Гость
Статьи
Как осуществляется …

Как осуществляется съем квартиры? Я совершенно ничего не понимаю в этом

В скором времени в связи с переездом в новый город мне предстоит снять свою первую квартиру самостоятельно. Так как я социофоб( с чем я борюсь) и плохо знаю как правильно общаться с людьми, я даже не могу написать арендодателю. Искала информацию в рунете, пример переписки и т.п, не нашла. Спросить некого. Что мне писать в первую очередь чтобы не выглядеть дурой и чтобы не обманули? Как вести переписку? "Здравствуйте, сдаете ещё квартиру? Когда приехать посмотреть можно и заключить договор?" Как-то тупо очень. Прошу не злорадствовать и не писать токсичных комментариев. Очень жду ваших советов и буду безмерно благодарна. #аренда #квартира

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваши сообщения в кавычках подходят. Обычно так все и случается. Если напрямую собственнику пишете, то спросите сдается ли, когда можно подъехать посмотреть, другие вопросы которые вас интересуют(например, есть ли стиралка, микроволновка и т.д). Спросите про стоимость квартиры. Все ли входит в стоимость в объявлении или за счетчики и квартплату отдельно платить. Есть ли залог. Это можно обговорить и при просмотре, но если вы социофоб, то можете обо всем расспросить в чате. Если объявление от риэлтора, то они могут предложить другие варианты по вашим условиям. Только учтите, что риэлторы всегда берут дополнительно либо 50, либо 100% от стоимости, даже если вы не просили подбирать вам квартиру, а просто захотели договориться о просмотре. Удачи

Гость
#2

Вам нужен риелтор ! Просто говорите ему хочу снять квартиру , районы такие то .. бюджет такой то .. и свои пожелания к квартире ; пито что б ванная была а не душевая кабинка «к примеру» или еще какая то дичь … она вам покидает варианты вы выберете и пойдете с ней смотреть . Обычно все вопросы задает риелтор - вы смотрите просто и договор составляет так же она . Без риелтора лажа полная тем более для одинокой социофобки - найдете неадекватов и постоять за себя не сможете грамотно

Игорь
#3
Гость

Вам нужен риелтор ! Просто говорите ему хочу снять квартиру , районы такие то .. бюджет такой то .. и свои пожелания к квартире ; пито что б ванная была а не душевая кабинка «к примеру» или еще какая то дичь … она вам покидает варианты вы выберете и пойдете с ней смотреть . Обычно все вопросы задает риелтор - вы смотрите просто и договор составляет так же она . Без риелтора лажа полная тем более для одинокой социофобки - найдете неадекватов и постоять за себя не сможете грамотно

Совет - неплох, но риэлтор за работу денюжку запросит. Плюс там тоже разводил хватает!

Игорь
#4

Ну почти угадали. Только в Вашем случае ( коли уж Вы такая непрактичная) попросите помощи у знакомого. Я думаю, что Вам не откажут в помощи. Пару тройку вариантов вместе посмотрите ( не больше) и делайте выбор...

Гость
#5

Ничего страшного в этом нет, не переживайте, конечно придется общаться с очень разными людьми. Я искала квартиру в Москве на сайте циан, выбирала подходящие по параметрам, потом обзванивала, спрашивала все про квартиру. Затем, если по условиям все устраивало, договаривалась либо с хозяевами, либо с риэлторами посмотреть квартиру. Если квартира не очень в живую, искала дальше, нашла чуть больше чем за неделю. Главное еще пообщаться с хозяевами, понравятся они или нет, плюс составить договор об аренде, чтобы себя обезопасить.

Гость
#6

Главное правило: никаких предоплат, пока ключи не в руках! И не ведитесь на сказки аля "дешево потому что срочно хотим сдать" и тд.

Гость
#7
Игорь

Совет - неплох, но риэлтор за работу денюжку запросит. Плюс там тоже разводил хватает!

Эх , это да .. мне с покупкой повезло , посоветовали хорошую .. да еще и из соседнего подъезда где жила ) а вот со сдачей коттеджа пришлось попотеть - искала на циане риелтора по отзывам , потом проверяла все сайты с выбранными на отзывы и номера по черным .. недели 3 искала но вроде нормальную нашла . А тут девчонка молодая по ходу .. столько неадекватов - лучше заплатить один раз чем рисковать .

Игорь
#8
Гость

Эх , это да .. мне с покупкой повезло , посоветовали хорошую .. да еще и из соседнего подъезда где жила ) а вот со сдачей коттеджа пришлось попотеть - искала на циане риелтора по отзывам , потом проверяла все сайты с выбранными на отзывы и номера по черным .. недели 3 искала но вроде нормальную нашла . А тут девчонка молодая по ходу .. столько неадекватов - лучше заплатить один раз чем рисковать .

Мой партнер постоянно с этой публикой дело имеет - бизнес у него такой - инвестирует под расселение. Столько барахла людского через него проходит, как он только кукухой не поехал - неизвестно. И наша Автор может с ходу на такого налететь, как Титаник...

Гость
#9
Игорь

Мой партнер постоянно с этой публикой дело имеет - бизнес у него такой - инвестирует под расселение. Столько барахла людского через него проходит, как он только кукухой не поехал - неизвестно. И наша Автор может с ходу на такого налететь, как Титаник...

Я сама пробывала сдавать в начале и что-то как то не пошло .. Толи весна была - обострение .. Толи неадекваты одни попадались . В итоге забила и теперь все вопросы только через него . Я на заселении и выселении только бываю

#10
Kate Blanshet

Ваши сообщения в кавычках подходят. Обычно так все и случается. Если напрямую собственнику пишете, то спросите сдается ли, когда можно подъехать посмотреть, другие вопросы которые вас интересуют(например, есть ли стиралка, микроволновка и т.д). Спросите про стоимость квартиры. Все ли входит в стоимость в объявлении или за счетчики и квартплату отдельно платить. Есть ли залог. Это можно обговорить и при просмотре, но если вы социофоб, то можете обо всем расспросить в чате. Если объявление от риэлтора, то они могут предложить другие варианты по вашим условиям. Только учтите, что риэлторы всегда берут дополнительно либо 50, либо 100% от стоимости, даже если вы не просили подбирать вам квартиру, а просто захотели договориться о просмотре. Удачи

Большое Вам спасибо❤

Игорь
#11
Гость

Я сама пробывала сдавать в начале и что-то как то не пошло .. Толи весна была - обострение .. Толи неадекваты одни попадались . В итоге забила и теперь все вопросы только через него . Я на заселении и выселении только бываю

Это Вам дико повезло - нашли хорошего специалиста. Это - редкость редкостная...Обычно это просто проходимцы, ради бабла готовые на все...

Гость
#12

Если вы собираетесь снимать лично, и волноваться, то очень возможно, вы просто не снимете ничего. Будут отказы. Ваше волнение хозяева будут воспринимать как признак жулика.

Если у вас много денег, будьте готовы снимать посуточно. Если мало, то рассмотрите вариант с комнатой у бабульки. И то, и другое сдают охотнее.

Гость
#13

Тинькофф журнал почитайте

Гость
#14

Я сдаю несколько квартир много лет. На письменные послания как правило не отвечаю. Лучше позвоните!
Задайте вопросы типа:
1) Сдаётся ли ещё квартира?
2) Каковы коммунальные платежи зимой и летом?
3) Спокойные и тихие ли соседи?
4) Есть ли в пешей доступности магазины и транспорт?
5) Соответствуют ли фотографии реальному состоянию квартиры?
6) Не шумит ли транспорт за окном? Вентиляция какая-нибудь? короче, тихо ли в квартире?
7) Есть ли какая живность типа тараканов?
8) Будет ли заключаться официальный договор? И какой?
В принципе, можно спросить лишь те вопросы, которые Вы перечислили, а остальные - при осмотре.
Главное - толковый договор, на мой взгляд. Не кабальный.

#15
Гость

Я сдаю несколько квартир много лет. На письменные послания как правило не отвечаю. Лучше позвоните!
Задайте вопросы типа:
1) Сдаётся ли ещё квартира?
2) Каковы коммунальные платежи зимой и летом?
3) Спокойные и тихие ли соседи?
4) Есть ли в пешей доступности магазины и транспорт?
5) Соответствуют ли фотографии реальному состоянию квартиры?
6) Не шумит ли транспорт за окном? Вентиляция какая-нибудь? короче, тихо ли в квартире?
7) Есть ли какая живность типа тараканов?
8) Будет ли заключаться официальный договор? И какой?
В принципе, можно спросить лишь те вопросы, которые Вы перечислили, а остальные - при осмотре.
Главное - толковый договор, на мой взгляд. Не кабальный.

Я тоже сдаю квартиру много лет вопросы про соседей меня раздражают я соседи не контролирую сегодня один сосед завтра другой сегодня он тихий завтра шумный. На такие вопросы отвечать не буду

#16
Гость

Я сдаю несколько квартир много лет. На письменные послания как правило не отвечаю. Лучше позвоните!
Задайте вопросы типа:
1) Сдаётся ли ещё квартира?
2) Каковы коммунальные платежи зимой и летом?
3) Спокойные и тихие ли соседи?
4) Есть ли в пешей доступности магазины и транспорт?
5) Соответствуют ли фотографии реальному состоянию квартиры?
6) Не шумит ли транспорт за окном? Вентиляция какая-нибудь? короче, тихо ли в квартире?
7) Есть ли какая живность типа тараканов?
8) Будет ли заключаться официальный договор? И какой?
В принципе, можно спросить лишь те вопросы, которые Вы перечислили, а остальные - при осмотре.
Главное - толковый договор, на мой взгляд. Не кабальный.

В объявлении у меня указано про всё в том числе про магазины и транспорт если человек не прочитал объявление и начинает меня спрашивать я ему не отвечаю потому что у меня нет времени сидеть и каждому отвечать перечитай объявления приезжай на просмотр хватит голову морочить

Гость
#17
Гость

Я сдаю несколько квартир много лет. На письменные послания как правило не отвечаю. Лучше позвоните!
Задайте вопросы типа:
1) Сдаётся ли ещё квартира?
2) Каковы коммунальные платежи зимой и летом?
3) Спокойные и тихие ли соседи?
4) Есть ли в пешей доступности магазины и транспорт?
5) Соответствуют ли фотографии реальному состоянию квартиры?
6) Не шумит ли транспорт за окном? Вентиляция какая-нибудь? короче, тихо ли в квартире?
7) Есть ли какая живность типа тараканов?
8) Будет ли заключаться официальный договор? И какой?
В принципе, можно спросить лишь те вопросы, которые Вы перечислили, а остальные - при осмотре.
Главное - толковый договор, на мой взгляд. Не кабальный.

Ни один арендодатель на ваши вопросы правды не скажет.

Игорь
#18
Гость

Ни один арендодатель на ваши вопросы правды не скажет.

Поэтому надо все обязательно смотреть...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: