - проще надеть маску, чем заново такое услышать :) если она слабоумная, замечание м уместно - она сможет запомнить правильный шаблон поведения :)

#11
Ulia

Ну жестко кончено он себя повел, но его реально можно понять,когда рядом сидят и рвут свою глотку не замолкая это реально бесит,ну а усы можно и подравнивать хотя бы раз в месяц

Ахах. меня больше всего зацепило про усы. Ну как так.. Она же женщина!😀

#12
lely

Я бы на её месте,к этому хамлу поближе подвинулась и в лицо ему кашлянула со всей дури)))А потом и тебе бы кашлянула,если б ты рискнула на меня наехать.Дура она,что убежала,да ещё и в слезах,да ещё и говорить там что то начала...с такими говорить без толку,такие только хамство в ответ понимают.

Нормальные люди маски носят. Я вот лично пришла в поликлинику на выписку, а не заново её вирусы цеплять. В чём-то я с мужчиной согласна!

#13
Захария

а как вы отстранились от сидящей напротив? Ушли подальше по коридору?

Я просто сидела в углу, а они перпендикулярно напротив меня у двери, которая у стены. Так я пересела с первого сиденья от кабинета на последнее. Благо оно было свободно.

#14
Гость

Это национализм, шовинизм и скрытая агрессия. А у тебя мозгов нет, если радуешься. От мужского шовинизма ты тоже не застрахована.

Не понимаю в чём шовинизм, если вы про мужчину... Он сделал замечание женщине за её вирусы, а что самое смешное за усы😊 Мне вот лично женщины, которые не следят за собой, а также за растительностью на теле - напоминают Кончиту Вурст...

#15
Елизавета

у них с детства усы вообще то темные
я те секрет открою усы есть у всех у детей и у женщин
вот тока их цвет зависит от цвета волос
вот у меня они почти безцветные и оч маленькие,у детей тоже
а вот например у людей с очень черными волосами с самого детства такого цвета они могут быть и заметны

Тут согласна. Но, если они явно заметны, то тут уже бритьё нужно.

#16
Елизавета

если их трогать то потом уже как у мужика вырастет щетина

А что с ними тогда делать? У меня вот тоже они есть, но очень мелки и еле заметные.

#17
Виола

В следующий раз возьмёт с собой маску. Нечего свои вирусы распространять. Ей заражать всех, значит, можно, а ей и слова не скажи.
Пусть уезжает в свой кишлаки там никто не будет указывать на ее усы, так как там все женщины такие.

Ну там женщины обычно собственность мужчины. А тут они чувствую вседозволенность, от этого все проблемы!

#18
Елизавета

причем тут ее усы?

ахах, не знаю... может быть потому что это просто смешно!

#19
Гость

конечно м прав. в любой поликлинике есть маски, которые можно надеть (бесплатно). если ты кашляешь, значит скорее всего заразная. если ты заразная и не надеваешь маску, значит либо тебе пофиг на других либо ты слабоумная :) если ей пофиг, замечание м уместно - проще надеть маску, чем заново такое услышать :) если она слабоумная, замечание м уместно - она сможет запомнить правильный шаблон поведения :)

Я думаю, что она просто слабоумная... Ибо, было бы иначе - реакция с её стороны была другая!!!

#20
Гость

конечно м прав. в любой поликлинике есть маски, которые можно надеть (бесплатно). если ты кашляешь, значит скорее всего заразная. если ты заразная и не надеваешь маску, значит либо тебе пофиг на других либо ты слабоумная :) если ей пофиг, замечание м уместно - проще надеть маску, чем заново такое услышать :) если она слабоумная, замечание м уместно - она сможет запомнить правильный шаблон поведения :)

А также надо усы брить, дурик!

#21
Гость

конечно м прав. в любой поликлинике есть маски, которые можно надеть (бесплатно). если ты кашляешь, значит скорее всего заразная. если ты заразная и не надеваешь маску, значит либо тебе пофиг на других либо ты слабоумная :) если ей пофиг, замечание м уместно - проще надеть маску, чем заново такое услышать :) если она слабоумная, замечание м уместно - она сможет запомнить правильный шаблон поведения :)

А в целом не понимаю людей, которые ходят в поликлиники, болея. Можно же вызвать врача к себе домой, при чём совершенно бесплатно. Я вот только хожу за справками, потому что никто к тебе выдать справку домой не пойдёт!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: