Гость
Статьи
Двойное предательство …

Двойное предательство в этом году. Нужна поддержка!

Во время сложного развода перестала общаться подруга.
Я осознала, что она подтачивала меня своей завистью.
Но все равно грустно.
Трудно привыкнуть, что дружбы больше нет. А была только зависть.
У меня очень сложная была ситуация, я срочно искала работы и, чего греха таить, нового мужчину. И плакала, что не хочу, что люблю мужа и мне противно даже целоваться с другими.
Но муж оставил в финансовой яме и больную.
Подруга дала понять, что я глупая, что мои чувства не имеют значения, что мол «от тебя не убудет» и ее проблемы важнее, и что я должна с ней обсуждать, какие мужики козлики.
А не жить жизнь, работать, делать что-то продуктивное.
Она токсинья ещё та.
Но мне все равно страшно, учитывая, что я кроме нового мужчины не могу никого позвать в гости. Новые подруги есть, но социальные связи некрепкие.
А клиенты с работы (я репетитор) не в счёт.
Я уже вытаскивала себя за волосы из болота после ухода мужа. Она сначала была рядом, а затем, видимо, решила меня добить.
Сейчас эмоционально сложно. Я общаюсь с новыми подругами. Но все равно нет поддержки.
Ещё были двое парней, с одним сходила на свиданий 5, он токс и рвётся ко мне домой.
А с другим сдуру отметила Новый год, а его жадность и тяжёлый характер вылезли только после.
Я виню мужа, что ушёл и вызвал у меня страдания.
С трудом верю людям. Но одной как перст, социально изолированной, быть не хочу! #жизнь #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Грю
#1

Ну раз совести у Вас нету, и Вы грузите подруг своими проблемами, то заслуженно сидите в одиночестве.

Гость
#2

Идите к психиатру, у вас посттравматический синдром.

Гость
#4

Ну того, который рвется домой нужно в блок на телефоне и все. Рвется он, ага секса захотел и все. Взашей таких.
И подруг токсичных взашей.
Сама такое проходила и вот что скажу: возможно, сейчас у вас нет сил на то, чтобы разобраться в межличностных отношениях. Ну и ладно - уйдите пока в работу. А подруг с умом надо подбирать и если в одном человеке не можете найти поддержки по всем вопросам - найдите нескольких. К одной за советом по личной жизни можно обратиться, к другой - за какой-то еще помощью. это нормально. Но если видите зависть - мой вам совет, перестаньте общаться. Сведите общение на нет.
Я недавно была в такой ситуации и знаете...столько нервов этим методом сэкономила.
Пройдет время и все наладится. Работа образуется и друзья новые подтянутся.
В интернете кстати много о том, где искать друзей взрослым людям. Я вот на танцы пошла - там общаюсь. Еще в женский клуб записывалась, но этот опыт мне не подошел - там много антисоциальных дам, поэтому они и остались без друзей. Еще вот на неделе планирую со старой школьной подругой встретиться. Недавно нашлись с ней в соц. сетях. С девушками со старой работы общаюсь много (с текущей никому не советую ибо дружба с коллегами чревата). Главное вспомнить, с кем из приятных вам людей вас сталкивала жизнь последние годы и инициировать с ними дружбу. Со временем возможно она станет крепкой и близкой...а может и не станет. Но это не повод сдаваться.
Вот, таков мой опыт. Надеюсь, сочтете полезным для себя)

Гость
#5

А чего им верить? Много людей, как оказалось, прям на неадекватном уровне не достойны доверия. Следят, вынюхивают и выслеживают и Жадно проглатывают каждое сказанное слово со злым умыслом, которое тоже даже не им лично было сказано, а они специально по пятам ходили и тайком, чтоб подслушать.

Гость
#6

многие с таким сталкиваются, это правда.. когда бывший ушел, подруга завидовала мне чему-то там и писала гадости, что я должна семью заводить и детей, как она... а как, если бывший ушел? короче я поняла, что поддержки искать у подруг гиблое дело - они не только не поддержат, но и сделают больно, из-за зависти

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: