Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Ярославль?

Очень понравился город, но посмотрела вакансии, зарплата очень маленькая, в СПб зарабатываю 60, муж 70.
Подруга сказала, что туда в основном на пенсию едут москвичи или богатые москвичи дачи покупают, обычный народ выживает, как и везде в регионах.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Москвичи покупают дачи в Ярославле? Это как?

Брунгильда
#2

Переезжай в Якутск

Гость
#3

Ну мы в ярославле с мужем зарабатываем больше, чем вы в Питере. Но на схожих вакансиях с столицах, или миллионниках мы бы +50 к зарабатывали. Просто лень переезжать.
Разные тат зарплаты, как и везде.
Город в опале, финансирования почти нет, грязно, что вы тут забыли, из спб?
Я бы в Пушкин хотела переехать.

Гость
#4
Гость

Москвичи покупают дачи в Ярославле? Это как?

Так. Весь берег рыбинского вдхр и окрестности скуплены москвичами. Но это не только ЯО, это везде, где красивые места.

Гость
#5

По зп: муж 130, я 70. Он строительство, я бьюти.
В сравнении с Москвой: он 200, я 100. Но не всегда предоставляли жилье. Иногда предоставляли в разных организациях.
Краснодар: он 200-250
Тверь 150
Екб 180.
Вот зп по городам в той же должности.
Я больше 100 не зарабатывала нигде.

Гость
#6

нет
очень плохая экология

Гость
#7
Гость

нет
очень плохая экология

В сравнении с чем? С Байкалом?
Нормальная экология в Ярославле. Выходя на "Ярославле Главном" из московского поезда, дышится свежее, чем на Комсомольской площади.

Гость
#8

Почему бы нет? Если местные зарплаты смущают, то попробуйте поискать вакансии на удаленке. Город очень хороший.

Гость
#9
Гость

В сравнении с чем? С Байкалом?
Нормальная экология в Ярославле. Выходя на "Ярославле Главном" из московского поезда, дышится свежее, чем на Комсомольской площади.

У меня другое мнение.Приезжаю из деревни из Ярославской области, дышать нечем в городе.Воду покупаем в магазинах.Тепловые сети горячей воды изношенные.С мая месяца то без горячей воды сидели, то на обратном трубопроводе.
.

Гость
#10
Гость

Почему бы нет? Если местные зарплаты смущают, то попробуйте поискать вакансии на удаленке. Город очень хороший.

А в чем город хороший?На тротуарах для пешеходов ямы .

Гость
#11
Гость

А в чем город хороший?На тротуарах для пешеходов ямы .

Сейчас все активно ремонтируют. Центр уложен крупной плиткой - там нет никаких ям. До спальных районов тоже доходит ремонт, но не так быстро, как хотелось бы.
Хорош тем, что на Волге, архитектурой, огромной концентрацией истрии, хорошим образованием, да много чем.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: