Гость
Статьи
Соседка чуть не побила …

Соседка чуть не побила меня из-за Садовода)

Всем привет!
Вчера весь вечер спорила с соседкой, что на рынке Садовод есть нормальные товары. Она чуть драться на меня не кинулась, доказывая, что там одно г...но.
Вот почему люди спорят на темы, о которых ничего не знают и не понимают? Я два года снимаю на садоводе обзоры одежды. Да, не спорю, там есть и реальный отстой. Но он и стоит пять копеек! Неужели не понятно, что если покупаешь платье за 200 руб, какого оно должно быть качества????? Но, там есть одежда, которая стоит 5-10 тысяч, и больше, но она же в магазинах в два раза дороже! Она уверена, что покупая кроссы DG за 25 к в магазине - это оригинал))) Рыдаю! В принципе, нет ничего страшного в том, чтобы покупать реплику. Но на Садоводе она стоит 10к, а не 25.
Я ее не переубеждала, но не могла согласиться с ее точкой зрения.
А вы как считаете, надо ли соглашаться с мнением оппонента, чтобы избежать конфликта, или отстаивать свое мнение? Повторюсь, не навязывая.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложи ей сходить на садовод где ты ей покажешь качественные вещи

infametr.com/infa/2175908
#2

Садовод ***

Ви
#3

Можно оставить каждого при своём и закрыть тему разговора. Можно перейти на другую тему, зачем что-то кому-то доказывать с пеной у рта ума не приложу. Соглашаться нужно только с тем, с чем вы согласны. Вы имеете право на своё мнение. Но чувствует моя душенька, что ваш разговор переходил на личности, где одна уверенна что она купила за большие деньги поэтому оно оприори хорошее, а вторая экономит и умеет находить те же самые вещи подешевле. Знаете есть у меня одна знакомая одевается очень хорошо, все соседи думали что она миллионера себе завела мол роскошно выглядит, а пообщавшись она мне случайно проболталась что вся эта одежда из секондхенда и не поверите я и сама была сначала в шоке. А потом скажу по правде до сих пор считая что она УМНАЯ, потому что она тратит копейки на одежду, а выглядит отлично. И пока никто не знает из соседей что она покупает одежду не в бутиках так и будут ей завидовать ))) Да она как оказалось какую-то одежду умудрилась восстановить, какой то придать свой шарм добавив из фурнитуры доп элементы и блин она крутая. Да я не приверженец секонда, но она молодец. И кухню новую купила и выглядит как куколка)))

Ви
#4

*априори

#5
Гость

Предложи ей сходить на садовод где ты ей покажешь качественные вещи

Таким людям не докажешь. У меня сестра такая. Водила её, даже бирки сравнивала и качество (спасибо поставщику , терпел нас около двух часов). Она всё равно сказала, что садовод "***"

#6
Ви

Можно оставить каждого при своём и закрыть тему разговора. Можно перейти на другую тему, зачем что-то кому-то доказывать с пеной у рта ума не приложу. Соглашаться нужно только с тем, с чем вы согласны. Вы имеете право на своё мнение. Но чувствует моя душенька, что ваш разговор переходил на личности, где одна уверенна что она купила за большие деньги поэтому оно оприори хорошее, а вторая экономит и умеет находить те же самые вещи подешевле. Знаете есть у меня одна знакомая одевается очень хорошо, все соседи думали что она миллионера себе завела мол роскошно выглядит, а пообщавшись она мне случайно проболталась что вся эта одежда из секондхенда и не поверите я и сама была сначала в шоке. А потом скажу по правде до сих пор считая что она УМНАЯ, потому что она тратит копейки на одежду, а выглядит отлично. И пока никто не знает из соседей что она покупает одежду не в бутиках так и будут ей завидовать ))) Да она как оказалось какую-то одежду умудрилась восстановить, какой то придать свой шарм добавив из фурнитуры доп элементы и блин она крутая. Да я не приверженец секонда, но она молодец. И кухню новую купила и выглядит как куколка)))

Спасибо, вы правы. Не обязательно платить много. Мне кажется, просто надо уметь выбрать нужные вещи, которые к тому же и надо уметь компоновать. Вот с этим у меня проблемы. Вещей не мало, а надеть нечего. Посмотрю на других - какие-то шарфики, как-то все подобрано, и все красиво. А я не умею пользоваться аксессуарами и не умею сочетать вещи. Похоже, надо этому учиться, если от природа не дано.
А про секонд слышала, и даже заходила - но, как-то все там грустно) Может места знать надо?

#7
LenaProzorovskaya

Таким людям не докажешь. У меня сестра такая. Водила её, даже бирки сравнивала и качество (спасибо поставщику , терпел нас около двух часов). Она всё равно сказала, что садовод "***"

Похоже, что вы правы. Просто хочется причинить людям добро)) Я же с целью показать ей возможность не переплачивать) Странно, почему люди не понимают, что во многих магазах все оттуда, только в втридорога? Они думают, что все сами везут из Китая и тд)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: