Гость
Статьи
Скандальный мастер в …

Скандальный мастер в ателье

Здравствуйте
Такая ситуация:
Я отдала платье в ателье подшить еще в июне, мастер взял платье но так как я уже уезжала я не смогла прийти забрать и я говорила мастеру что нужно поскорее так как сроки. В итоге платье я так не забрала и даже забыла. А платье было обычное короткое белое размера xs. Проходит два месяца и мастер начинает мне звонить разрывать трубку, писать мне угрозы. Мол если я не возьму платье то с 23 числа я буду ей должна по 100 рублей.
Я конечно платье заберу но прав ли мастер в данной ситуации и имеет ли право взыскивать с меня эту сумму?
По моим наблюдениям заказов у нее не очень много и берет она за работу дорого.
Я купила это платье за 1000 рублей, там нужно было подшить подол чтобы не совсем по сику была длина, и она сказала что это будет стоить 2000 р.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, мастер не имеет право брать деньни за хранение платья.
А вообще, вы очень странная.

Захария
#2

может у вас у обеих какие то проблемы с изьяснением и пониманием...
нужно в июне было, тк сроки..
уже конец августа
угрозы, спустя два месяца
вы там каждая на своей какой то волне может...

Гость
#3
Захария

может у вас у обеих какие то проблемы с изьяснением и пониманием...
нужно в июне было, тк сроки..
уже конец августа
угрозы, спустя два месяца
вы там каждая на своей какой то волне может...

Да вот у меня такая же репетитор по математике была. Вообще не имела ощущения времени, не могла ничего спланировать, везде опаздывала, путала даты, дни недели. Мне кажется, автор из таких, раз почти за 2 месяца не могла найти время и свое тряпьё забрать (ой, простите, простое белое платье размера XS за 1000 рублей-это крайне важные для истории детали).

Гость
#4
Гость

Да вот у меня такая же репетитор по математике была. Вообще не имела ощущения времени, не могла ничего спланировать, везде опаздывала, путала даты, дни недели. Мне кажется, автор из таких, раз почти за 2 месяца не могла найти время и свое тряпьё забрать (ой, простите, простое белое платье размера XS за 1000 рублей-это крайне важные для истории детали).

Сразу по тексту виден злой человек
Объясняю: мастер не справилась в сроки, это лето, люди в отпуска уезжают и да многие рабочие моменты уже оставляют на потом. Вот сначала я на месяц уехала а потом видимо мастер уехала отдыхать (но это не точно). А теперь разрывает мой телефон с угрозами.

Гость
#5
Захария

может у вас у обеих какие то проблемы с изьяснением и пониманием...
нужно в июне было, тк сроки..
уже конец августа
угрозы, спустя два месяца
вы там каждая на своей какой то волне может...

Я уже уехала а она не справилась в сроки, позвонила мне под вечер забирать а я уже вечером никуда не могла пойти, я ее просила днем сделать чтобы сразу с работы я забрала

Гость
#6
Гость

Сразу по тексту виден злой человек
Объясняю: мастер не справилась в сроки, это лето, люди в отпуска уезжают и да многие рабочие моменты уже оставляют на потом. Вот сначала я на месяц уехала а потом видимо мастер уехала отдыхать (но это не точно). А теперь разрывает мой телефон с угрозами.

А вы не думаете, что к сентябрю у нее дофига заказов? Дети в школу идут, всем надо что-то подшивать-ушивать-зашивать? И она просто не имеет возможности хранить в ателье кипы оставленных клиентами вещей?

Захария
#7
Гость

Да вот у меня такая же репетитор по математике была. Вообще не имела ощущения времени, не могла ничего спланировать, везде опаздывала, путала даты, дни недели. Мне кажется, автор из таких, раз почти за 2 месяца не могла найти время и свое тряпьё забрать (ой, простите, простое белое платье размера XS за 1000 рублей-это крайне важные для истории детали).

ну да..
описание требуемой длины, способ изьяснения наводит на мысли о размере xs вещества, отвечающего за эти способности...

Гость
#8
Гость

А вы не думаете, что к сентябрю у нее дофига заказов? Дети в школу идут, всем надо что-то подшивать-ушивать-зашивать? И она просто не имеет возможности хранить в ателье кипы оставленных клиентами вещей?

Это не главная мысль моей темы
Я спросила имеет ли право мастер требовать с меня по 100 рублей за каждый срок хранения вещи.
Ps не волнуйтесь так за нее, мое платье может пойти как материал куда-либо

Гость
#9
Гость

Это не главная мысль моей темы
Я спросила имеет ли право мастер требовать с меня по 100 рублей за каждый срок хранения вещи.
Ps не волнуйтесь так за нее, мое платье может пойти как материал куда-либо

За каждый день хранения вещи

Гость
#10
Гость

Я уже уехала а она не справилась в сроки, позвонила мне под вечер забирать а я уже вечером никуда не могла пойти, я ее просила днем сделать чтобы сразу с работы я забрала

Автор, я тоже из поста не поняла ничего. Вы отдали платье в июне, хорошо. Мастер не успела, вы ушли в отпуск. Хорошо. Вы в отпуске до 23 августа что ли сидели? Или что?

Гость
#11
Захария

ну да..
описание требуемой длины, способ изьяснения наводит на мысли о размере xs вещества, отвечающего за эти способности...

Захария я про вас молчу
Неоднократно в теме видела что людей вы бесите здесь
Собрались две противозины
Пошли вон

Гость
#12
Гость

Это не главная мысль моей темы
Я спросила имеет ли право мастер требовать с меня по 100 рублей за каждый срок хранения вещи.
Ps не волнуйтесь так за нее, мое платье может пойти как материал куда-либо

Я вам уже ответила: нет, не имеет.
А я и не волнуюсь. Я просто объясняю причину ее недовольства. Сходите сегодня и заберите это платье, закончив эту эпопею.

Гость
#13
Гость

Захария я про вас молчу
Неоднократно в теме видела что людей вы бесите здесь
Собрались две противозины
Пошли вон

Как скажете)

Гость
#14
Гость

Захария я про вас молчу
Неоднократно в теме видела что людей вы бесите здесь
Собрались две противозины
Пошли вон

Если Захария пишет то значит она будет вредничать и говорить намеренно все наоборот

Захария
#15
Гость

Захария я про вас молчу
Неоднократно в теме видела что людей вы бесите здесь
Собрались две противозины
Пошли вон

каких людей?
вроде вас?
ну беситесь, мне то что...

Гость
#16
Захария

каких людей?
вроде вас?
ну беситесь, мне то что...

Захария отойдите от компьютера и идите принимайте экскурсии в музее! Вы не работаете на работе!

Гость
#17
Гость

Автор, я тоже из поста не поняла ничего. Вы отдали платье в июне, хорошо. Мастер не успела, вы ушли в отпуск. Хорошо. Вы в отпуске до 23 августа что ли сидели? Или что?

Я уехала сначала в Анапу а потом приехала потом я уехала на Мальдивы, я даже про существование платья этого забыла

Гость
#18
Захария

ну да..
описание требуемой длины, способ изьяснения наводит на мысли о размере xs вещества, отвечающего за эти способности...

Я должна научный трактам с выдержкой писать о платье в ателье, вы правы )

Гость
#19
Захария

каких людей?
вроде вас?
ну беситесь, мне то что...

Захария, на камерах в музее все видно кто чем занимается
Вы сидите на вумане в рабочее время, сбегая от экскурсий

Захария
#20
Гость

Захария отойдите от компьютера и идите принимайте экскурсии в музее! Вы не работаете на работе!

музей еще закрыт)
Не волнуйтесь)

Захария
#21
Гость

Я должна научный трактам с выдержкой писать о платье в ателье, вы правы )

вот..
вы опять не поняли, я де говорю...
трактат и не ожидался, и не уместен здесь

Захария
#22
Гость

Захария, на камерах в музее все видно кто чем занимается
Вы сидите на вумане в рабочее время, сбегая от экскурсий

ну, учитывая, что я не экскурсовод, ничего страшного)

Гость
#23
Гость

Я вам уже ответила: нет, не имеет.
А я и не волнуюсь. Я просто объясняю причину ее недовольства. Сходите сегодня и заберите это платье, закончив эту эпопею.

Спасибо большое
Все что я хотела узнать

Гость
#24

С утра налетели на меня, выдры 🦦

Гость
#25

На безобидную тему про платье

Гость
#26
Захария

вот..
вы опять не поняли, я де говорю...
трактат и не ожидался, и не уместен здесь

Вы тоже многое не в кассу комментируете

Гость
#27
Захария

ну, учитывая, что я не экскурсовод, ничего страшного)

А кто, уборщица в музее?
Кстати что за музей?
Военный или искусства, краеведческий?

Захария
#28
Гость

Вы тоже многое не в кассу комментируете

как скажете))
понимание нами того, что в кассу, что нет, и не может быть одинаковым)

Захария
#29
Гость

А кто, уборщица в музее?
Кстати что за музей?
Военный или искусства, краеведческий?

не угадали...

Гость
#30
Захария

не угадали...

Я не спрашиваю какой город
Я спрашиваю какой музей?
Неужели музей уродцев Петра Великого?

Захария
#31
Гость

Я не спрашиваю какой город
Я спрашиваю какой музей?
Неужели музей уродцев Петра Великого?

Не, опять мимо

Гость
#32
Захария

Не, опять мимо

Ну какой музей
Вы же сами писали «я работаю в музее»

Захария
#33
Гость

Ну какой музей
Вы же сами писали «я работаю в музее»

Именно
Хотите угадывать?
Ну давайте..
Даю подсказки..

Не этнографический, не краеведческий, не военный,не искусств..
Федеральный, с филиалами..
Какие еще знаете?

Гость
#34

На самом деле, ателье это не склад. По идее, если прописаны сроки хранения или где-то зафиксировано время выдачи, то имеет право требовать от вас деньги за хранение или утилизовать ваше платье.
Какие у вас документы на руках?

Гость
#35

Брать деньги за хранение мастер может, если это прописано в договоре. Но обычно прописывают срок ответственного хранения. Полгода, например Если за это время вещь никто не забрал, мастер может утилизировать ее любым способом. Перепродать, перешить, пустить на тряпки или просто выкинуть. Имеет право.

Гость
#36
Гость

На самом деле, ателье это не склад. По идее, если прописаны сроки хранения или где-то зафиксировано время выдачи, то имеет право требовать от вас деньги за хранение или утилизовать ваше платье.
Какие у вас документы на руках?

Да уже никаких
В июне все в спешке было
Это же не квартплата
Но ставить на бабки клиента в каком-то ателье как минимум дерзко

Гость
#37
Гость

Да уже никаких
В июне все в спешке было
Это же не квартплата
Но ставить на бабки клиента в каком-то ателье как минимум дерзко

Почему так высокомерно? Какое-то ателье? Вот именно, что ателье, а не место зранения месяцами.
Раз документов нет, то вообще можете не получить платье. Ведь "какое-то ателье" может и потерять его за два месяца.

Гость
#38
Гость

Почему так высокомерно? Какое-то ателье? Вот именно, что ателье, а не место зранения месяцами.
Раз документов нет, то вообще можете не получить платье. Ведь "какое-то ателье" может и потерять его за два месяца.

Да и пожалуйста
Только пусть тогда она не бомбит мой телефон и рэкетом не занимается

Гость
#39
Гость

Да и пожалуйста
Только пусть тогда она не бомбит мой телефон и рэкетом не занимается

Вы пока это все писали, могли уже сходить за этим платьем и разрешить конфликт. Я не понимаю, что тут теорию разводить: может-не может. Сходите и заберите.

Гость
#40
Гость

Вы пока это все писали, могли уже сходить за этим платьем и разрешить конфликт. Я не понимаю, что тут теорию разводить: может-не может. Сходите и заберите.

Я на работе сейчас, пишу меж пациентами, дорогая форумчанка

Гость
#41
Гость

Вы пока это все писали, могли уже сходить за этим платьем и разрешить конфликт. Я не понимаю, что тут теорию разводить: может-не может. Сходите и заберите.

Меня просто возмутило что она меня в сообщении поставила на счетчик типа будешь должна
А сама где вы были, дорогой мастер, и я вам говорила изначально не сможете уложиться в сроки врядли я заберу потому что я уезжаю в этот же день

Гость
#42
Гость

Меня просто возмутило что она меня в сообщении поставила на счетчик типа будешь должна
А сама где вы были, дорогой мастер, и я вам говорила изначально не сможете уложиться в сроки врядли я заберу потому что я уезжаю в этот же день

Ну, и ответили бы: а с вас нейстока за нарушение сроков.

Гость
#43
Гость

Нет, мастер не имеет право брать деньни за хранение платья.
А вообще, вы очень странная.

Вполне может

Непсихолог
#44
Гость

Это не главная мысль моей темы
Я спросила имеет ли право мастер требовать с меня по 100 рублей за каждый срок хранения вещи.
Ps не волнуйтесь так за нее, мое платье может пойти как материал куда-либо

юридически Нет не имеет они такого права
от слова совсем

вам на юридические форумы

Непсихолог
#45
Захария

вот..
вы опять не поняли, я де говорю...
трактат и не ожидался, и не уместен здесь

ну почему девушка же написала по делу что сумма переделки платья обойдется ей минимум в 2 раза выше цены самого платья

Непсихолог
#46
Гость

С утра налетели на меня, выдры 🦦

и не надо обижать выдр
это Очень симпатичные животные)

Непсихолог
#47
Гость

На самом деле, ателье это не склад. По идее, если прописаны сроки хранения или где-то зафиксировано время выдачи, то имеет право требовать от вас деньги за хранение или утилизовать ваше платье.
Какие у вас документы на руках?

вангую что если мастер частник то абсолютно никаких

Захария
#48
Непсихолог

ну почему девушка же написала по делу что сумма переделки платья обойдется ей минимум в 2 раза выше цены самого платья

Что - ну почему?
Вы видели о чем речь в том диалоге?

Гость
#49
Захария

Что - ну почему?
Вы видели о чем речь в том диалоге?

Она то видела судя по не ответам
А вы - нет
Впрочем, как и обычно
Захария слышала звон, но покривляться она никогда не упустить возможность
До чего противная тетка

Захария
#50
Гость

Она то видела судя по не ответам
А вы - нет
Впрочем, как и обычно
Захария слышала звон, но покривляться она никогда не упустить возможность
До чего противная тетка

Однако, вы предпочитаете не терять меня из виду))