Гость
Статьи
Сильная женщина

Сильная женщина

Зачем мужчины просят быть сильной? Я не бой-баба, но и не беспомощная. Но не раз слышала от парней, что мне нужно быть сильной. Где-то пишут, что сильным мужчинам нужна сильная женщина, типо со слабой им неинтересно. Но в моем случае мне кажется, что им нужна сильная, потому что они сами слабые и хотят, чтобы я брала на себя больше. Ведь какие они сильные, если у нет ни престижной работы, ни приданного. Типо я принимала людей такими какие они есть - бедными. А они такие мне - ты слабая, ты не нужна такая. И сидят дальше в луже.
Объясните, в чем прикол?
П.С. Я не хочу быть сильной железной леди. Я хочу быть обычной девушкой, которую оберегает мужчина. Это плохо? Меня за это мужчина не будет уважать?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не плохо, но уважать Вас не будут. Сильная - это не бой баба, а самостоятельная женщина, которая умеет жить без мужских обереганий

Гость
#2
Гость

Это не плохо, но уважать Вас не будут. Сильная - это не бой баба, а самостоятельная женщина, которая умеет жить без мужских обереганий

Я могу это все. Но зачем тогда мужчина? Я могу зарабатывать, чинить кран, могу удовлетворять себя. Я все это могу. Но мужчина мне тогда зачем?

Гость
#3

если мужчина говорит что вам нужно быть сильной, он вас не любит. точка. а нах вам выслушивать мнение левых мужиков? пусть родственницам объясняют какими им надо быть. будьте сами собой

Гость
#4

Сильная женщина - это женщина с крепкими нервами, с объективной самооценкой, умеющая найти выход из трудных ситуаций. Вовсе не обязательно коней на скаку останавливать или в горящую избу входить. Сильная женщина не позволит мужчине обижать ее.

Гость
#5
Гость

Сильная женщина - это женщина с крепкими нервами, с объективной самооценкой, умеющая найти выход из трудных ситуаций. Вовсе не обязательно коней на скаку останавливать или в горящую избу входить. Сильная женщина не позволит мужчине обижать ее.

Прикол в том, что любая инициатива в жизни и попытка постоять за себя(когда они сами обижали), вызывала у них агрессию

Гость
#6
Гость

Сильная женщина - это женщина с крепкими нервами, с объективной самооценкой, умеющая найти выход из трудных ситуаций. Вовсе не обязательно коней на скаку останавливать или в горящую избу входить. Сильная женщина не позволит мужчине обижать ее.

А интересно, будет ли сильный мужчина обижать женщину?

Гость
#7
Гость

А интересно, будет ли сильный мужчина обижать женщину?

Отличный вопрос

Гость
#8
Гость

Я могу это все. Но зачем тогда мужчина? Я могу зарабатывать, чинить кран, могу удовлетворять себя. Я все это могу. Но мужчина мне тогда зачем?

именно так, мужчина тебе не нужен
продолжай зарабатывать, починяя краны, заодно удовлетворяя себя (краном?)
главное, отвянь от мужчин, не порть им жизнь
тебе это зачтется..))

Гость
#9
Гость

именно так, мужчина тебе не нужен
продолжай зарабатывать, починяя краны, заодно удовлетворяя себя (краном?)
главное, отвянь от мужчин, не порть им жизнь
тебе это зачтется..))

Нужен

Гость
#10
Гость

Нужен

ты противоречишь сама себе
исключительно из упрямства
удивительные персонажи (такие, как ты)
очевидно, что не любишь мужчин, но "нужен"..))
нафейхоа, спрашивается?!
обслуживать твои хотелки, чтоль?
с такими установками ты исковеркаешь не только свою жизнь,
но и жизнь того несчастного, которого угораздит с тобой связаться
а также жизнь возможного ребенка, если залетишь
а ЭТО = минус в карму, в следующей жизни ещё всё хуже будет...
надо тебе такое?!..))

Гость
#11
Гость

ты противоречишь сама себе
исключительно из упрямства
удивительные персонажи (такие, как ты)
очевидно, что не любишь мужчин, но "нужен"..))
нафейхоа, спрашивается?!
обслуживать твои хотелки, чтоль?
с такими установками ты исковеркаешь не только свою жизнь,
но и жизнь того несчастного, которого угораздит с тобой связаться
а также жизнь возможного ребенка, если залетишь
а ЭТО = минус в карму, в следующей жизни ещё всё хуже будет...
надо тебе такое?!..))

Вы меня не так поняли. Я имею ввиду, что если я такая сильная и все могу сама и справляюсь со всем сама, то какая роль мужчины. Починить тот же кран это разве хотелка? И что значит "не любишь мужчин"? Я как раз их очень люблю и одна быть не собираюсь. Просто не понимаю некоторых, кому доверилась.

Гость
#12
Гость

Вы меня не так поняли. Я имею ввиду, что если я такая сильная и все могу сама и справляюсь со всем сама, то какая роль мужчины. Починить тот же кран это разве хотелка? И что значит "не любишь мужчин"? Я как раз их очень люблю и одна быть не собираюсь. Просто не понимаю некоторых, кому доверилась.

если в детстве тебе не объяснили - какая роль мужчины
то нынче - поздняк метаться
отца у тебе рядом не было, видимо..

Гость
#13
Гость

Вы меня не так поняли. Я имею ввиду, что если я такая сильная и все могу сама и справляюсь со всем сама, то какая роль мужчины. Починить тот же кран это разве хотелка? И что значит "не любишь мужчин"? Я как раз их очень люблю и одна быть не собираюсь. Просто не понимаю некоторых, кому доверилась.

А в чем конкретно, по мнению мужчин, вы должны быть сильной?

Гость
#14
Гость

если в детстве тебе не объяснили - какая роль мужчины
то нынче - поздняк метаться
отца у тебе рядом не было, видимо..

Просветите

Гость
#15
Гость

А в чем конкретно, по мнению мужчин, вы должны быть сильной?

Я вот и не пойму! Да, я могу поныть как все девочки, я тоже устаю. Неужели из-за этого? Но они сами ныли, если что)
Но я кровью и потом добилась повышения, чтобы зарабатывать в пять раз больше. А тебе говорят, что ты слабая.

Игорек
#16

а что говорят богини и психологини из тиктока?

Гость
#17
Гость

Просветите

если отца не было
то - тухлое дело
импринты "выпускницы из бабьей ямы"
не перебить ничем, увы

Гость
#18
Гость

Я вот и не пойму! Да, я могу поныть как все девочки, я тоже устаю. Неужели из-за этого? Но они сами ныли, если что)
Но я кровью и потом добилась повышения, чтобы зарабатывать в пять раз больше. А тебе говорят, что ты слабая.

Так в какой момент конкретно говорят, что вы слабая? Когда ноете? Возможно, слишком часто ноете. Никому нытики не нравятся. Ну или просто такие вот мужики попадаются, которые не умеют поддерживать, когда ноете) вообще у мужчин часто проблемы с поддержкой, но их этому можно обучить)

Гость
#19
Гость

Я вот и не пойму! Да, я могу поныть как все девочки, я тоже устаю. Неужели из-за этого? Но они сами ныли, если что)
Но я кровью и потом добилась повышения, чтобы зарабатывать в пять раз больше. А тебе говорят, что ты слабая.

правильно говорят
какой мужчине прок от твоих повышений
если ты (например) как любовница и как хозяйка - ниочём...
ну, или содержи альфонса на свои повышения..

Гость
#20
Гость

если отца не было
то - тухлое дело
импринты "выпускницы из бабьей ямы"
не перебить ничем, увы

Это в принципе уже не по теме

Гость
#21
Гость

правильно говорят
какой мужчине прок от твоих повышений
если ты (например) как любовница и как хозяйка - ниочём...
ну, или содержи альфонса на свои повышения..

Зачем придумывать другие причины, если там в теме проблема четко описана?

Гость
#22
Гость

Зачем придумывать другие причины, если там в теме проблема четко описана?

ничего четкого нет
у тебя какие-то мутные претензии к мужчинам
с проявлениями мизандрии в начальной стадии
очевидно, что не можешь выстроить отношения
сколько лет тебе?

Гость
#23
Гость

ничего четкого нет
у тебя какие-то мутные претензии к мужчинам
с проявлениями мизандрии в начальной стадии
очевидно, что не можешь выстроить отношения
сколько лет тебе?

Все ваши сообщения я разабрала на атомы. Они все построены по одному шаблону:
1) субъективное мнение
2) попытка задеть
3) фраза-крючок, чтобы оппонент ответил

Пример:
1) ничего четкого нет
у тебя какие-то мутные претензии к мужчинам
с проявлениями мизандрии в начальной стадии
2) очевидно, что не можешь выстроить отношения
3) сколько лет тебе?

Гость
#24
Гость

Так в какой момент конкретно говорят, что вы слабая? Когда ноете? Возможно, слишком часто ноете. Никому нытики не нравятся. Ну или просто такие вот мужики попадаются, которые не умеют поддерживать, когда ноете) вообще у мужчин часто проблемы с поддержкой, но их этому можно обучить)

Нет. Когда ною - поддерживают. А потом как из ниоткуда про слабость. Не привязано к конкретной ситуации.

Гость
#25
Гость

Все ваши сообщения я разабрала на атомы. Они все построены по одному шаблону:
1) субъективное мнение
2) попытка задеть
3) фраза-крючок, чтобы оппонент ответил

Пример:
1) ничего четкого нет
у тебя какие-то мутные претензии к мужчинам
с проявлениями мизандрии в начальной стадии
2) очевидно, что не можешь выстроить отношения
3) сколько лет тебе?

ты для начала разбери на атомы ту ахинейную кашу, которая у тебя в голове варится, а уж потом пытайся "анализаторством" заниматься,
писяхологиня ты наша местной канализации
я тебе дал дельный совет: самое верное в твоей ситуации - отвянуть от мужчин вообще, ибо ты их на самом деле не любишь, не понимаешь, в глубине души - презираешь и боишься ))

Гость
#26
Гость

ты для начала разбери на атомы ту ахинейную кашу, которая у тебя в голове варится, а уж потом пытайся "анализаторством" заниматься,
писяхологиня ты наша местной канализации
я тебе дал дельный совет: самое верное в твоей ситуации - отвянуть от мужчин вообще, ибо ты их на самом деле не любишь, не понимаешь, в глубине души - презираешь и боишься ))

А вы тоже прекрасный психолог раз меня так хорошо просканировали 😉

Гость
#27
Гость

А вы тоже прекрасный психолог раз меня так хорошо просканировали 😉

таких, как ты, нынче - легион
там и сканировать нечего

Гость
#28
Гость

таких, как ты, нынче - легион
там и сканировать нечего

Форум Woman.ru представляет собой публичный онлайн-чат, в котором в режиме открытого диалога общаются и обмениваются мнениями все желающие.

Форум создан для комфортного и безопасного общения, строится на открытости и взаимном уважении. Каждый участник форума имеет право на собственную точку зрения, даже если другим она кажется не верной, при этом следует помнить, что переход на личности других участников дискуссии или авторов тем заведомо является свидетельством слабой позиции в споре. Начиная общение на форуме вы соглашаетесь с настоящими Правилами.

Гость
#29
Гость

Форум Woman.ru представляет собой публичный онлайн-чат, в котором в режиме открытого диалога общаются и обмениваются мнениями все желающие.

Форум создан для комфортного и безопасного общения, строится на открытости и взаимном уважении. Каждый участник форума имеет право на собственную точку зрения, даже если другим она кажется не верной, при этом следует помнить, что переход на личности других участников дискуссии или авторов тем заведомо является свидетельством слабой позиции в споре. Начиная общение на форуме вы соглашаетесь с настоящими Правилами.

при этом следует помнить, что переход на личности других участников дискуссии или авторов
***********************************************************
Я?!
переходил на личности?!...
да я даже ещё и не начинал переходить..))

Гость
#30
Гость

Я могу это все. Но зачем тогда мужчина? Я могу зарабатывать, чинить кран, могу удовлетворять себя. Я все это могу. Но мужчина мне тогда зачем?

Да, мужчина в таком случае получается не сильное плечо, а фигня какая-то.

Гость
#31

Зачем женщины пытаются сделать мужчин слабыми? Не раз слышал от женщин "не служил, не мужик" Ни-где не слышал, что слабым женщинам, нужен слабый мужчина, разве это интересно? Я уверен, что нужен сильный и женщина хочет покориться. Порой даже у слабой женщины есть работа и имущество! И все отношения идут при взаимном согласии ролей и оба счастливы. Пояснений не будет.
ЗЫ все мы те кто мы есть. Уверен женщины умеет любить.

Гость
#32

Не я том обществе вращаетесь. Мне нравятся слабые девушки.
Не хотел бы, что бы жена зарабатывала, могу полностью содержать. У меня ценности, как во все времена, кроме этого времени, навязанного Рокфеллерами.

Гость
#33
Гость

А вы тоже прекрасный психолог раз меня так хорошо просканировали 😉

это ж тот самый мамкин зая, которому нужна сильная женщина (вторая мамка)

#34

К сильным женщинам обычно женоподобные мужчины притягиваются.
Если женщина сама коня на скаку останавливает, то зачем ей герой?
Тех, кто вам говорит быть сильной, смело шлите в пеший эротический тур и ищите дальше ответственного.
Фильтровать свой круг общения жизненно необходимо

Феминист
#35

Не надо впадать в крайности. Мужчины не любят баб с яйцами, но и слюнтяек, которые не способны вообще ни на что, типа "я девочка-девочка а не вот это вот всё", тоже не любят. В любом деле важна золотая середина. Будь самодостаточной, но и от предлагаемой мужчиной помощи тоже не отказывайся, и будет тебе счастье 😜

Лапуся
#36
Феминист

Не надо впадать в крайности. Мужчины не любят баб с яйцами, но и слюнтяек, которые не способны вообще ни на что, типа "я девочка-девочка а не вот это вот всё", тоже не любят. В любом деле важна золотая середина. Будь самодостаточной, но и от предлагаемой мужчиной помощи тоже не отказывайся, и будет тебе счастье 😜

Я как то жила же до мужика, решала вопросы, многое делала своими руками, как я могу за один миг поменяться, стать ни к чему не способной и заглядывать ему в рот

Гость
#37

А ты уверена, что это мужчины просят?
На хрена мужчине нужен бабец?
Ты стала жертвой фантазий либо дефективных пиз_острадальцев, либо дефективного бабья, пишущего под видом мужчин.

Лапуся
#38
Феминист

Не надо впадать в крайности. Мужчины не любят баб с яйцами, но и слюнтяек, которые не способны вообще ни на что, типа "я девочка-девочка а не вот это вот всё", тоже не любят. В любом деле важна золотая середина. Будь самодостаточной, но и от предлагаемой мужчиной помощи тоже не отказывайся, и будет тебе счастье 😜

Да это и опасно, стать ни у чему не способной, с отсутствием опыта навыки теряются. Мужик сегодня есть а завтра его нет, останешься неумехой у разбитого корыта. Многие бабы просто ни на что не способны и держатся поэтому за каждого сра ного, страшно остаться одной, где она ноль, страшна неизвестность.

Лапуся
#39
Лапуся

Да это и опасно, стать ни у чему не способной, с отсутствием опыта навыки теряются. Мужик сегодня есть а завтра его нет, останешься неумехой у разбитого корыта. Многие бабы просто ни на что не способны и держатся поэтому за каждого сра ного, страшно остаться одной, где она ноль, страшна неизвестность.

И смеются ещё в открытую над остальными, что мол она одна осталась, а ты, курица, живёшь со своим чемоданом без ручки,с которым и жить страшно и лечь в постель страшно, а скорее там уже ничего и не стоит, сама никакая и КПД от тебя ноль, но имеешь право судить остальных

Гость
#40
Гость

А ты уверена, что это мужчины просят?
На хрена мужчине нужен бабец?
Ты стала жертвой фантазий либо дефективных пиз_острадальцев, либо дефективного бабья, пишущего под видом мужчин.

Неистово заплюсовываю вас.

Гость
#41

К слову сказать, я же и не говорю, что "у меня лапки" и отказываюсь, что либо делать. Я веду себя как обычный взрослый человек. Делаю домашние дела и решаю социальные вопросы. При этом имею в жизни стремления и реализовываю их. Мне почему и обидно и непонятно, что меня упрекают в слабости.
Вот вспомнила пример: я помогла коллеге НЕ в ущерб своей работе, а меня упрекнули, что я должна была послать коллегу на три буквы и что на мне ездят(следовательно я слабая). Хотя там дел было на 5 мин и это был плюс в мою репутацию. То есть я осталась в выгоде. Да и вообще, если бы я такая противная была и всех слала, разве удалось бы мне выстроить хорошие отношения с коллективом?

Гость
#42
Гость

К слову сказать, я же и не говорю, что "у меня лапки" и отказываюсь, что либо делать. Я веду себя как обычный взрослый человек. Делаю домашние дела и решаю социальные вопросы. При этом имею в жизни стремления и реализовываю их. Мне почему и обидно и непонятно, что меня упрекают в слабости.
Вот вспомнила пример: я помогла коллеге НЕ в ущерб своей работе, а меня упрекнули, что я должна была послать коллегу на три буквы и что на мне ездят(следовательно я слабая). Хотя там дел было на 5 мин и это был плюс в мою репутацию. То есть я осталась в выгоде. Да и вообще, если бы я такая противная была и всех слала, разве удалось бы мне выстроить хорошие отношения с коллективом?

Зачем ты всех подряд слушаешь? У тебя своего разумения нет? Помогла коллеге, потому что посчитала нужным. Точка.

Гость
#43

Авторша, так большинство мужиков - омеганы. Конечно, им нужна сильная женщина, которая возьмет на себя ответственность и сама все сделает. Альфачей минимальный процент популяции, и конкуренция за них высока.

Гость
#44
Гость

А интересно, будет ли сильный мужчина обижать женщину?

Сильные мужчины не под копирку сделаны, одни обижают женщин, другие - нет. Как, собственно, и слабые. Тут нужно брать конкретного альфача и смотреть на его поведение и установки.

Гость
#45
Гость

Зачем женщины пытаются сделать мужчин слабыми? Не раз слышал от женщин "не служил, не мужик" Ни-где не слышал, что слабым женщинам, нужен слабый мужчина, разве это интересно? Я уверен, что нужен сильный и женщина хочет покориться. Порой даже у слабой женщины есть работа и имущество! И все отношения идут при взаимном согласии ролей и оба счастливы. Пояснений не будет.
ЗЫ все мы те кто мы есть. Уверен женщины умеет любить.

Сильный мужик нужен в семье для того, чтобы нести за нее ответственность, зарабатывать деньги, решать возникающие проблемы, защищать близких от всяких озлобленных омеганов и потеряших берега альфачей из внешнего мира. Если он этого не делает, то ценность его для семьи равна нулю. А твои "роли" никому не интересны, кроме узкой специфической прослойки каких-нибудь извращенцев типа бдсм-щиков.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: