Гость
Статьи
Купить однушку или …

Купить однушку или сразу двушку?

Что лучше - купить в ипотеку однушку или сразу двушку?
В ближайшие 3-5 лет планируем с молодым человеком детей. Общий суммарный доход на двоих - 200-250к, есть варианты увеличить его.
Ежемесячный платеж за однушку около метро с нашим первоначальным взносом - 38к, за двушку - 48к, это на 30 лет))) Но еще же копить на ремонт, сейчас на него нет отложенных денег((
Да и дети пока появятся, пока вырастут… в общем, как поступить лучше?

CallmeMaryana
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Двушку конечно же.
Вы планируете детей? Больше чем одного в двушке???

Гость
#2

конечно двушку, в однушке вы с ума сойдетите

#3

Двушку, сейчас напрячься и всё накопить. С детьми уже не сможете это сделать. Выбирайте где садик ближе.

Гость
#4

однушку и студию. студию сдавать, и деньгами гасить ипотеку.
когда пойдут дети - продать однуху и студию, купить двушку.

Гость
#5

Вообще я обычно за то, чтобы не брать сразу большие обязательства и начинать с малого. Но в данном случае разница между однушкой и двушкой всего 10 тысяч. Берите двушку конечно.
Даже без детей в двушке жить приятнее, чем в однушке. Одному хочется спать, а у второго вдохновение и он хочет заниматься своим хобби, например. И никто никому не будет мешать.
Я живу одна в однушке, и то хотела бы иметь двухкомнатную квартиру. А просто для того, чтобы из комнаты в комнату ходить )) Мне тесно.

Гость
#6

Если есть возможность, сразу двушку. Ничего дешевле не станет. Ремонт можно со временем всегда осилить.

Гость
#7

Замуж сперва выйти

CallmeMaryana
#8
Гость

Замуж сперва выйти

В конце августа свадьба)

Гость
#9

Мне в однушке 45м было тесно,не было коридора

Сейчас в двушке нормальное вдвоем с мч,но не влазят вещи и ребенок физически не влезет, в нашем доме однешки и двушки, живут одни пенсы,одиночки и пары,детей нет в подьезде вообще

С детьми только трешку!

Гость
#10

Лучше всего трешку. Тогда будет стабильность и не прийдется заморачиваться с переездом в будущем. Если вы конечно восемь детей не планируете. Трешка она и парк круто и семье с детьми удобно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: