Гость
Статьи
Тема …

Тема религиозно-философская

Всем доброго времени суток! Я не раз убедилась что наша жизнь расписана от и до на много тысяч дет вперёд. Как судьба каждого отдельно взятого человека, как и судьба мира в целом. Сбываются предсказания Нострадамуса, а главное порой случаются такие "совпадения" что не угадаешь. Сегодня вновь убедилась в этом. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт. #жизнь

Опрос
Что есть жизнь?
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите на ***

Гость
#2

Судьбы нет, есть действия и последующие за ними последствия, влекущие за собой целый ряд событий

#3
Гость

Судьбы нет, есть действия и последующие за ними последствия, влекущие за собой целый ряд событий

это и есть судьба, внешность, характер, таланты, возбудимость, темперамент, место и дата рождения, страна, окружение. и так с самого начала человечества, человек не выбирает НИЧЕГО. Ни в кого влюбиться, ни с кем жить, ни своё окружение, более того, даже желания человека-не его. Почему один человек нравится и вызывает сексуальное возбуждение, а другой нет? Это всё прописано в самом человеке.

Гость
#4

По большей части - судьба. Но мы так же сами вносим изменения в свою жизнь.
Если человеку суждено жить, то он упадет с 21 этажа и не разобьётся. А если суждено умереть, то в него, идущего себе спокойно по тротуару, влетит машина, потерявшая управление, и впечатает в стену.

#5
Гость

По большей части - судьба. Но мы так же сами вносим изменения в свою жизнь.
Если человеку суждено жить, то он упадет с 21 этажа и не разобьётся. А если суждено умереть, то в него, идущего себе спокойно по тротуару, влетит машина, потерявшая управление, и впечатает в стену.

мы не вносим ничего, то что мы вносим это прописано заранее, только мы думаем что что-то решаем, иначе можно сойти с ума, так специально придумано. согласна, моя подруга попала в аварию, погибли все, кроме нее, сидящей за рулем...

#6

Какой смысл в этих темах? Ну я считаю, что, несмотря на некоторые данности от рождения, жизнь в основном все-таки зависит от действий самого человека, а несчастья или наоборот удача валятся на нас рандомно и никакой предопределенности нет.
Но я не переубежу Вас, а Вы не переубедите меня.

#7
13-е привидение

Какой смысл в этих темах? Ну я считаю, что, несмотря на некоторые данности от рождения, жизнь в основном все-таки зависит от действий самого человека, а несчастья или наоборот удача валятся на нас рандомно и никакой предопределенности нет.
Но я не переубежу Вас, а Вы не переубедите меня.

так Вы можете пройти мимо, какой смысл писать комментарий?

Гость
#8
Dogville

это и есть судьба, внешность, характер, таланты, возбудимость, темперамент, место и дата рождения, страна, окружение. и так с самого начала человечества, человек не выбирает НИЧЕГО. Ни в кого влюбиться, ни с кем жить, ни своё окружение, более того, даже желания человека-не его. Почему один человек нравится и вызывает сексуальное возбуждение, а другой нет? Это всё прописано в самом человеке.

ну это ты просто решила лапки сложить и на диван залечь, списав ответственность на "судьбу".
но судьбы нет, специально забронированных под тебя мужиков и хлебных мест в газпроме тоже нет.

Гость
#9
Dogville

мы не вносим ничего, то что мы вносим это прописано заранее, только мы думаем что что-то решаем, иначе можно сойти с ума, так специально придумано. согласна, моя подруга попала в аварию, погибли все, кроме нее, сидящей за рулем...

и где тут судьба? это наиболее частый исход дтп. водила интуитивно выруливает, подставляя правый бок под удар, поэтому место рядом с водилой - место смертников. а самое безопасное место - за водилой.

Гость
#10

доктора попроси новые таблетки дать. старые видимо перестали действовать

#11
Гость

доктора попроси новые таблетки дать. старые видимо перестали действовать

мой доктор меня лечит без таблеток😚😳

#12
Гость

ну это ты просто решила лапки сложить и на диван залечь, списав ответственность на "судьбу".
но судьбы нет, специально забронированных под тебя мужиков и хлебных мест в газпроме тоже нет.

так не получиться, каждый день что-то случается, или Не случается, людям нравится думать что они ЧТО-ТО решают, хотя бы раз уж не родились у океана, то хотя бы решаю что надеть, даже это не решаете. судьба есть. вот ты лично можешь заставить влюбиться человека в тебя? нет... а, например, таланта если нет сможешь ты петь? тоже нет... вот и все. в газпром как и во все злачные места устраиваются по знакомству и это и есть судьба, мой муж так свою компанию открыл, совершенно не планируя это, все это и есть судьба

#13
Гость

и где тут судьба? это наиболее частый исход дтп. водила интуитивно выруливает, подставляя правый бок под удар, поэтому место рядом с водилой - место смертников. а самое безопасное место - за водилой.

судьба в том что она не собиралась никуда ехать и с ней не должно было никого быть, согласилась подвести

Гость
#14

В судьбу верю, неоднократно это подтверждалось в моей жизни и в жизни знакомых, родственников. Самому человеку дано, немногое.

#15
Гость

В судьбу верю, неоднократно это подтверждалось в моей жизни и в жизни знакомых, родственников. Самому человеку дано, немногое.

++ расскажите, если Вам нетрудно, буду очень рада послушать

Гость
#16
Dogville

++ расскажите, если Вам нетрудно, буду очень рада послушать

Историй разных так много, рука устанет писать. Вкратке несколько напишу.
Одной знакомой, уже много лет не удается сдать вождение, уже всё вызубрила наизусть, то она заболеет, попадет в больницу, экзамен пропустила, то что то с близкими случается, не до экзамена. Какой год переносит. Как получится попасть, экзаменатор обязательно завалит. Говорю ей, не судьба самой водить, муж водит и так хорошо. Продолжает биться в глухую стену.
Другая. Меняла работу, меняла города и страны, хотела купить своё жилье, потому что на старости лет жить на квартирах не вариант. Тоже не получилось. ТО кинут с зп, то горе или несчастье, все заработанное тратится. Кредит никто не дал, ипотеку тоже. Вышла замуж, когда вахтой работала, у этого мужчины свой домик. Хоть с этим повезло.
Третья, родители выпнули после 18 лет, тоже поскиталась предостаточно. К 37 годам, вместо своего угла, инвалидность заработала. В реабилитационном центре встретила мужчину, замуж вышла. И эта устроилась. Из бедности вырваться не получается.
Племянник, учился в Москве, классный программист низкоуровневого программирования, осталось полгода доучиться, прицепилась редкая болезнь, начали суставы разрушаться. Берет академ, родители кладу в крутой московский центр при институте. Разрушение суставов прекратилось, но этот препарат повлиял на мозги, стал сильно заторможенным, плохо соображать. Психика нарушилась. Всё накрылось медным тазом. А подавал большие надежды, его приглашали после учебы в крупные и богатые компании. Со своей тормознутостью, даже дворником не сможет работать. Живет на пенсию по группе, семьи ему не видать и сам не хочет. Лекарство сделало его импотентом, ему только 30лет. Колоть препарат надо раз в месяц, перестанет, разрушение пойдет дальше, лежачим станет.

Гость
#17
Dogville

++ расскажите, если Вам нетрудно, буду очень рада послушать

И мой один из случаев. На работе, после смены наша бригада какой то празник решила отметить, купили самогон. Я не люблю посиделки, самогон не перевариваю. Ушла домой. В магазине купила лимонад.Вся компания траванулась самогоном, а я лимонадом. В больнице все в одном отделении оказались.
И еще один. Лазила по сайтам, попалась на глаза красивая туника, понесла фото в ателье, слишком дорого запросили. Стала искать частника швею, не договорилась ни с нем. Одна взялась за нормальную цену, материю такую не могла найти, искала на Авито, в инет-магазинах. Потом перегорело, слишком долго искала то мастера, то материал. Плюнула. Полтора года искать и не найти, значит не нужно.
Со закомствами истории. Мне хороший муж чисто случайно встретился. Пошла к определенной соседке спросить как она вязала узор, встретила там её племянника. Другие знакомые, годами, десятилетиями ищут пару, все им не то попадается, по уям до сих пор прыгают.

Гость
#18
Dogville

++ расскажите, если Вам нетрудно, буду очень рада послушать

Еще одна интересная вспомнилась. Приятельница вышла замуж. Глядя на другие семьи, побогаче, начала мужу мозг выносить, что мало зарабатывает. Развелась с мужем и начала искать более обеспеченного. Долго искала, все какая то хр*ень попадается. Хорошо обеспеченные попадались, но не смогла с ними, то извращенец, то бабник, то злоупотребляет. Муж звал мириться. Пошлялась 5 лет, а тут мать, перед смертью, подарила церкви квартиру. Церковники вцепились, наняли адвокатов, выставили её на улицу. Пришлось ей мириться с мужем. Про закидоны и вынос мозга забыла. Живут пока.

#19
Гость

Еще одна интересная вспомнилась. Приятельница вышла замуж. Глядя на другие семьи, побогаче, начала мужу мозг выносить, что мало зарабатывает. Развелась с мужем и начала искать более обеспеченного. Долго искала, все какая то хр*ень попадается. Хорошо обеспеченные попадались, но не смогла с ними, то извращенец, то бабник, то злоупотребляет. Муж звал мириться. Пошлялась 5 лет, а тут мать, перед смертью, подарила церкви квартиру. Церковники вцепились, наняли адвокатов, выставили её на улицу. Пришлось ей мириться с мужем. Про закидоны и вынос мозга забыла. Живут пока.

очень познавательно! большое спасибо! парню здоровья!!!! да, все может измениться не то что в один день, а в одну секунду, и не забываем про кирпич, планы могут быть какие угодно,а жизнь повернет по-своему

Гость
#20
Dogville

очень познавательно! большое спасибо! парню здоровья!!!! да, все может измениться не то что в один день, а в одну секунду, и не забываем про кирпич, планы могут быть какие угодно,а жизнь повернет по-своему

Племянник уже не выздоровеет. Без кирпича хватает случаев, когда вся жизнь разом перечеркивается. Знакомую сбил пьяный водятел на тротуаре, две её подруги погибли, она инвалид 1й группы.
К нам приехала семья из Харькова в прошлом году. Поселились в соседней многоэтажке. В парке с ними познакомилась. Их соседка звонила, сказала, что дом их разрушен, ракета ПВО столкнулась с нашей и все это на их дом упало, их квартиру разнесло вдребезги. Вечером в парке сидели, соседка из Харькова как раз ей звонила при мне. А ночью эти люди погибли от взрыва газа. Им было суждено погибнуть от взрыва, смерть настигла за много километров и так же, от взрыва.

#22
Гость

Я тебе сейчас страшную тайну открою: ты тоже умрёшь, и автора сабжа тоже умрет. Вообще все умрут.

нет, есть Царство Божие, будет второе пришествие, и все воскреснут!

Гость
#24
Гость

Я тебе сейчас страшную тайну открою: ты тоже умрёшь, и автора сабжа тоже умрет. Вообще все умрут.

Ты меня удивить хочешь, своими "тайнами"?) Мимо.

Гость
#26
Гость

Тогда мне придется тебя обрсцать, такова твоя судьба, а от нее не уйдешь. Так ведь, моль сколиозная?

Ну попробуй, ебаное-смешное.)

Гость
#27
Гость

Судьбы нет, есть действия и последующие за ними последствия, влекущие за собой целый ряд событий

Вас заблокировали за мнение, которое было высказано корректно и достойно!

#28

С тем, что может упасть кирпич на голову или машина на тротуаре сбить - никто и не спорит. Но почему вдруг во всем, что произошло не по нашему желанию, видят предопределенность? Вот этой вывихнутой логики мне не понять.

Гость
#29
Dogville

нет, есть Царство Божие, будет второе пришествие, и все воскреснут!

Глобалисты могут устроить новое пришествие. Ждите. )

Гость
#31
13-е привидение

С тем, что может упасть кирпич на голову или машина на тротуаре сбить - никто и не спорит. Но почему вдруг во всем, что произошло не по нашему желанию, видят предопределенность? Вот этой вывихнутой логики мне не понять.

А как иначе? Если брать отдельно взятую жизнь. Что Вы решаете? Где родиться? Внешность? Нервная система? Окружение? Болезни? В первые годы жизни человек ничего не контролирует и ничего не помнит о них, если ребёнка убьют в возрасте 3 лет, он ничего не сможет сделать… это ли не судьба? Все люди дети, только думают что что-то решают. Даже суицид прописан заранее. Если есть дата рождения, то есть и дата смерти, а если есть дата смерти, то есть и способ смерти. А если есть эти цифры, то есть и цепочка, которая соединяет эти два события. Глупо рассуждать что человек решает хоть что-то. Потому что все цели внутри общества заложены. Круто быть успешным. А Вы ли решаете что есть успех? Или Вы решаете что есть счастье? Я молчу про войны, несчастные случаи, болезни, глобальные события, типа пандемии, природные явления. Что из этого Вы лично контролируете или хотя бы кто-то? Даже группа людей не контролирует это. Или может быть Вы контролируете погоду? Вот шли по улице, начался дождь, Вы промокли, простыли, заболели- пошло осложнение-смерть. Что из этого лично Вы могли предотвратить? Ни дождь, ни болезнь, ни уровень иммунитета от Вас не зависел. От Вас зависело только не попасть под дождь, но Вы же не знали что он начнётся.

#32
Гость

А как иначе? Если брать отдельно взятую жизнь. Что Вы решаете? Где родиться? Внешность? Нервная система? Окружение? Болезни? В первые годы жизни человек ничего не контролирует и ничего не помнит о них, если ребёнка убьют в возрасте 3 лет, он ничего не сможет сделать… это ли не судьба? Все люди дети, только думают что что-то решают. Даже суицид прописан заранее. Если есть дата рождения, то есть и дата смерти, а если есть дата смерти, то есть и способ смерти. А если есть эти цифры, то есть и цепочка, которая соединяет эти два события. Глупо рассуждать что человек решает хоть что-то. Потому что все цели внутри общества заложены. Круто быть успешным. А Вы ли решаете что есть успех? Или Вы решаете что есть счастье? Я молчу про войны, несчастные случаи, болезни, глобальные события, типа пандемии, природные явления. Что из этого Вы лично контролируете или хотя бы кто-то? Даже группа людей не контролирует это. Или может быть Вы контролируете погоду? Вот шли по улице, начался дождь, Вы промокли, простыли, заболели- пошло осложнение-смерть. Что из этого лично Вы могли предотвратить? Ни дождь, ни болезнь, ни уровень иммунитета от Вас не зависел. От Вас зависело только не попасть под дождь, но Вы же не знали что он начнётся.

Вот я же и пишу - что за вывихнутая логика? Как из того, что действительно многое от меня не зависит, вытекает то, что якобы кто-то это всё заранее для меня лично запрограммировал?
А позаботиться о своей безопасности очень даже можно - соблюдать правила ПДД, например, если купаешься - не заплывать слишком далеко, перед выходом из дома посмотреть прогноз погоды и если что - взять с собой зонт, в случае болезни не ждать, когда будешь одной ногой в могиле, а сразу принимать меры, лечиться... Случайностей типа машины, вылетевшей на тротуар, это не исключит, но шансы дожить до старости все же увеличит.

Гость
#33
13-е привидение

Вот я же и пишу - что за вывихнутая логика? Как из того, что действительно многое от меня не зависит, вытекает то, что якобы кто-то это всё заранее для меня лично запрограммировал?
А позаботиться о своей безопасности очень даже можно - соблюдать правила ПДД, например, если купаешься - не заплывать слишком далеко, перед выходом из дома посмотреть прогноз погоды и если что - взять с собой зонт, в случае болезни не ждать, когда будешь одной ногой в могиле, а сразу принимать меры, лечиться... Случайностей типа машины, вылетевшей на тротуар, это не исключит, но шансы дожить до старости все же увеличит.

Ну если есть дата рождения и дата смерти уже предсказанная, то есть и всё остальное. Вот захотите Вы умереть сегодня, но не умрёте потому что не судьба. Однако само по себе желание тоже не возникло из воздуха. И опять же кто-то соблюдает правила ПДД, а кто-то нет-это в характере человека. А бывает что соблюдает, но все равно погибает. Это не зависит от Вас. Собьют Вас или нет. А это зависит опять же от множества других факторов. Давно пора признать что человек это функция, сам по себе он не решает ничего. А тем более не решает как на него будет влиять окружение. Вы лично не влияете на работу своего организма, на свои вкусовые предпочтения. И тем более не влияете на других людей. Мы все актёры. Как сказал мой знакомый философ фильм давно в коробке. И посмотреть его можно онлайн. Чем мы и занимаемся. Я всегда знаю что меня ждёт в ближайший год, а то и лет 5. Это не планы, а предчувствия. Так что се ля ви…

#34
Гость

Ну если есть дата рождения и дата смерти уже предсказанная, то есть и всё остальное. Вот захотите Вы умереть сегодня, но не умрёте потому что не судьба. Однако само по себе желание тоже не возникло из воздуха. И опять же кто-то соблюдает правила ПДД, а кто-то нет-это в характере человека. А бывает что соблюдает, но все равно погибает. Это не зависит от Вас. Собьют Вас или нет. А это зависит опять же от множества других факторов. Давно пора признать что человек это функция, сам по себе он не решает ничего. А тем более не решает как на него будет влиять окружение. Вы лично не влияете на работу своего организма, на свои вкусовые предпочтения. И тем более не влияете на других людей. Мы все актёры. Как сказал мой знакомый философ фильм давно в коробке. И посмотреть его можно онлайн. Чем мы и занимаемся. Я всегда знаю что меня ждёт в ближайший год, а то и лет 5. Это не планы, а предчувствия. Так что се ля ви…

Да откуда Вы взяли этот бред про предсказание дат рождения и смерти?

Савраска
#35
13-е привидение

Да откуда Вы взяли этот бред про предсказание дат рождения и смерти?

Это не бред
Вот когда вы родились, Вы выбирали? Дату, время, место, окружение
Нет? Вот и ответ

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: