Гость
Статьи
В поисках семейного …

В поисках семейного гнезда

Девушки, планируем покупать дом, пока остановили выбор на поселке Yard Village - если кто-то там приобрел дом или ваши знакомые, поделитесь отзывами плиз. А именно:
1. Что вы знаете о застройщике? Есть ли риски заморозки строительства или сильной задержки?
2. Если кто живет в том районе - как долго добираться реально до школ в Истре? И как вообще школы в Истре?? Может стоит возить ребенка в Москву лучше?
3. К какой поликлинике прикрепляться там? Тоже к Истринской? Можно ли будет прикрепиться к Московской?

4 ответа
Последний — Перейти
#1

1. О вашем ничего. В общем, кое-что знаю.
2. Начальную школу лучше искать поближе к дому. Обычно в посёлках обжитых есть рядом школа и сад. Тем более у вас бизнес-класс. А вот начиная со средней возить уже куда-то в спец/гимназию. Возможно, и в Москву.
3. Лучше прикрепляться к московским, либо там искать мед центр и оформлять страховку на год для всей семьи. Даже в ближайшем Подмосковье довольно плохие условия: большая нагрузка, нехватка специалистов, проблемы с простейшим оборудованием.

Алиса
#2

Я живу в Истре, судя по карте добираться оттуда к нам только на машине, но думаю у тех, кто там покупает она по умолчанию есть. Школы у нас нормальные, единственное классы становятся все больше, как раз за счет таких вот поселков, где своих школ нет. Так и с садами, там очереди, надо вставать в очередь как можно быстрее. На счет поликлиник не знаю куда вам надо будет прикрепляться

Вика
#3

Ближайшая поликлиника у вас будет в Истре да. Но вам необзятально крепиться к ней, если вы сейчас в Москве, то можете так и остаться в своей текущей поликлинике. Просто ездить будет далековато. Но я б осталась при московской все таки.

Инна
#4

У меня сын учится в истринской школе. В целом нормально. В классе у них сейас 26 человек - тоже норм я считаю. Не знаю как в средней / старшей школе, в началке нам с учительницей повезло - хорошая, грамотная, адекватная. А так зависит от ваших требований конечно. В Москву возить мне кажется будет неудобно, особенно если младшие классы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: