Гость
Статьи
Что для вас …

Что для вас качественная еда?

Часто вижу здесь комментарии о том, что для форумчан главное качественная еда, гастрономия. Можно конкретнее, с примерами, а то как-то все слишком обобщено под словом «качественная»? Что вы едите? #еда #гастрономия 

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Волшебная палитра осени🌼🍁🌿🌳
#1

Главное чтоб не дошик был

Гость
#2

Дикая морская рыба из чистых вод , мясо не на гормонах и антибиотиках, органика. Сам набор продуктов и их состав. Без химии, наполнителей дешевых.

#3

Прежде всего еда должна быть определяемого происхождения.
Мясо - домашнего животного, не отзывавшегося при жизни на кличку "барсик" или "шарик". :-)
В составе мяса или молочных продуктов не должно быть "заменителей идентичных натуральным".
Ну и разнообразие. Не питаться одними пельменями, а чередовать их с макаронами 😜
В общем, как-то так.

Гость
#4

Доширак, консерва и полуфабрикаты к качественной еде не относятся.

Гость
#5

Большинство думающих, что едят качественное просто заблуждаются.Покупая красивые овощи и ягодки идеальных форм, мясо типа свободного выпаса , и вообще всё типа органическое, съедают химозы больше, чем те, кто берет самое дешевое, без красивой упаковки и в земле, грызеное червячками

Гость
#6
Гость

Большинство думающих, что едят качественное просто заблуждаются.Покупая красивые овощи и ягодки идеальных форм, мясо типа свободного выпаса , и вообще всё типа органическое, съедают химозы больше, чем те, кто берет самое дешевое, без красивой упаковки и в земле, грызеное червячками

Ага, магазин здоровой пищи.
Чето я сомневаюсь что там вся еда здоровая. И вообще показывали тут - аах чистый морс из натуральных продуктов без химии ГМО.... и показали цех где его разливают - фуу🤢 ужас 🤮

А
#7

Икра, вырезка, рыба, мед, орехи.

#8

Никакого пищевого мусора. Только мясо рыба в чистом виде, овощи, фрукты, зерновые.
Все остальное мусор.

Гость
#9

Качественная... Наверное, качественным могу назвать то, что выросло при мне на земле. Или только что упакованное, подверженное минимальной обработке. Например, зелёная гречка более качественная, чем обычная коричневая, так как её подвергают меньшей обработке на производстве и она сохраняет в себе больше нутриентов.

Гость
#10
Гость

Дикая морская рыба из чистых вод , мясо не на гормонах и антибиотиках, органика. Сам набор продуктов и их состав. Без химии, наполнителей дешевых.

Где чистые воды ? Всё давно отравленно тяжелыми металлами и пластиком....то что вы написали звучит как набор красивых фраз,хорошо работающих для продажи продуктов,не более того.

Гость
#11
Гость

Ага, магазин здоровой пищи.
Чето я сомневаюсь что там вся еда здоровая. И вообще показывали тут - аах чистый морс из натуральных продуктов без химии ГМО.... и показали цех где его разливают - фуу🤢 ужас 🤮

У меня ближайшая подруга на таком предприятии работала. В цех зайти можно было только в спец одежде, практически как у космонавта. Научные сотрудники составы разрабатывали, следили.
Вся органика шла по сертификатам, которые не легко получить. Но это не в России

Алиска
#12

для меня качественная еда - это максимум свежих необработанных продуктов (свежих овощей, ягод, фруктов) и минимальная обработка продуктов, которые ее требуют (мясо, рыба, морепродукты, птица). минимум ингредиентов, минимум обработки.

Гость
#13
Гость

Дикая морская рыба из чистых вод , мясо не на гормонах и антибиотиках, органика. Сам набор продуктов и их состав. Без химии, наполнителей дешевых.

И где вы все это покупаете? Как проверяете качество? У вас аппарат соответствующий имеется?

Гость
#14
Гость

Дикая морская рыба из чистых вод , мясо не на гормонах и антибиотиках, органика. Сам набор продуктов и их состав. Без химии, наполнителей дешевых.

Например форель в искусственных условиях без кормов на гормонах и антибиотиков растет долго, да то же касается любого животного растения,которое потом идёт в пищу. Например в корове без гормонов будет меньше мяса да и пока она вырастет....
Теперь вопрос - как , выращивая только в естественных условиях мясо рыбу растения прокормить 100 миллиардов человек? Такое возможно?

Гость
#15

Ага, так тебе и рассказал. Еще питаться нормально начнешь. Морщинки уйдут, попа округлится.
Нет уж - жри фасфуд!

Гость
#16
Гость

У меня ближайшая подруга на таком предприятии работала. В цех зайти можно было только в спец одежде, практически как у космонавта. Научные сотрудники составы разрабатывали, следили.
Вся органика шла по сертификатам, которые не легко получить. Но это не в России

Не верил вашему комментарию пока не прочитал до конца🙂

Гость
#17
Санта Хрякус

Прежде всего еда должна быть определяемого происхождения.
Мясо - домашнего животного, не отзывавшегося при жизни на кличку "барсик" или "шарик". :-)
В составе мяса или молочных продуктов не должно быть "заменителей идентичных натуральным".
Ну и разнообразие. Не питаться одними пельменями, а чередовать их с макаронами 😜
В общем, как-то так.

Мясо, рыбу, картофель, другие овощи и фрукты можно купить на рынке. А то я уж думаю, что за «качественная гастрономия» такая?

Гость
#18
Гость

Большинство думающих, что едят качественное просто заблуждаются.Покупая красивые овощи и ягодки идеальных форм, мясо типа свободного выпаса , и вообще всё типа органическое, съедают химозы больше, чем те, кто берет самое дешевое, без красивой упаковки и в земле, грызеное червячками

Люди глупы и верят слоганам,например не понимают что мало не поливать сильной химией,не удобрять,но и под землей если грунтовые воды с соседних участков идут то уже не всё чисто...далее все это развозится на машинах хранится упаковывается,чистоты и экологичности просто нет.
И да городские дурынды не понимают как вырастить хоть 1 помидорину,не говоря уже о крупном бизнесе тем более без обработки от болезней,вредителей,без подкормки.

Захария
#19

мне все равно
мне хорошо, если мне вкусно
а вкусно мне разное
и бутерброд с вареной колбасой, и вобла, и Доширак, и устрицы, и крабы, и конфеты батончики соевые, и трюфели, и трюфели грибы, и соленые грибы, и вареное яйцо, и сосиски, и спаржа..
Ни дороговизна, ни состав не имеют значения

Гость
#20
А

Икра, вырезка, рыба, мед, орехи.

Где все это покупаете? На рынке?

Гость
#21
Волшебная палитра осени🌼🍁🌿🌳

Главное чтоб не дошик был

Дошик это пища богов.

Гость
#22
Old_mouse

Никакого пищевого мусора. Только мясо рыба в чистом виде, овощи, фрукты, зерновые.
Все остальное мусор.

Ты что, питаешься трупами зверюшек и рыбок? чудовище

Гость
#23

Качественные могут определятся продукты и товары. это свежие и безопасные тоесть выращенные или произведенные в соответствие с допустимымм стандартам. Полезная это сбалансированная максимально природная. Вкусная может быть и полезной и очень вредной.

Гость
#24
Гость

Люди глупы и верят слоганам,например не понимают что мало не поливать сильной химией,не удобрять,но и под землей если грунтовые воды с соседних участков идут то уже не всё чисто...далее все это развозится на машинах хранится упаковывается,чистоты и экологичности просто нет.
И да городские дурынды не понимают как вырастить хоть 1 помидорину,не говоря уже о крупном бизнесе тем более без обработки от болезней,вредителей,без подкормки.

Соглашусь, в своем то саду трудно вырастить, да чтоб еще вид товарный имело, очень много вредителей.

Гость
#25
Захария

мне все равно
мне хорошо, если мне вкусно
а вкусно мне разное
и бутерброд с вареной колбасой, и вобла, и Доширак, и устрицы, и крабы, и конфеты батончики соевые, и трюфели, и трюфели грибы, и соленые грибы, и вареное яйцо, и сосиски, и спаржа..
Ни дороговизна, ни состав не имеют значения

Наш человек. 😁

Гость
#26
Гость

Дошик это пища богов.

+++

Гость
#27
Гость

Качественные могут определятся продукты и товары. это свежие и безопасные тоесть выращенные или произведенные в соответствие с допустимымм стандартам. Полезная это сбалансированная максимально природная. Вкусная может быть и полезной и очень вредной.

А знаете что удивительно?
Мы уже все давно привыкли к усилителям вкуса!
Пробовали свежевыжатый сок или сами приготовить колбасу( т е без химии добавок натур продукт так сказать) так вот первое впечатление - вроде чего то не хватает

Гость
#28
Гость

Качественные могут определятся продукты и товары. это свежие и безопасные тоесть выращенные или произведенные в соответствие с допустимымм стандартам. Полезная это сбалансированная максимально природная. Вкусная может быть и полезной и очень вредной.

У разных стран свои допустимые стандарты,даже в ЕС,Польша долго бодалась из за некоторой химии,ибо только так они могут пол Европы кормить.
Современные люди не понимают что такое огород,продукты,производство.
Не понимают что поросенок без прививок просто сдохнет,и остальных заразит.

Гость
#29
Гость

Качественные могут определятся продукты и товары. это свежие и безопасные тоесть выращенные или произведенные в соответствие с допустимымм стандартам. Полезная это сбалансированная максимально природная. Вкусная может быть и полезной и очень вредной.

Все это общие фразы, может кто-то добавит конкретики, места продажи, бренды и т.д.

Гость
#30
Гость

Дикая морская рыба из чистых вод , мясо не на гормонах и антибиотиках, органика. Сам набор продуктов и их состав. Без химии, наполнителей дешевых.

О расскажи, где чистые воды остались то?

вон вчера Япония начала слив радиоактивных фукусимских вод в Тихий океан. Россия всегда сливала везде где могла, и реакторы топила

#31

Салат из помидоров и кусок чего-то мясного. В принципе, я таким почти каждый день питаюсь, меня устраивает. Другая еда сейчас не идёт.
https://postimg.cc/QFj0tvQG

Гость
#32
Гость

Например форель в искусственных условиях без кормов на гормонах и антибиотиков растет долго, да то же касается любого животного растения,которое потом идёт в пищу. Например в корове без гормонов будет меньше мяса да и пока она вырастет....
Теперь вопрос - как , выращивая только в естественных условиях мясо рыбу растения прокормить 100 миллиардов человек? Такое возможно?

Возможно у кого на это есть средства.
Определение виды/сорта рыбы практически всегда искусственные, другие наоборот. С мясом тяжелее история, но ягнятина весьма надежна. Далее от законов страны зависит

Гость
#33
Old_mouse

Никакого пищевого мусора. Только мясо рыба в чистом виде, овощи, фрукты, зерновые.
Все остальное мусор.

фруктоза - как раз для жирвого перерождения печени

а ты зерновые сама мелешь? где мельница твоя
я тебя расстрою - список добавок в муку довольно длинный

Гость
#34
Гость

О расскажи, где чистые воды остались то?

вон вчера Япония начала слив радиоактивных фукусимских вод в Тихий океан. Россия всегда сливала везде где могла, и реакторы топила

Меня больше шокировали мусорные острова в океане

Гость
#35
Гость

Не верил вашему комментарию пока не прочитал до конца🙂

Важная поправка :)

Гость
#36
Подсолнушек🌻

Салат из помидоров и кусок чего-то мясного. В принципе, я таким почти каждый день питаюсь, меня устраивает. Другая еда сейчас не идёт.
https://postimg.cc/QFj0tvQG

Где все это покупаете? Все пишут перечень продуктов. Получается, если ешь, мясо, рыбу, овощи и фрукты, то питаешься качественно, неважно откуда они?

Гость
#37
Гость

О расскажи, где чистые воды остались то?

вон вчера Япония начала слив радиоактивных фукусимских вод в Тихий океан. Россия всегда сливала везде где могла, и реакторы топила

Хотя....в нашей стране ещё остались чистые озера

Гость
#38
Подсолнушек🌻

Салат из помидоров и кусок чего-то мясного. В принципе, я таким почти каждый день питаюсь, меня устраивает. Другая еда сейчас не идёт.
https://postimg.cc/QFj0tvQG

Это кто нарыгал на фото? И зачем это выкладывать?

#39
Гость

Где все это покупаете? Все пишут перечень продуктов. Получается, если ешь, мясо, рыбу, овощи и фрукты, то питаешься качественно, неважно откуда они?

Покупаю в Магните. Еда простая, но вкусная. Откуда продукты привезены и где приобретаются - важно, а как же. Насчет качества можно долго спорить...

#40
Гость

Это кто нарыгал на фото? И зачем это выкладывать?

Я сейчас это ем. Почему бы не выложить? Ты рассчитывало чтоль увидеть ресторанное оформление блюда?🤣🤣 Выглядит нормально, а ты поменьше чужие фотки смотри,раз зависть свою скрывать не научилось)

Гость
#41

Молочные продукты и яйца из домашних хозяйств, мясо. Я думаю рассказывать про отличия домашнего куриного яйца и яйца из магазина не нужно. С рыбой тяжелее, но кусок семги раз в неделю уже неплохо. Овощи, фрукты, зелень, даже замороженные не все могут себе позволить. Орехи, мед, нормальный чай, кофе и тот же алкоголь.

Гость
#41

Качественная еда - сбалансированная, разнообразная, с минимумом пестицидов, гормонов и добавок. Я живу не в России, у нас тут в сельском хозяйстве все строго.

Гость
#43
Подсолнушек🌻

Я сейчас это ем. Почему бы не выложить? Ты рассчитывало чтоль увидеть ресторанное оформление блюда?🤣🤣 Выглядит нормально, а ты поменьше чужие фотки смотри,раз зависть свою скрывать не научилось)

Зайчик, а зачем ты ешь блевоту? Это же вредно для ЖКТ. Пердеть будешь как из пушки. А ведь принцессы не пердят.)

Гость
#44
Гость

Молочные продукты и яйца из домашних хозяйств, мясо. Я думаю рассказывать про отличия домашнего куриного яйца и яйца из магазина не нужно. С рыбой тяжелее, но кусок семги раз в неделю уже неплохо. Овощи, фрукты, зелень, даже замороженные не все могут себе позволить. Орехи, мед, нормальный чай, кофе и тот же алкоголь.

А зачем вам молочные продукты из домашних хозяйств, если алкоголь предусматривается?

Гость
#45
Гость

Молочные продукты и яйца из домашних хозяйств, мясо. Я думаю рассказывать про отличия домашнего куриного яйца и яйца из магазина не нужно. С рыбой тяжелее, но кусок семги раз в неделю уже неплохо. Овощи, фрукты, зелень, даже замороженные не все могут себе позволить. Орехи, мед, нормальный чай, кофе и тот же алкоголь.

Кстати не боитесь сальмонеллеза?

#46
Гость

Ты что, питаешься трупами зверюшек и рыбок? чудовище

Еще как, и получаю удовольствие.

Гость
#47

для меня качественная еда - это то, что приносит пользу! это может быть и просто курица, приготовленная на пару и банальное сваренное вкрутую яйцо. все что быстрого приготовления, типа дошираков, ролтонов, макдаков, кучи сладостей и булок - я к качественной еде не отношу. хотя и булки могут быть из качественного сырья. поэтому в вашей интерпретации я бы говорила - полезная, здоровая еда.

#48
Гость

Зайчик, а зачем ты ешь блевоту? Это же вредно для ЖКТ. Пердеть будешь как из пушки. А ведь принцессы не пердят.)

🙄

Гость
#49
Гость

А зачем вам молочные продукты из домашних хозяйств, если алкоголь предусматривается?

Наверное, потому что я употребляю алкоголь время от времени, но это не отменяет того, что я хочу питаться качественной пищей.

Гость
#50

Качественная еда - это еда, приготовленная из более-менее качественных продуктов. Конечно, не из яиц по 90 рублей три десятка, ни мяса по 220 рублей за кг и не масла по 120 рублей за полкило и т.д. стопроцентная химоза, выгдящая как натуральный продукт.