Гость
Статьи
Уже не знаю, как …

Уже не знаю, как реагировать. И что делать

Здравствуйте, вопрос вот в чём. Мне 20 лет, но я выгляжу на 13-14 (рост у меня 152см.) У меня есть плохая привычка, я курю. Так как я живу на первом этаже, у нас нет балкона, и я выхожу курить на улицу. На лавочку. Соответственно мимо проходят очень много людей. И практически каждый день мне делают замечание. Очень агрессивные замечания. То женщины, то мужчины. Кричат на меня, что я такая маленькая, а курю. Сегодня опять произошла такая ситуация, я не выдержала и повысила голос на женщину, говоря ей о том что уже заколебалась и сил уже моих нет.
У меня постепенно вырабатывается какой то комплекс, я постоянно думаю что выгляжу как ребёнок, что недостаточно высокая, что во мне нет никакой женственности. Понимаю, что реально выгляжу как семиклассница. И уже не знаю, плакать уже хочется. Я просто не знаю, как реагировать. Как поступить. И что с этим делать. Я понимаю, что меня не должно это так сильно волновать, и что я переживаю из-за глупости. Но меня каждый день отчитывают какие то незнакомые мне люди.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бросай курить и не начинай бухать,прояви волю,легче всего болтаться по жизни с вредными привычками,а вот без них не каждый способен,только сильный....

Гость
#2

У меня такая же ситуация. Только мне 30. Как то лет в 25 я работала на руководящей должности и клиент глядя на меня с возмущением спросил , почему в нашу организацию берут подростков до 18 лет. На улице, в магазинах незнакомые обращаются на ты. Раньше обижало, а теперь я смотрю на них с удивлением. Думаю , что легче не обращать внимание, вам же не 14 , чтобы реагировать на эти замечания. Вы же взрослый человек, это они выглядят глупо, когда лезут куда не просят

Гость
#3

Выходите курить в наушниках и музыку делайте громче. Тогда вам пофиг будет, кто что сказал.

#4
Гость

У меня такая же ситуация. Только мне 30. Как то лет в 25 я работала на руководящей должности и клиент глядя на меня с возмущением спросил , почему в нашу организацию берут подростков до 18 лет. На улице, в магазинах незнакомые обращаются на ты. Раньше обижало, а теперь я смотрю на них с удивлением. Думаю , что легче не обращать внимание, вам же не 14 , чтобы реагировать на эти замечания. Вы же взрослый человек, это они выглядят глупо, когда лезут куда не просят

Вот на самом деле больше всего раздражает. Я стояла на кассе недавно, и мужчина ходил что то спрашивал, ко всем на вы, ко мне подходит и сразу на ты начинает обращаться. Я понимаю, что это они невежливые. Понимаю, что когда меня отчитывают как маленького ребенка, это не я виновата, и не мне нужно стыдится в этой ситуации. Просто сегодня был простой край, когда на меня начали кричать. Совершенно незнакомая мне женщина. Я уж думала, это только у меня так, и только я какая то «не такая»

#5
Гость

Выходите курить в наушниках и музыку делайте громче. Тогда вам пофиг будет, кто что сказал.

Не задумывалась об этом, если честно. Отличная идея, надо попробовать😁. Спасибо

Гость
#6

порадуйся что у вас такие неравнодушные люди)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: