Гость
Статьи
Юристы, ответьте …

Юристы, ответьте пожалуйста. Вопрос о ФИО ребёнка матери-одиночки

Представим такую ситуацию: девушка встречалась с парнем, он её бросил, после расставания узнала о беременности. Девушку зовут, к примеру, Иванова Марина Сергеевна. Парня - Петров Александр Владимирович. Родила сына, назвала Вовой. Решила дать свою фамилию и отчество, и записала в св-ве о рождении «Иванов Владимир Сергеевич». Подала на тест на отцовство и алименты. Тест показал 99%. Что дальше по закону? В свидетельство о рождении впишут настоящего отца?? В таком случае, и ребёнку без согласия матери изменят ФИО и он будет Петров Владимир Александрович? А можно ли как-то этого избежать, если мать не хочет, чтобы у её сына было отчество и фамилия человека, который сделал ей больно? #нуженсовет

Ксюша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Младенцев автоматически вписывают при тесте . Исключения усыновленные , там все и без днк бумажки знали кто кому и кем приходится , если короче родители -усыновители .

Ксюша
#2
Гость

Младенцев автоматически вписывают при тесте . Исключения усыновленные , там все и без днк бумажки знали кто кому и кем приходится , если короче родители -усыновители .

Блин, а если мать захочет, чтобы после установления отцовства у ребёнка осталась её фамилия, то этому никак не бывать? Обязательно фамилию козла ребёнку дадут?

#3

Раз ты хочешь стереть все упоминания об отце (и наверняка не дашь видится ему с ребенком), зачем трясешь с него алименты?

#4
Alex111

Раз ты хочешь стереть все упоминания об отце (и наверняка не дашь видится ему с ребенком), зачем трясешь с него алименты?

Не пойти ли тебе на
Там папаша сам не изъявит желание увидеть ребенка по классике жанра

Гость
#5
Ксюша

Блин, а если мать захочет, чтобы после установления отцовства у ребёнка осталась её фамилия, то этому никак не бывать? Обязательно фамилию козла ребёнку дадут?

Нет , козлиные днк никого не интересуют, это только вам инфо , особенно если там алкашня и т.д.
Свою без проблем вам оставят. Ибо алкаш должен самолично вступить в отцовские права , заполнив бумажки и проделав самолично определенные юридич шаги. Что вряд ли будет, не волнуйтесь.

Гость
#6
Гость

Нет , козлиные днк никого не интересуют, это только вам инфо , особенно если там алкашня и т.д.
Свою без проблем вам оставят. Ибо алкаш должен самолично вступить в отцовские права , заполнив бумажки и проделав самолично определенные юридич шаги. Что вряд ли будет, не волнуйтесь.

ну, вы сами сказали что козел. Поэтому оставим за ним это козлиное

Ксюша
#7
Alex111

Раз ты хочешь стереть все упоминания об отце (и наверняка не дашь видится ему с ребенком), зачем трясешь с него алименты?

Мне ещё рано рожать, 21 всего, даже не общаюсь с парнями.
Просто интересно, когда в будущем стану матерью-одиночкой, смогу ли взыскать с него алименты и доказать отцовство, но чтобы при этом не записали его в свидетельстве о рождении.
А видеть моего ребёнка его отец сам не захочет, так что смысл «не давать видеться»?

Ксюша
#8
Гость

Нет , козлиные днк никого не интересуют, это только вам инфо , особенно если там алкашня и т.д.
Свою без проблем вам оставят. Ибо алкаш должен самолично вступить в отцовские права , заполнив бумажки и проделав самолично определенные юридич шаги. Что вряд ли будет, не волнуйтесь.

То есть он будет платить алименты даже несмотря на то, что в графе «отец» будет прочерк?
Спасибо Вам!

Гость
#9
Ксюша

Мне ещё рано рожать, 21 всего, даже не общаюсь с парнями.
Просто интересно, когда в будущем стану матерью-одиночкой, смогу ли взыскать с него алименты и доказать отцовство, но чтобы при этом не записали его в свидетельстве о рождении.
А видеть моего ребёнка его отец сам не захочет, так что смысл «не давать видеться»?

А вы в браке рожайте , там вопросов не возникнет кому алименты и тыды . А подпортится , так через суд обнулишь , что днк бумажкой только подтереться в таком сценарии.

Гость
#10
Ксюша

То есть он будет платить алименты даже несмотря на то, что в графе «отец» будет прочерк?
Спасибо Вам!

Проще, алименты назначают тем, кто в отцовских правах .

Ксюша
#11
Гость

А вы в браке рожайте , там вопросов не возникнет кому алименты и тыды . А подпортится , так через суд обнулишь , что днк бумажкой только подтереться в таком сценарии.

Меня никто не возьмёт замуж

#12
SeaDream

Не пойти ли тебе на
Там папаша сам не изъявит желание увидеть ребенка по классике жанра

А вы, я смотрю, высококультурная особа. Кажется, я начинаю догадываться, почему у отца ребенка с вами не заладилось...

Гость
#13

Алементы должен назначить суд а кто там их оплачивает не имет значение Сидоров Петров иле Питеров самое главное это даказать что это он беологичиский производитель

Яяя
#14

Фамилия будет по матери, раз брак не зарегистрирован.
А вот отчество могут поменять по требованию отца (поскольку он также станет законным представителем ребёнка).

Гость
#15

Ребёнок - это не собственность матери. Человек имеет право на отчество родного отца, вне зависимости, что происходило ранее между родителями. Это дело родителей, а не ребёнка.

#16

Никто вам автоматическм ничего не поменят. Фио ребенка меняется по заявлению родителей. Причем он может настаивать только на своем отчестве, так как брак у вас не зарегистрирован, либо через суд и органы опеки

Захария
#17

если мать одиночка , то по определению никакого отца, у ребенка никаких алиментов
иначе - не одиночка

Отчество любое- вырастет - помен
#18

Отчестволюбое, еслиродной отец будет против- суд решит

#19
Ксюша

Мне ещё рано рожать, 21 всего, даже не общаюсь с парнями.
Просто интересно, когда в будущем стану матерью-одиночкой, смогу ли взыскать с него алименты и доказать отцовство, но чтобы при этом не записали его в свидетельстве о рождении.
А видеть моего ребёнка его отец сам не захочет, так что смысл «не давать видеться»?

Блаженная-

Гость
#20
Ксюша

То есть он будет платить алименты даже несмотря на то, что в графе «отец» будет прочерк?
Спасибо Вам!

Автор, хочет и рыбку съесть и сами знаете куда сесть) Так не получится, по закону либо алименты получаете, если есть у отца ребёнка вообще офиц доход, либо вы мать одиночка и ребёнок с прочерком в графе «отец», сразу на два стула усесться не выйдет, государство тоже не дураки)

#22
Гость

Автор, хочет и рыбку съесть и сами знаете куда сесть) Так не получится, по закону либо алименты получаете, если есть у отца ребёнка вообще офиц доход, либо вы мать одиночка и ребёнок с прочерком в графе «отец», сразу на два стула усесться не выйдет, государство тоже не дураки)

Алименты платят только те у кого официальный доход?

Бабкины трусы
#23

Я хочу родить без брака. Зачем мне брак. Если мужчина не хочет вкладывать в своё продолжение рода - его не заставишь, он будет убегать и врать "сейчас не время". Замутили вы. Фамилии, тесты, алименты. Кому это надо? Живи своей жизнью. Ребенку нужна мама, а не суды, тесты, документы.

#24
Бабкины трусы

Я хочу родить без брака. Зачем мне брак. Если мужчина не хочет вкладывать в своё продолжение рода - его не заставишь, он будет убегать и врать "сейчас не время". Замутили вы. Фамилии, тесты, алименты. Кому это надо? Живи своей жизнью. Ребенку нужна мама, а не суды, тесты, документы.

На ребенка нужны деньгииии еще в добавок
Надо осеменителя стричь пока живой

Гость
#25
Гость

Ребёнок - это не собственность матери. Человек имеет право на отчество родного отца, вне зависимости, что происходило ранее между родителями. Это дело родителей, а не ребёнка.

Очень зависит и влияет . Как " директриса" решит , то отчество и будет гордо носить ее реб . Единственное , чтоб опосля директриса не охала своей " стряпне" .
Говорят же, за что боролась на то и напоролась.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: