Гость
Статьи
Приоехала "зайцем", …

Приоехала "зайцем", попались контролеры

Ситуация произошла в СПб. Села в автобус, контролеров не было, решила не оплачивать, ибо все равно не проверяют или проверяют редко. Но как назло именно в мой автобус они решили зайти через пару остановок в последнюю дверь, где я как раз сидела уткнувшись в телефон. Я сразу приложила карту, оплатила, но они сказали "оплачивать надо сразу, составляем протокол, давайте паспорт". Я сопротивляться не стала, так как споры и конфликты мне не нужны, дала паспорт, все зафиксировали, дали бумажку, где написано, что мне грозит административная ответственность, штраф 500 р, вызовут в комитет по транспорту для дачи показаний. Вопрос: какие последствия будут после такой фиксации "административного нарушения" в плане трудоустройства, в целом по жизни в разных сферах? Это нарушение навеки фиксируется в полиции и теперь я числюсь как человек не соблюдающий закон? Есть же административная ответственность, есть уголовная. С последним понятно #нарушения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Настасья Филипповна
#1

ничего из перечисленных последствий

Гость
#2

Да никаких последствий. Мы ж не в Китае живем.
А что штраф такой маленький? Я думала не меньше 1,5 тысяч сейчас )

Гость
#3

Купите машину и катайтесь "зайцем" сколько угодно😊

Гость
#4

Удавятся за копейку. Во жлобье. Это я про тебя, автор

Гость
#5

Вообще, если вы сразу не оплатили, то вроде сначала контроллеры должны предложить оплатить и если вы отказываетесь, то уже составлять протокол. Я тоже так попалась, но поныла немного и меня отпустили. Паспорта у меня с собой не было, а в полицию они меня не стали вести

Гость
#6

В СПб какой-то муда.рец в ряде автобусов убрал кондукторов и водитель принимает оплату только безналом. Это противозаконно, они отменили деньги РФ на своих линиях, вообразили себя автономией. Фактически отменили рубль как средство платежа. Интересно, штрафуют ли контролёры людей, желающих оплатить проезд деньгами?

Гость
#7

Волчий билет. Только на колыме теперь можно на рудокопке устроится.

Гость
#8
Гость

В СПб какой-то муда.рец в ряде автобусов убрал кондукторов и водитель принимает оплату только безналом. Это противозаконно, они отменили деньги РФ на своих линиях, вообразили себя автономией. Фактически отменили рубль как средство платежа. Интересно, штрафуют ли контролёры людей, желающих оплатить проезд деньгами?

В Московской области тоже самое.

Гость
#9
Гость

Купите машину и катайтесь "зайцем" сколько угодно😊

Бензин и ТО с когда бесплатными стали?

Гость
#10
Гость

Вообще, если вы сразу не оплатили, то вроде сначала контроллеры должны предложить оплатить и если вы отказываетесь, то уже составлять протокол. Я тоже так попалась, но поныла немного и меня отпустили. Паспорта у меня с собой не было, а в полицию они меня не стали вести

Ты просто секасная, не то что авторша.

Гость
#11
Гость

Бензин и ТО с когда бесплатными стали?

Зарабатывайте и катайтесь в чем проблема?)

Гость
#12

Разводка какая-то

Гость
#13

А если нет паспорта, что они сделают? Полицию вызовут?

#14

Если охота, идите на комиссию, понойте, покажите что оплатили проезд, может вам штраф совсем отменят. А не отменят, так это обычный штраф, как за нарушение пдд , он нигде ни в какой базе не будет светиться

Игорек
#15

я думал, вы-е-бали

Гость
#16
Гость

Зарабатывайте и катайтесь в чем проблема?)

Так речь о зайцах была.

Гость
#17

не надо было давать паспорт
они максимум могли вызвать полицию для установления личности, но менты не будут бегать по такой ерунде
забейте вообще
снимут штраф так снимут, с зарплаты, и плевать

Гость
#18
Гость

Удавятся за копейку. Во жлобье. Это я про тебя, автор

Это что. Я чтоб 26 рублей на электричку сэкономить, через забор лезла. В шубе. Это не жлобство, это тяга к халяве и азарт. И как-то собака подходит и я вижу в дверях каждого вагона стоит по 2 контролера, а что делать, пришлось зайти...Мне прочитали лекцию и "высадили" не следующей станции Хотя мне туда и надо было, если честно

Гость
#19
Гость

В Московской области тоже самое.

прямое нарушение закона о защите потребителей....Просто карты Стрелка держит жена какой-то шишки

Гость
#20
Гость

Это что. Я чтоб 26 рублей на электричку сэкономить, через забор лезла. В шубе. Это не жлобство, это тяга к халяве и азарт. И как-то собака подходит и я вижу в дверях каждого вагона стоит по 2 контролера, а что делать, пришлось зайти...Мне прочитали лекцию и "высадили" не следующей станции Хотя мне туда и надо было, если честно

Откуда эта тяга к халяве берется? С детдома?

Гость
#21
Гость

Откуда эта тяга к халяве берется? С детдома?

это национальная черта русского человека

Гость
#22
Гость

Так речь о зайцах была.

Ага, а что на халяву кататься хочется вот и купишь машину и катайся на здоровье везде)

Гость
#23

я вообще не поняла, зачем вы дали паспорт? Сказали бы нету, и делов. Помялись бы эти контролеры, заплатили бы им 60 руб и все. Вот у меня паспорта с собой никогда нет.. я его не ношу, зачем?? Только если еду куда то, где он необходим, а это несколько раз в год от силы. Зачем вы вообще его с собой таскаете?? вы же девушка, это у мужиков если что паспорт спрашивают. Ну реально автор.. сказали бы что нету и дело с концов, ментов бы вызывать никто не стал. Но.. я считаю ваше поведение неправильным, всегда плачу, да верю в карму и прочее.. Обычно когда так отлыниваешь теряешь потом гораздо больше. Да и как бы это тоже воровство что ли. Просто не делайте так больше. Я так по молодости иногда не платила, потом поняла что потеряю куда больше от такого своего поведения. Просто обдумайте что произошло, желаю чтобы эта ситуация заставила вас сделать правильные выводы! Но не делайте так больше..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: