Гость
Статьи
Странная женщина на …

Странная женщина на работе

Здравствуйте,произошла вот какая странная ситуация. Женщина,которая раньше, вроде была нормальная, разругалась со своей головой. Я живу в другой стране, поэтому языка сильно не понимаю(это важно), понимаю только заказы(работаю в баре,так получилось). Ну так вот. Приходила раньше улыбчивая, всё было нормально. Переодчески общались по переводчику. Недавно у неё был день рождения,и я угостила ее тортом,на что она в ответ (видимо здесь так принято),принесла мне пачку печенья,но как она мне его давала, нужно было видеть. Будто что-то запрещённое даёт,и в глаза так пристально смотрит, что-то повторяет несколько раз,и так серьезно....я прерываю,говоря,что сейчас возьму переводчик,и она в переводчик несколько раз повторила "это печенье должна съесть ты и твоя мама,и больше никто". Тк. я немного (без фанатизма) верю в нечто магическое, испугалась до усрачки. Надумала себе там. Печенье есть не стала,выбросила. Просто странно, согласитесь? Человек преподнес подарок в ответ на подарок,который обязала съесть определенным людям,в целом, какая разница кого мы угостим?
Но ладно. Сегодня -лучше. Пришла и сидя за столиком с кем-то увлечённо беседовала. С кем-то,кого видела только она. Это не просто бубнение,как у всех обычно бывает (ну сам с собой поболтать),это именно беседа,с расстановкой,паузами(видимо,слушая ответ), жестикуляция и взгляд на невидимого собеседника. О чём говорила,как вы поняли,не знаю . Но.
Сказать,что я её стала бояться, ничего не сказать.

Лиза
3 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

тю...
я даже не работая в баре, знаю, что посетители бара бывают всякие...

Гость
#2

а у вас один ответ... потому что все испугались эту женщину... нам тоже страшно... ду ю спик инглиш?

Бабкины трусы
#3

Я тоже живу в другой стране:) язык учу, но ..... Проблема не в языке, а в менталитете и мышлении. Даже Гугл транслейт странно переводит. И возникает недопонимание. Поверьте, они нас точно так же не понимают - наше изложение мыслей, желаний и пожеланий. Мы формируем по другому фразы. Из за этого белиберда.

Я не думаю, что что то плохое произошло. Вообще, у них не принято делать что то бесплатно, ходить в гости. Просто разное мышление. Выбросила печенье и ладно. Вообще, европейцы более душевные, чем мы. Многие страны религиозные. Поэтому они могут вкладывать душу в вещи, подарки. А мы росли в пост совке,мгде нормально всех ненавидеть, везде опасность.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: