Гость
Статьи
Мне понравилась бедная …

Мне понравилась бедная жизнь

В общем я как то разбогатела и разочаровалась в деньгах писала темы.
Пошла работать чтобы общение было.
Там конечно склоки ИТ.п. стало понятно на что тратить деньги. Одежда ремонты уход. Когда сидишь дома и обувь десятилетиями не снашивалась.
Некуда и тратить было.
Но так вышло коллектив бедных девушек считающих копейки.
И чё я как то втянулась. Мне сообщают где купить дещевую одежду довольно носкую. Выглядит неплохо.
Парфюм какие то копии. И им нравиться. Нанюхали классный на ком то купили копию.
И кстати сейчас копии реально научились хорошо делать. Даде обувь китайцы типо кед делают качественно

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, а нищебродам ты все равно не нужна))))прикинь...

Гость
#2

Что за ахинею я сейчас прочитала

хз
#3

че

Гость
#4

Вы та дама с Украины?

Гость
#5

Им мне нравится бедная жизнь.
Живу тыщ на 20 наверное в месяц. Хотя доход около 70. Излишки кладу в копилку.
Тоже понимаю зачем нужны дорогие шмотки если сейчас все одно и то же продается, а разница только в бренде и цене.
А парфюм уже лет 10 не покупаю. Предыдущий 100мл из дьюти фри до сих пор израсходовать не могу.

Гость
#6
Гость

Им мне нравится бедная жизнь.
Живу тыщ на 20 наверное в месяц. Хотя доход около 70. Излишки кладу в копилку.
Тоже понимаю зачем нужны дорогие шмотки если сейчас все одно и то же продается, а разница только в бренде и цене.
А парфюм уже лет 10 не покупаю. Предыдущий 100мл из дьюти фри до сих пор израсходовать не могу.

*тоже НЕ понимаю

Гость
#7

Ничего хорошего в бедной жизни нет. Бедность, это не то, что описали. Носить китайское, копии парфюма, никак не повлияет на качество жизни и здоровье. Бедность, это когда нет возможности покупать здоровую и качественную еду, невозможно купить хорошие дорогие лекарстваа, когда нет денег на обследования, когда не на что сделать ремонт, запросто купить мебель, технику в дом. Когда ни копейки в заначке. Когда на всём экономишь и считаешь копейки от зп до зп.

Гость
#8
Гость

Ничего хорошего в бедной жизни нет. Бедность, это не то, что описали. Носить китайское, копии парфюма, никак не повлияет на качество жизни и здоровье. Бедность, это когда нет возможности покупать здоровую и качественную еду, невозможно купить хорошие дорогие лекарстваа, когда нет денег на обследования, когда не на что сделать ремонт, запросто купить мебель, технику в дом. Когда ни копейки в заначке. Когда на всём экономишь и считаешь копейки от зп до зп.

У меня заначка весьма приличная. А живу бедно. Дешёвая еда - самая полезная. Если только ей и питаться то не понадобятся никакие лекарства

Гость
#9

Китайский шмот и копии парфюма, это не бедная жизнь, а понты под неё. По настоящему бедная жизнь, вам очень не понравится, потому что придется на очень многом экономить, ничего себе не позволять, считать копейки от зп до зп, это невозможность покупать качественную здоровую еду, когда нет денег на лечение и обследования, когда ремонт десятилетиями не делается из за отсутствия денег, когда что то нужно купить в дом, надо влезать в кредиты, потому что мебель и бытовую технику не за что купить, когда никуда не едете в отпуск, когда нет денег на развлечения., когда при походе в магазин считаете каждую копейку и далеко не все можете купить без ущерба для финансов, когда ходите беззубая, потому что нет денег на зубы или берете на зубы кредит. Вот что такое нстоящая бедность, а не показная.

Гость
#10

Значит можно больше откладывать и что то купить крупное.только имейте ввиду что деньги обесцениваются, а цены растут

Гость
#11

Знаю мужика нерусского, но он родился на территории России. Он зарабатывает в Норвегии, а живет в России в маленьком городе . Рассказывал, что ходит на курсы английского в России за 300 р в месяц, да, такие есть. Ему нравится, что в маленьком городе все дёшево. От части это так. В столовке можно суп купить за 17 р борщ и он реально вкусный, все натуральное, готовят нерусские, все привозят своё выращенное из деревни, картошка - полная тарелка ( типа ломтиками - запечённая) 12 р, хлеб 4 р, котлеты от 20 до 40 р и т. д, порции кладут большие и можно доброй уносить, в то время, как в мегаполисе, столовки находятся почти только в Универах, и пока до них доедешь и обратно, снова есть захочется, там не меньше 250- 300 р оставишь , плюс от 50 до 100 р проезд туда и обратно. В маленьком на транспорт не надо тратить : все в пешей доступности. Но, курсы английского за 300 р- сразу скажу, он никогда на английском не заговорит, за такие деньги только студенты будут первого курса преподавать, не знаю сколько им платят, наверное, почасовую оплату. Знаю , что в мегаполисе студентам Универа Даже после магистратуры 80-100р за пару платят. Когда уже после аспирантуры , то там оклад выставляют, он небольшой, в районе 10-12 ставка, а работать заставляют на 3 ставки, у кого стаж и до доцента дослужится, там около 20 ставка, ну и кто выше, там чуть прибавляют. С утра до ночи в жили универе, я там не остался, организовал свои курсы и свою школу. У меня месяц 60 к в группе с одного стоит и люди соглашаются, так как у их конкретные цели, и я даю то, что им нужно, но я сам отдавал и вкладывал огромные деньги в язык с детства. Сейчас уже и за такие деньги связываться не хочу, у меня цели больше появились.
Путь с бедными проходил, как и вы, возращался к ним , вначале было хорошо, а потом понял, мне дальше надо развиваться, а они не хотят развиваться, с ними скучно, надо идти за теми, кто растёт , вы тоже надолго не задержитесь, дело не в деньгах, а в интеллекте, а люди с интеллектом высоким

Гость
#12

Не остаются жить с теми, кто ещё не доразвился

🍀
#13

Я купила кеды за 449 рублей, понравился вид, красивенькие.
Думала, через неделю порвутся, за такие копейки не жалко.
Ношу всё лето, а они как новые.

Гость
#14
Гость

У меня заначка весьма приличная. А живу бедно. Дешёвая еда - самая полезная. Если только ей и питаться то не понадобятся никакие лекарства

Не бедно, а скромно и только по своему желанию. Бедность, это вынужденный образ жизни.

Гость
#15
Гость

Не бедно, а скромно и только по своему желанию. Бедность, это вынужденный образ жизни.

У меня добровольная бедность

#16

Тётка! Труд облагораживает. Отдайте деньги Саше. Белому. Какой вопрос, такой и ответ!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: