Гость
Статьи
Образ жизни …

Образ жизни безработных замужних девушек

Здравствуйте. Хотела бы порассуждать. Всё чаще встречаю такую идеологию женщин, что она занимается детьми и домом, муж обеспечивает семью, и ее это устраивает, работать не хочет.
Я верю, что их …

Автор
955 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#907
Гость

Вы вообще нить разговора не улавливаете. Причем тут делает счастливым или несчастливым)) Я к тому, что вообще не важно, до скольки человек считал в 4 года, даже если только до 10 и с ошибкой, это тоже абсолютно нормально. Ваше мерянье такими вещами очень смешно. А то понаписывали тут, прям и физика и химия у них в яслях и без этого не прожить)) Я никому не навязываю свое мнение, кстати, мы вроде просто разговариваем.

Это вы от основной нить разговора ушли. Начали с того, что в хороших частных садах такое количество развивающих занятий за день, что среднестатистическая мама, которой еще надо за хозяйством следить без помощников организовать просто физически не сможет, а вы ехидно ответили про «ой как сложно дома научить считать до 20 и выучить алфавит». Потом вы начали сравнивать своих детей с ясельными в той стране, где вы живете, что у вас такие развитые по сравнению с ними. Может у вас садики плохие, может там ими не занимаются по спец программе, откуда мне знать. Но сравнивать именно вы начали. Результаты смотреть надо не в в 8 и 16 лет, а где они будут через 15-20 лет, какие у них будут с вами отношения и какая у них будет удовлетворенность своей жизнью. А тут к вашему сожалению часто не академические данные в приоритете будут, а другие вещи.

Гость
#908
Гость

Некоторые сами хотят видеть, как дети растут. У меня к сожалению есть примеры детей, выращенных бабушками, с матерью контакт потом нулевой по жизни. Может это не ваш случай, но такое бывает нередко

Так каждый вечер, все праздники и отпуска я с ними. У нас рабочих дней примерно 250 из 365. Зато у меня нет декретного синдрома что жизнь проходит мимо, день сурка и есть финансы для будущего. Муж не олигарх, не чиновник на распиле бюджета и не крутой бизнесмен, просто зарплата неплохая, не более.

Гость
#909
Гость

Родили для бабушек? Молодцы)

Хороший пример того как *** может обос*ать все. Не родила - никто. Родила, не работает сидит с детьми - *** тунеядка. Родила, впахивает на работе, пользуется помощью бабушек - тоже плохая. Какие дети, какая демография может быть в стране с таким отношением к женщинам и детям??

Гость
#910
Гость

Некоторые сами хотят видеть, как дети растут. У меня к сожалению есть примеры детей, выращенных бабушками, с матерью контакт потом нулевой по жизни. Может это не ваш случай, но такое бывает нередко

Вы почему-то подменяется понятия все время. Бабушки, помогающие воспитывать детей пока родители работе и бабушки, которым детей отдали на воспитание - это совершенно две разные категории. Точно так же можно сказать про вашего мужа, что у него не будет контакта с детьми вообще потому что он работал и не воспитывал. Вы понимаете надеюсь, что воспитание не равно присутствует рядом 24/7 и попытка конкурировать с профессиональным дошкольным и школьного образования без диплом и опыта?

Гость
#911
Гость

Родили для бабушек? Молодцы)

Мы растим без бабушек и любой другой бесплатной помощи, я говорю об общей тенденции.

Гость
#912

Нам кстати повезло еще что наши мамы вышли до пенс. реформы, щас вообще адок начинается. Это надо как-то допереть до 60 лет, работа+дом.хозяйство в 50-60 это не в 30, силы, здоровье не те, какая еще тут помощь детям, нереально.

Гость
#913
Гелла Октавия

А кого интересуют какие-то средние данные про болеющих детей, когда у каждого свои собственные дети со своими проблемами? Приходить в 10 в Москве одной из школы ( которая нередко не во дворе) с ключом, ну это сильно на любителя. Если дети есть запасные, то конечно можно.

Согласна, от нашего народа не знаешь, что ожидать, помню видео, как одна ненормальная в лифте ребенка чужого избила

Гость
#914
Гелла Октавия

Я считаю прекрасно если бабушки помогают, многие из нас при работающих матерях тоже были много времени с бабушками. Но по-первых бабушки рядом есть не у всех, во-вторых они часто как раз работают потому что на копеечную пенсию не проживешь, а в третьих иногда им тоже хочется отдохнуть и просто на склоне лет пожить спокойно. Рожать рассчитывая на постоянную бесплатную помощь от родственников вообще довольно сомнительно

Там какой то гость писал, что ребенок живет с бабушкой рабочую неделю. Ничего себе «помогают». Неужели оно того стоит?

Гость
#915

Всем спасибо за беседу и хорошего дня!
И пусть будут здоровы все, кого вы любите!
Я пошла наши чемоданы доупаковывать.
Дочка утром в свой рюкзачок уже сложила вещи для своих 2-х кукол, так забавно, все то, что я беру для неё: игрушечные пижамы, «бутылочки с водой», игрушки, «плАвники»🤦🏽‍♀️😂 (упрямо так называет купальники) и любимую игрушку каждой из кукол.

Гость
#916
Гость

Это вы от основной нить разговора ушли. Начали с того, что в хороших частных садах такое количество развивающих занятий за день, что среднестатистическая мама, которой еще надо за хозяйством следить без помощников организовать просто физически не сможет, а вы ехидно ответили про «ой как сложно дома научить считать до 20 и выучить алфавит». Потом вы начали сравнивать своих детей с ясельными в той стране, где вы живете, что у вас такие развитые по сравнению с ними. Может у вас садики плохие, может там ими не занимаются по спец программе, откуда мне знать. Но сравнивать именно вы начали. Результаты смотреть надо не в в 8 и 16 лет, а где они будут через 15-20 лет, какие у них будут с вами отношения и какая у них будет удовлетворенность своей жизнью. А тут к вашему сожалению часто не академические данные в приоритете будут, а другие вещи.

Сравнивать начала не я, ну да ладно) С последней фразой согласна, важны совсем другие вещи, как и в 4 года важны совсем другие вещи, а не химия и не математика. И вам в 80 будет не важно, работали вы или нет) Еще раз, жизнь это не результат, а процесс! Все они вырастут так или иначе и даже часть детдомовских успеха добьется)

Гость
#917
Гость

Вы почему-то подменяется понятия все время. Бабушки, помогающие воспитывать детей пока родители работе и бабушки, которым детей отдали на воспитание - это совершенно две разные категории. Точно так же можно сказать про вашего мужа, что у него не будет контакта с детьми вообще потому что он работал и не воспитывал. Вы понимаете надеюсь, что воспитание не равно присутствует рядом 24/7 и попытка конкурировать с профессиональным дошкольным и школьного образования без диплом и опыта?

Про моего мужа так нельзя сказать, он в офисе полдня)

Гелла Октавия
#918
Гость

Там какой то гость писал, что ребенок живет с бабушкой рабочую неделю. Ничего себе «помогают». Неужели оно того стоит?

Ну это грустно, но видимо баба сама все тащит без мужа, я сама знаю такие примеры, когда женщина оказывается в положении ломовой лошади

Гость
#919
Гость

Жизнь это не результат, а процесс. Кто там у кого вырастет время покажет, а если в полтора года ребенок сидел в диком стрессе в яслях (вы же читали исследования про уровень кортизола), то этого уже никак не поправить и не изменить, а как оно аукнется во взрослой жизни никто не знает. Всякие психологические проблемы, суицидальные мысли и прочее родом из детства, вам любой психотерапевт расскажет. И зачем, неужели оно того стоило?

Да ну)
Я никогда ни в яслях ни в садике не была, маман дома до моих 3 лет сидела, и бабушка с нами постоянно жила. Но психика слабая. Может от мамки и бабушки?

Гость
#920
Гость

Про моего мужа так нельзя сказать, он в офисе полдня)

Он у вас в офисе пол дня или пол дня работает? Это вообще не одно и то же. Мы с мужем тоже большую часть времени дома работаем (я вообще с февраля в офисе не была), но это не значит, что мы не работаем и может полноценно заниматься детьми в рабочее время.

Гость
#921
Гость

Да ну)
Я никогда ни в яслях ни в садике не была, маман дома до моих 3 лет сидела, и бабушка с нами постоянно жила. Но психика слабая. Может от мамки и бабушки?

Представляете, что бы было с яслями и садиком) Там вообще конец вашей слабой психике

Гость
#922
Гелла Октавия

А кого интересуют какие-то средние данные про болеющих детей, когда у каждого свои собственные дети со своими проблемами? Приходить в 10 в Москве одной из школы ( которая нередко не во дворе) с ключом, ну это сильно на любителя. Если дети есть запасные, то конечно можно.

Во-первых, не все семьи с детьми живут в Москве, во-вторых, я писала ТОЛЬКО о ситуации, когда школа прям рядом с домом (в том же, соседнем дворе, когда не нужно переходить дорогу/дороги, чтобы в неё попасть), у наших друзей в нашем родном миллионнике дети со средней школы, как раз, сами начинают ходить в такие школы и возвращаться из них, естественно, если ребёнок учится в лицее в центре, а семья живет не рядом, ребёнка возят и забирают на машине лет минимум лет до 15-16.
А с болезнями, естественно, это всегда индивидуально, но в целом, общая тенденция такова, что дети начинают меньше болеть в 5, 7 и 10, это не мои слова и статистика, а хороших педиатра и ЛОРа нашей дочки в коммерческой поликлинике.
Я конкретно не планирую отпускать нашу дочку одну в школу минимум до 12-ти, а там уже по ситуации, но считаю вполне приемлемым, когда ответственный 11-летний ребёнок (все дети естественно очень разные) ходит сам в школу, которую видно из окон квартиры, не переходя дорогу.

Гость
#923
Гость

Во-первых, не все семьи с детьми живут в Москве, во-вторых, я писала ТОЛЬКО о ситуации, когда школа прям рядом с домом (в том же, соседнем дворе, когда не нужно переходить дорогу/дороги, чтобы в неё попасть), у наших друзей в нашем родном миллионнике дети со средней школы, как раз, сами начинают ходить в такие школы и возвращаться из них, естественно, если ребёнок учится в лицее в центре, а семья живет не рядом, ребёнка возят и забирают на машине лет минимум лет до 15-16.
А с болезнями, естественно, это всегда индивидуально, но в целом, общая тенденция такова, что дети начинают меньше болеть в 5, 7 и 10, это не мои слова и статистика, а хороших педиатра и ЛОРа нашей дочки в коммерческой поликлинике.
Я конкретно не планирую отпускать нашу дочку одну в школу минимум до 12-ти, а там уже по ситуации, но считаю вполне приемлемым, когда ответственный 11-летний ребёнок (все дети естественно очень разные) ходит сам в школу, которую видно из окон квартиры, не переходя дорогу.

Болею действительно меньше с годами, особенно если не залечивать как в России любят, пичкая кучей лекарств ненужных и закалять детей, не кутать в плюсовую температуру особенно

Гость
#924
Гость

Болею действительно меньше с годами, особенно если не залечивать как в России любят, пичкая кучей лекарств ненужных и закалять детей, не кутать в плюсовую температуру особенно

Нормальные врачи «не залечивают», педиатр нашей дочки назначает ей лекарственные препараты крайне редко и отменяет почти все или вообще все, что назначают другие педиатры, к которым мы иногда обращаемся в поездках, как «бессмысленное/вредное»😂.
Это не от страны зависит, а от квалификации врача.

Гелла Октавия
#925
Гость

Во-первых, не все семьи с детьми живут в Москве, во-вторых, я писала ТОЛЬКО о ситуации, когда школа прям рядом с домом (в том же, соседнем дворе, когда не нужно переходить дорогу/дороги, чтобы в неё попасть), у наших друзей в нашем родном миллионнике дети со средней школы, как раз, сами начинают ходить в такие школы и возвращаться из них, естественно, если ребёнок учится в лицее в центре, а семья живет не рядом, ребёнка возят и забирают на машине лет минимум лет до 15-16.
А с болезнями, естественно, это всегда индивидуально, но в целом, общая тенденция такова, что дети начинают меньше болеть в 5, 7 и 10, это не мои слова и статистика, а хороших педиатра и ЛОРа нашей дочки в коммерческой поликлинике.
Я конкретно не планирую отпускать нашу дочку одну в школу минимум до 12-ти, а там уже по ситуации, но считаю вполне приемлемым, когда ответственный 11-летний ребёнок (все дети естественно очень разные) ходит сам в школу, которую видно из окон квартиры, не переходя дорогу.

Ну, если школа прям у подъезда, если камеры везде и в доме охрана, консьерж, тогда да. У меня дочь тоже ходила сама в школу когда мы жили в другой стране год. В Москве я бы не отпустила, да и она сама бы не пошла, слишком много неадекватных людей, машин и вообще неприятных ситуаций.

Гость
#926
Гость

Да, в нормальных семьях не просят. Муж просто дает карту и пожалуйста - покупай продукты, ходи на маникюр, на ребенка трать. А зачем по-вашему мужчина нужен? Тухлыми яйками любоваться? Ну пусть мамка его любуется 😏 не заработал на семью - нечего ее заводить и позориться в нищете, объедая своих детей.

Фууу у твоего мужа яйки протухли.... а ты с ним все еще живешь

Гость
#927
Гость

Болею действительно меньше с годами, особенно если не залечивать как в России любят, пичкая кучей лекарств ненужных и закалять детей, не кутать в плюсовую температуру особенно

Меня лекарствами не пичкали, «этожеотрава», только народными средствами типа малинового чая и луковых ингаляций и прочей дичью. Болела половину детства - 2 недели в школе, 2 недели дома

Гость
#928
Гость

зря стараешься, здесь тебе пишут девушки уже взрослые, замужние, домохозяйки. молодых девок нету здесь. так что можешь чесать на все четыре😁

Какие еще взрослые девушки, замужние. Здесь одни Р.С.П.эхи

Гость
#929
Гость

Жалко вашу жену и детей стало. Вместо помощи жене, которая после работы (она ведь у вас не тунеядка) батрачит сейчас вторую смену на кухне и с детьми, вы уже 2 часа бездельничаете на женском форуме.
Принесли свои 30тыс и считаете себя героем.

Опять *** бабское "ЖАЛКО" Какие вы жалостливые!

Гость
#930
Гость

ну ухаживать за собой и хорошо выглядеть никто не отменял

Отменяли. Не нужно говорить дебильными фразами журналистов

Гость
#931
Гость

Меня лекарствами не пичкали, «этожеотрава», только народными средствами типа малинового чая и луковых ингаляций и прочей дичью. Болела половину детства - 2 недели в школе, 2 недели дома

Причин почему дети могут болеть частно может быть множество. Аллергии например, паразиты, не хватка витамина Д (его в северных странах всю зиму рекомендуют принимать и давать детям), психосоматика в конце концов и т.д. Такие частые болезни уже в школьном возрасте без причин не бывают, надо искать первопричину.

Гость
#932
Гость

Он у вас в офисе пол дня или пол дня работает? Это вообще не одно и то же. Мы с мужем тоже большую часть времени дома работаем (я вообще с февраля в офисе не была), но это не значит, что мы не работаем и может полноценно заниматься детьми в рабочее время.

Да по разному. Ногу то вылечили свою? Какими путями вы кстати в Россию теперь будете добираться? Мы летели через Дубай🙈 Турки были недоступны по цене, 10000 на наши даты🙉🙉🙉 Вы наверное через Финляндию, а дальше как?

Гость
#933
Гость

Причин почему дети могут болеть частно может быть множество. Аллергии например, паразиты, не хватка витамина Д (его в северных странах всю зиму рекомендуют принимать и давать детям), психосоматика в конце концов и т.д. Такие частые болезни уже в школьном возрасте без причин не бывают, надо искать первопричину.

У меня была самая главная причина. Но вы её почему-то не назвали)
Психосоматика? Гнилое горло и гайморит это психосоматика 🤣
У меня нелеченная бактериальная инфекция была. Она лечится курсом антибиотиков, но «этожеотрава».

Гость
#934
Гость

У меня была самая главная причина. Но вы её почему-то не назвали)
Психосоматика? Гнилое горло и гайморит это психосоматика 🤣
У меня нелеченная бактериальная инфекция была. Она лечится курсом антибиотиков, но «этожеотрава».

Ну вот видите, без причин такие частные болезни в школьном возрасте не бывают обычно.

Гость
#935
Гость

Да по разному. Ногу то вылечили свою? Какими путями вы кстати в Россию теперь будете добираться? Мы летели через Дубай🙈 Турки были недоступны по цене, 10000 на наши даты🙉🙉🙉 Вы наверное через Финляндию, а дальше как?

Мы летим через несколько дней, до Финляндии дальше на Lux express ночным рейсом, обратно так же, только автобус днем и ночь в отеле в Финляндии проведем перед дневным вылетом. Через Турцию авиакомпанией в Спб лучше и дешевле всего Pegasus, но летом меньше 1000 евро на человека туда обратно не выйдет. Родителям даже в октябре - ноября покупали за 1400 фунтов

Гость
#936
Гость

Да по разному. Ногу то вылечили свою? Какими путями вы кстати в Россию теперь будете добираться? Мы летели через Дубай🙈 Турки были недоступны по цене, 10000 на наши даты🙉🙉🙉 Вы наверное через Финляндию, а дальше как?

Ттт пока прошла, с хорошим спортивным терапевтом занимаюсь тренировками и массажем и подкрепили ходьбой еще в 2ух недельном отпуске в Америке (ходили по 5-7 часов в день)

Гость
#937
Гость

Ну вот видите, без причин такие частные болезни в школьном возрасте не бывают обычно.

И лечится эта причина пичканьем таблеток)

Гость
#938
Гость

Ттт пока прошла, с хорошим спортивным терапевтом занимаюсь тренировками и массажем и подкрепили ходьбой еще в 2ух недельном отпуске в Америке (ходили по 5-7 часов в день)

А что с ногой было?

Гость
#939
Гость

А что с ногой было?

Sciatica

Гость
#940
Гость

И лечится эта причина пичканьем таблеток)

А я с этом спорю разве? Бактериальные инфекции всегда антибиотиками лечат, вирусные без таблеток в 90% случае проходят, а болеют дети чаще всего вирусными.

Гость
#941
Гость

Мы летим через несколько дней, до Финляндии дальше на Lux express ночным рейсом, обратно так же, только автобус днем и ночь в отеле в Финляндии проведем перед дневным вылетом. Через Турцию авиакомпанией в Спб лучше и дешевле всего Pegasus, но летом меньше 1000 евро на человека туда обратно не выйдет. Родителям даже в октябре - ноября покупали за 1400 фунтов

Lux Express это автобус? Сколько по времени идет?

Гость
#942
Гость

Lux Express это автобус? Сколько по времени идет?

Да, это автобус достаточно комфортный по описанию с туалетом, идет 7,5 часов. Есть еще две другие фирма sovavto (это наш, ходит реже) и euroline (отзывы о нем хуже).

Гость
#943
Гость

У Вас есть ребёнок/дети?
Когда он/они болел/болели до 12 раз в год минимум первый год, посещая детский сад, кто сидел с ними на больничных?
Кто забирал, если нужно было задержаться в офисе?

Тут уже кто на что учился, если нельзя в случае чего поработать из дома, то и нафиг такая работа

Гость
#944
Гость

Муж платит за все расходы - еда ,квартплата, отдых , развлечения, крупные покупки. И дарит подарки регулярно.
Это я и называю содержать жену, базовые потребности.
На свою одежду, косметику, уход, фитнес, стоматолог, косметолога, книги сама заработатываю.
Мы не богачи ,но и не нищеброды. Средний класс, таких много, в принципе.

Но мужчин,которые заставляют женщин пополам делить траты на еду,квартплату, отпуск, и развлечения ,еще и подарков не делают или делают,но дешевые считаю не мужчинами, а подружками. Нет к такому влечения

Бо ты бытовая утка

Гость
#945
Гость

Ну я-то нормально живу в отличие от тебя, не бедствую 😏 это ты тут воешь, что никто не дает без денег 😏 А ты как думал? Любить тебя за наличие яиц никто не обязан кроме мамки 😏 да и той уже остописссдел поди

Как и ты своей, но в надежде что будет хорошая косерва.

Гость
#946
Гость

Маникюр дома, педикюр - 3 т.р., никаких ресниц и окрашиваний, мужа стригу сама, научилась стричь еще в школе.
Средне-обеспечены, оба работаем, 2 детей, деньгами и расходами распоряжаюсь я потому что у меня это хорошо получается, занимаюсь семейными инвестициями тоже только я. В декрете слова не слышала что я не туда потратила, на самом деле вообще никогда, муж знает что за лишнюю копейку задавлюсь.
В принципе могла бы не работать, зп мужа на основное хватило бы, но на будущее точно нет, а планов финансовых много для нас и для детей. Так что можно сказать, моя часть - это вклад в будущее, поэтому пока буду работать..

А я думаю почему часто мужики так плохо постриженные ходят, а это жёны жалобяться на нормальный барбершоп.

Гость
#947
Гость

почему начиталась, практика показывает. если мужчина может содержать семью он ее содержит, не может - поднимает визг на женском форуме про тунеядок)))

Кто везёт на том и ездят)

Гость
#948
Гость

Это при условии, если муж равноценно, как и жена, занимается уборкой, готовкой и т.д., сидит с детьми на больничных (по очереди). А то привыкли, что мужчина только работает, а на женщине и работа, и дом, и дети, и выкручивается ещё с детскими больничными под постоянной угрозой увольнения.

Он может это делать, но это минус по деньгам, значить ты должна компенсировать этот день деньгами в семью, а не валятся на диване.

Гость
#949
Гость

Он может это делать, но это минус по деньгам, значить ты должна компенсировать этот день деньгами в семью, а не валятся на диване.

Уборка и готовка после работы и в вызовом дорогой, больничные оплачивают обычно и если обы сидят по очереди никому ничего компенсировать не должен

Гость
#950

Автор, ну не все такие баба-трансформер как вы! Ресницы налепленные, зубы вставные, когти наклееные ... вот проблемы у вас!
А по теме - работать мужик должен! А жена тратить всё это! На себя в том числе. Иначе зачем его вообще заводить в хозяйстве? Может быть вы еще и цену одежды/обуви с мужем согласовываете??

Гость
#951
Гость

Тогда какая зарплата у мужа? Сколько он выделяет денег на жену в месяц? И жена просит деньги каждый раз при необходимости или муж ей выделяет сразу сумму на месяц? Мне кажется, такое возможно при доходе мужа минимум 300тыс в месяц. При условии, если муж неприхотлив в быту, т.е мало тратит на себя.

Да всё просто приносит жене! Че за бред вы пишете? Выделяют кое что другое, а не деньги. Зарабатывает и несет домой в семью. Никогда не просила ни рубля, считаю это нонсенс в семье.

Гость
#952

Автор, ну очевидно, что чудес не бывает) В тех семьях, где муж зарабатывает 100, а жена не работает - ну никак жена не может тратить на себя 30-40. Она не ходит в зал и салоны красоты, тратит только на самое необходимое. И да, многих это устраивает.
Есть семьи, где муж миллион зарабатывает, тогда жена спокойно тратит на себя и 200))
Тут же вопрос не в других, а в вас. Если хотите не работать, то посчитайте семейный бюджет, поговорите с мужем и потом уже решайте.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: