Гость
Статьи
Достали мошенники!

Достали мошенники!

Вопрос к тем, кто с таким сталкивался или хоть немного разбирается)
Маме позвонили из банка, и предложили карту рассрочки, она согласилась, (хотя всегда не отвечает даже, и уж тем более ничего не оформляет). Попросили паспортные данные, регион, она все сказала 
И ей создали как черновик и скинули код, сказали мол перезвоним через час, чтобы узнать все
В итоге в смс пришел отказ
Я звонила в сам банк, мне лично сказали, что это мошенники, у них нет такого номера телефона, а маме, когда она уже перезвонила, сказали не переживать, это из банка🤷🏼‍♀️ и сказали также, что заявка есть, но она отказана
Ведь насколько я знаю, банки не имеют права спрашивать паспортные данные по телефону
Она теперь переживает от того, что ее данные могут быть у мошенников

🐆
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть паспорт поменяет

Гость
#2

На самом деле ситуация очень тревожная и сложная, лучший выход - уехать из страны на несколько лет.

Гость
#3

Паспортные данные нсть у мошенников на всех. Главное не говорить коды из смс и данные карт.

Гость
#4
Гость

Паспортные данные нсть у мошенников на всех. Главное не говорить коды из смс и данные карт.

Её мама не такая!

✨✨✨
#5
Гость

Паспортные данные нсть у мошенников на всех. Главное не говорить коды из смс и данные карт.

Как поняла код какой-то она называла
Ну а данные карт, конечно же, нет, тк предложили оформить новую, ее даже в этом банке нету
Выше писали поменять паспорт, я так и посоветовала, она уже записалась в мфц
Спасибо за ответы❤️

Гость
#6
Гость

На самом деле ситуация очень тревожная и сложная, лучший выход - уехать из страны на несколько лет.

😄 и то верно! ⛵

Гость
#7
✨✨✨

Как поняла код какой-то она называла
Ну а данные карт, конечно же, нет, тк предложили оформить новую, ее даже в этом банке нету
Выше писали поменять паспорт, я так и посоветовала, она уже записалась в мфц
Спасибо за ответы❤️

Это была шутка

#8

не сталкивалась, но если у них только ее ФИО и паспортные данные, то максимум они их могут продать, может создают банк данных. Вообще достаточно купить базу с телефонными номерами, тк к вашему номеру сотового присобачены все данные из паспорта, по моему вплоть до прописки

Гость
#9

Я никогда не беру трубку с незнакомых номеров. Ну, вот сколько можно это повторять????? Уже вся страна знает , а ваша мама не знает....

✨✨✨
#10
Гость

Я никогда не беру трубку с незнакомых номеров. Ну, вот сколько можно это повторять????? Уже вся страна знает , а ваша мама не знает....

Все прекрасно она знает, обычно не отвечает или скидывает) но тут то видимо не подумала, с каждым может случиться 🤷🏼‍♀️
Сейчас уже все хорошо
Это действительно были из банка, она ходила узнавать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: