Гость
Статьи
Выселялись ли с …

Выселялись ли с арендованной квартиры раньше срока?

Сколько денег я потеряю, если выселюсь из квартиры, которую арендую на год, раньше срока? Залог или еще что-то не вернуть могут? Например, сняла на год, а уехала через 3 месяца или 6 или 8.

Поделитесь опытом, пожалуйста #аренда

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас же все с договорами сдают квартиры, по крайней мере в новостройках. Мало кто без договора сдает. И если вы договор на год подписали и раньше выезжаете, то там и неустойка прописана будет.

Гость
#2
Гость

Сейчас же все с договорами сдают квартиры, по крайней мере в новостройках. Мало кто без договора сдает. И если вы договор на год подписали и раньше выезжаете, то там и неустойка прописана будет.

А сколько может быть неустойка?

Гость
#3

Договор читайте .
Там есть " штрафники" ( должны быть )

Ляляля
#4

Обычно можно съехать раньше времени но надо за 1 мес предупредить и тогда залог вернут ( если порядочные и ничего не сломано)

Гость
#5

залог не вернут,так как это нарушение договора

Иоланта
#6

Что в договоре напИсано?
Обычно при преждевременном съезде залог остаётся хозяину.
Я обычно предупреждаю так: если прожили 11 месяцев, и предупредили меня, скажем, в начале 10-го, что после 11-ого съедете, то залог верну. Если съезд летом - не верну, т.к. не сезон. Но если сдам быстро, то верну. Я не рвач.
Если съезжают через 3 месяца и не по причине, что квартира не устраивает( у меня такое не бывает, всегда жильцы довольны!), то верну залог частично при условии, что быстро квартиру сдам. Т.к. клининг, докупка сломанного, амортизация нового оборудования, объявления у нас дорогие, мне мотаться, показывать квартиру - далеко. Поэтому частично возвращаю, чтобы покрыть убытки.
Договаривайтесь с хозяином! С середины августа до конца сентября будет пик сезона. Лучше съехать в этот период, больше шансов, что хозяин быстро сдаст квартиру. Ну а предупреждать уже сейчас.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: