Гость
Статьи
Почему люди вокруг так …

Почему люди вокруг так считают?

что у тех у кого нет детей- бесплодны. Я понять не могу.
Ведь причин много, у кого-то материальные/ жилищные проблемы, у кого-то работа/учеба/график нагрузки и не до детей. У кого-то со здоровым своим/родных проблемы. Кто-то вообще рожать боится и боится потерять свободу и прочее.
Почему-то люди, не близкие друзья, которые окружат меня считают , что я не не хотела детей( свои причины), а то, что у нас не получаются. Прям именно так и думают .
Вопрос в лоб звучал дважды «у вас не получается? » я сижу и говорю «Да как-то и не пытались , не хочется » Смотрят на меня будто я вру , а я смотрю на них и тоже не по себе.
Хотела спросить у Вас такое было или подобное ? #общество #дети

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они больные. Не рожать детей и не хотеть их - нормально.

#2

Да было такое, почему вы 5 лет женаты а детей нет, спрашивали))
Батя бывшего мужа спросил, ну когда же внуки будут, а я говорю а где внук спать будет, в комоде?)) второму мужу тоже сказала что не хочу, все равно женился, иногда детей просит, но я сказала что я умру вместе с ребёнком (это реально так), да и истории читала про роды, я так не хочу, я люблю днем поспать. Может возьмём лет через 5 девочку из детдома (муж уже об этом просит)
А вот мои родители не лезут, и сестра, у которой 2 детей, сказала "не рожай, это ужас"

#3

Свекровь просила внука, сразу как поженились, я говорю я старая и больная, какие дети, я же умру в роддоме)) а она говорит не переживай, я ещё молодая, сама выращу. 😂

Автор
#4
Вау🐈

Свекровь просила внука, сразу как поженились, я говорю я старая и больная, какие дети, я же умру в роддоме)) а она говорит не переживай, я ещё молодая, сама выращу. 😂

А сколько Вам лет?

Гость
#5

ты и есть бесплодная, только не из-за больной пыпыськи, а из-за больной головы.

Автор
#6

Про комод смешно)
А что места не было ?

Автор
#7
Вау🐈

Свекровь просила внука, сразу как поженились, я говорю я старая и больная, какие дети, я же умру в роддоме)) а она говорит не переживай, я ещё молодая, сама выращу. 😂

А Вы бы ей сказали, что раз вы молодая, то сама родите .

Автор
#8
Гость

ты и есть бесплодная, только не из-за больной пыпыськи, а из-за больной головы.

Подрабатываешь?
Молодец, отрабатывай лучше.

Гость
#9

Так считают не все. А ты дура

Гость
#10

у меня вот никогда не было беременностей и я к ним не стремилась, но думаю если б у меня была высокая фертильность я бы давно забеременела
так что может по факту они и правы - вы бесплодны и не хотите детей при этом

#11
Автор

А Вы бы ей сказали, что раз вы молодая, то сама родите .

Нет, она не грубая. Прсто глупость сказала, извинилась потом.

#12
Автор

Про комод смешно)
А что места не было ?

Так он квартиру не купил же. Детей просят, а жилье кто предоставлять будет?

#13
Автор

А сколько Вам лет?

38 было, когда поженились. Свекрови 53 было

Автор
#14

А может я аборты делала они же не знают

Автор
#15
Вау🐈

Так он квартиру не купил же. Детей просят, а жилье кто предоставлять будет?

Боженька

Автор
#16
Гость

у меня вот никогда не было беременностей и я к ним не стремилась, но думаю если б у меня была высокая фертильность я бы давно забеременела
так что может по факту они и правы - вы бесплодны и не хотите детей при этом

Почему бы им не спросить были ли беременности, аборты?

Гость
#17

Черно-белое мышление, может быть только так и никак иначе. Все должны быть как все и жить как все. Если ты живешь не как все, то ты странный, больной, опасный...Это мышление, наследие совестного союза когда все жили общественным, не было ничего личного, все общее и жизнь и выбор тоже. И если ты ни такой как все, живешь по другому, ты враг народа, шпион капиталистов... Иметь детей , сколько иметь и когда или не иметь - личное дело каждого человека или супружеской пары. И без детей можно радоваться жизни и не факт что в старости они принесут "стакан воды"...

Автор
#18
Гость

Черно-белое мышление, может быть только так и никак иначе. Все должны быть как все и жить как все. Если ты живешь не как все, то ты странный, больной, опасный...Это мышление, наследие совестного союза когда все жили общественным, не было ничего личного, все общее и жизнь и выбор тоже. И если ты ни такой как все, живешь по другому, ты враг народа, шпион капиталистов... Иметь детей , сколько иметь и когда или не иметь - личное дело каждого человека или супружеской пары. И без детей можно радоваться жизни и не факт что в старости они принесут "стакан воды"...

Согласна, но… всем не угодишь, для всех хорошей не будешь поэтому я живу как мне хочется и удобно

Гость
#19
Автор

Почему бы им не спросить были ли беременности, аборты?

кому им? а зачем? чтоб вы опять пришли возмущаться на форум? такие вопросы не задают

Автор
#20
Гость

кому им? а зачем? чтоб вы опять пришли возмущаться на форум? такие вопросы не задают

А про « не получается » задают все же.
Странный на нас народ

Автор
#21

Странный тем, что любят в чуть ли не в половые органы других «заглядывать »

Автор
#22

Ладно.
Это всем задают, не я одна такая

Гость
#23
Вау🐈

Да было такое, почему вы 5 лет женаты а детей нет, спрашивали))
Батя бывшего мужа спросил, ну когда же внуки будут, а я говорю а где внук спать будет, в комоде?)) второму мужу тоже сказала что не хочу, все равно женился, иногда детей просит, но я сказала что я умру вместе с ребёнком (это реально так), да и истории читала про роды, я так не хочу, я люблю днем поспать. Может возьмём лет через 5 девочку из детдома (муж уже об этом просит)
А вот мои родители не лезут, и сестра, у которой 2 детей, сказала "не рожай, это ужас"

Ваш муж неудержимо захочет детей. Если он это своё желание не реализует - он отвернётся от вас.
Никакие суммы денег, никакие путешествия, никакие прогулки, никакие "развиваца" не могут принести столько радости, сколько приносят дети.
Мой ребёнок приносит мне радость сам по себе, просто от того что его вижу. Не потому что успеха он добился, а просто так. Вижу ребёнка, общаюсь с ребёнком и радуюсь. Он уже достаточно подрос и уже на даёт себя целовать так же часто как и раньше. Вот это конечно заботит меня. Переживаю что не смогу целовать его также часто как раньше. Но ничего, переживу.
Когда его ещё небыло, то я думал так, ну да, будет ребёнок, я с ним буду иногда гулять, что-то почитаю, куплю игрушку. Но даже и представить себе не мог, что буду испытывать такую радость просто от наличия ребёнка. Мне с ним интересно, разговаривать интересно, гулять интересно, намного интереснее чем проводить время со своими друзьями. В сто раз.
Вообще я живу по принципу: "люби себя наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех." Я живу полностью только для себя.Просто свою супругу и ребёнка я воспринимаю как себя.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: