Гость
Статьи
Почему люди не носят с …

Почему люди не носят с собой зонтик?

У меня есть много знакомых девушек без машин, которые не берут с собой зонтик, даже если смотрят прогноз погоды и видят, что будет дождь. На вопрос, зачем так делать, говорят, что не любят носить с собой зонтик. Ещё говорят, мол, если дождь небольшой, то и так добегут. А если ливень? Я видела своих бедных подружек, как они приходили все мокрющие со спутанными мокрыми волосами, никакие капюшоны не спасают. Из-за этого у них добавляется ещё трудности в виде того, что они заходят в какие-нибудь кафе и сидят там час-два, пока дождь не кончится, либо быстро бегут на остановку, чтобы совсем не промокнуть, либо вызывают такси и тратят деньги. Всего этого можно избежать, нося с собой зонт. Причём если мы идём с ними вместе, я предлагаю им идти под моим зонтом и они с радостью соглашаются.
В общем, мне интересно, есть ли тут такие же ребята, которые не ходят с зонтиком. Почему вы так делаете и нормально ли вам идти под дождём, если вы под него попали?

Улица роз
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

без зонта) норм)
а че такова?

Гость
#2

Это смотря где живете. У нас, в Петербурге, например, приезжие очень быстро привыкают к зонту.

#3

Я люблю дождь и не люблю зонты. Но если вдруг сильный ливень могу постоять под навесом или в магазин зайти

Гость
#4

Живу в Питере, зонт с собой не ношу. Тяжёлый, место занимает, и так нормально

Улица роз
#5
Света

Я люблю дождь и не люблю зонты. Но если вдруг сильный ливень могу постоять под навесом или в магазин зайти

А почему вы их не любите? Ну мне тоже дождь нравится, но не тогда, когда он мне портит укладку, макияж и одежду. Когда во Вьетнаме отдыхала, гуляла под дождём специально, но там и погода соответствующая - жара под 40. А у нас в Сибири и заболеть можно

Улица роз
#6
Гость

Живу в Питере, зонт с собой не ношу. Тяжёлый, место занимает, и так нормально

У меня маленький зонтик, не который с кнопкой, а у которого ручку надо самому раздвигать. В разы меньше и легче кнопочного, чуть меньше бутылки 0,5. Я с рюкзаком хожу, влезает спокойно

Гость
#7

Зонтики выкручивает от ветра, у них к примеру есть капюшон.

Гость
#8

Мне стыдно мокнуть под дождем, стараюсь брать зонт с собой, если собирается дождь. Знаю таких людей, которые всегда носят зонт в сумке. Он маленький, складной, много места не занимает. На работе был " дежурный" зонт. Очень выручал.

Труляля
#9

Потому что большинство людей с.т.а.д.о б.а.р.а.н.о.в. Тоже удивляюсь таким людям. Я всегда ношу с собой зонт, если намечается дождь, хоть и тяжеловат, и место занимает, ну и что, зато мне комфортно, не заболею, попав под ливень, не буду тратить время на ожидание конца дождя.

Гость
#10

Пусть это будет самая сложная проблема в вашей жизни. Я зонтик не ношу, но вожу. В машине всегда лежит и выручает.

Гость
#11

А что вы только к девушкам придрались? Ко мне один раз под зонт парень пристроился.

Психиатр
#12

Зонтик прибавляет много тяжести в сумке, поэтому с ним, если идешь в магазин, то как кирпичи от злости тащишь, если дождь не пошел. Тоже недавно куртку с капюшоном одела, которая носится в +14, лишь бы зонт не брать.

Гость
#13

Не люблю зонты, дождевик беру, волосы высохнут.

Гость
#14

Почему люди не носят с собой совесть.

Гость
#15

Почему люди не носят с собой честь.

Гость
#16

"Улицу роз" недавно слушала)))
Ну, в моем случае - всегда ношу когда не нужен, а когда понадобится, я как почувствую, и выложу. Так во всем.

Психиатр
#17
Гость

Почему люди не носят с собой совесть.

Как раз слушаю, Актуально и по сей день.
Игорь Тальков
Текст песни
Господа демократы минувшего века
Нам бы очень хотелось вас всех воскресить
Чтобы вы поглядели на наши успехи
Ну а мы вас сумели отблагодарить
Мы бы - каждый, кто чем, выражал благодарность
Молотилкой - колхозник, рабочий - ключом
Враг народа - киркою, протезом - афганец
Ну а я б кой-кому засветил кирпичом
Вот так! Вот так! Живут Америка с Европой
Вот так! Вот так! Ну а у нас все через
Господа демократы минувшего века
И чего вы бесились, престолу грозя
Ведь природа - не дура, и Бог - не калека
Ну а вы его в шею - ну так же нельзя!
Может, вам и хотелось наладить все сразу
Только спешка нужна при охоте на блох
А природа не может творить по приказу
И, совсем уж понятно, не может и Бог
Вот так! Вот так! Живут Америка с Европой
Вот так! Вот так! Ну а у нас все через
Господа демократы, вы знали примеры
Когда ваши коллеги учинили террор
Истребили цвет нации мечом Робеспьера
И Париж по сей день отмывает позор
Правдолюбец Радищев после той мясорубки
"Путешествие из Петербурга в Москву
Чуть с досады не слопал, повредился рассудком
И, ругая масонов, погрузился в тоску
Вот так! Вот так! Живут Америка с Европой
Вот так! Вот так! Ну а у нас все через
Господа демократы, поспешите воскреснуть
Выходите на суд одураченных масс
Пусть ответят за все Чернышевский и Герцен
И мечтатель Белинский, и мудрец Карла Маркс
Пусть ответят и те, что пришли вслед за вами
Вышибать из народа и радость, и грусть
И свободных славян обратили рабами
И в тюрьму превратили Великую Русь!
Вот так! Вот так! Живут Америка с Европой
Вот так! Вот так! Ну а у нас все через
Вот так! Вот так! Живут Америка с Европой
Вот так! Вот так! Ну а у нас все через
Вот так! Вот так! Живут Америка с Европой
Вот так! Вот так! Ну а у нас все через
Тернии к звездам!Ура!
😍

Гость
#18

Вот сегодня. Обычно ношу с собой павербанк. Никогда не нужен. Сегодня поехала на речку, сел телефон. Потому что вчера мне стукнуло в голову выложить его из рюкзака и положить в стол.

Улица роз
#19
Психиатр

Зонтик прибавляет много тяжести в сумке, поэтому с ним, если идешь в магазин, то как кирпичи от злости тащишь, если дождь не пошел. Тоже недавно куртку с капюшоном одела, которая носится в +14, лишь бы зонт не брать.

Блин, откуда у вас зонты такие тяжёлые, мой грамм 300 весит, положу в рюкзак и не мешает вообще. Зонты с кнопками не люблю, потому что тяжелые

Улица роз
#20
Гость

А что вы только к девушкам придрались? Ко мне один раз под зонт парень пристроился.

У меня просто нет таких знакомых парней

#21

Я обожаю зонты-трости, у меня их несколько. Когда по прогнозу дождь, всегда беру с собой. И на работе всегда есть дежурный. Стук дождя по зонту вообще обожаю! Тоже не понимаю людей, которые без зонтов ходят и мокнут потом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: