Гость
Статьи
Что является …

Что является национальной идеей?

Задумались? Я тоже задумался. А потому что её нет.
Ее надо сформировать. Работал бы я министром культуры или заведовал федеральными СМИ. Я бы сформировал национальную идею из нескольких пунктов:
1. Воровать нехорошо, брать чужое зашквар
2. Портить общее имущество, будь то муниципальное или общедомовое, ещё больший позор
3. Плевки на асфальт, громкая музыка из автомобилей, неуважение водителей к пешеходам, тоже срамота.
4. Хочешь сделать хорошо в стране, начни со своего двора, собери для начала мусор, посади дерево.
5. Дружелюбность, общение и взаимопомощь, то есть не проходить мимо людей на улице, попавших в беду.
6. Приравнять проявление агрессии к *** и лечить.

А что предложите вы для формирования российского нашего общества? #общество

Суходрищев
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вышеописанное уже регулируется будь то АК или УК. Советую открыть и почитать.

Гость
#2

Это все было в советском обществе. И многое другое.

Dark Night Rider
#3

В России есть национальная идея. Вполне упакована и оформлена. Кратко и доступно. Звучит так: "Всем по*й".

Суходрищев
#4
Гость

Вышеописанное уже регулируется будь то АК или УК. Советую открыть и почитать.

Ну и что? Я говорю про национальную идею, а не про ук и гк, их никто не соблюдает, если не поменять сознание граждан.

Суходрищев
#5
Гость

Это все было в советском обществе. И многое другое.

А почему советские люди превратились в таких хамов?

Гость
#6

если воровать плохо, то тогда и зарплата должна быть прожиточный минимум + надбавка 0,5 величины прожиточного минимуму за каждого ребенка.

Гость
#7
Суходрищев

Ну и что? Я говорю про национальную идею, а не про ук и гк, их никто не соблюдает, если не поменять сознание граждан.

Сознание регулируют исключено кнуты, то есть, законы. Вам 15 лет или кто Вы по образованию? Что заканчивали? Я не представляю выпускника хорошего ВУЗа, не знающего историю, основы хотя бы, трудов известных философов, ну и экономику. А другим зачем себе голову забивать тем, что все равно не поймут?!

Суходрищев
#8
Гость

если воровать плохо, то тогда и зарплата должна быть прожиточный минимум + надбавка 0,5 величины прожиточного минимуму за каждого ребенка.

А зачем заводить ребенка, если знаешь, что придется воровать?
И в итоге воспитатешь такого же жулика.

Савраска
#9
Суходрищев

А почему советские люди превратились в таких хамов?

Они всегда ими были
Советский режим был искусственный
Люди не пришли к нему сами
Их заставили
И вот что вышло
Человеческая натура возьмёт своё
Можно очень долго терпеть и прикидываться приличным, а после все сломать
Так и вышло
Люди такие
И они будут плевать, слушать громко музыку, хамить, потому что они такие и никакие больше

Гость
#10

за плевок на улице, за громкую музыку, за порчу имущества нужно устраивать показательные казни. для того таких деятелей нужно сажать в чан с де-рьмом, чтобы голова только торчала, и возить их по городу. а над ним янычар с мечом, и каждые пять минут каааак вжик мечом над чаном! так что если деятель не нырнет — голова с плеч! Вот так он весь день в *** и должен нырять! в следующий раз головой думать будет прежде, чем непотребства творить.

Гость
#11

Национальная идея России, это грабить насиловать и убивать, и подчияться батюшке господу богу Пуйлу

Гость
#12

7. Не ссать и говорить честно о том, что бесит. Не бояться друг друга. Нас капитально зашугали, ребята. Суходрищеву - респект!

Гость
#13
Суходрищев

А зачем заводить ребенка, если знаешь, что придется воровать?
И в итоге воспитатешь такого же жулика.

а для того нужно спросить у товарищей откуда у них автомомашины, из которых громкая музыка доносится и выяснится, что денежки они наворовали. вор и тот, кто мошенничеством промышляет, зарплату получают по 20 и даже 30 тысяч! откуда такие зарплаты могут быть без мошенничества и плутовства?

Гость
#14

То, что вы перечислили, не национальная идея, а правила поведения в приличном обществе, в любой стране. А национальная идея России касается политики, я не буду в это влезать на данном форуме.

Катя Мраморная
#15
Гость

за плевок на улице, за громкую музыку, за порчу имущества нужно устраивать показательные казни. для того таких деятелей нужно сажать в чан с де-рьмом, чтобы голова только торчала, и возить их по городу. а над ним янычар с мечом, и каждые пять минут каааак вжик мечом над чаном! так что если деятель не нырнет — голова с плеч! Вот так он весь день в *** и должен нырять! в следующий раз головой думать будет прежде, чем непотребства творить.

Нет, мы не дикари- мусульмане, то что ты предлагаешь приведет к одобрению и культивироваеию насилия. Плевки на улице, воровство должны порицаться и наказываться, но цивилизовпнными методами

Гость
#16
Савраска

Они всегда ими были
Советский режим был искусственный
Люди не пришли к нему сами
Их заставили
И вот что вышло
Человеческая натура возьмёт своё
Можно очень долго терпеть и прикидываться приличным, а после все сломать
Так и вышло
Люди такие
И они будут плевать, слушать громко музыку, хамить, потому что они такие и никакие больше

если будет чан с дер-ьмом, то и вести себя прилично будут люди эти твои. а если не будут, тогда будут по городу их возить в чане этом.

Суходрищев
#17
Гость

если будет чан с дер-ьмом, то и вести себя прилично будут люди эти твои. а если не будут, тогда будут по городу их возить в чане этом.

Я не хочу видеть на улице чан с дерьмом

Гость
#18
Катя Мраморная

Нет, мы не дикари- мусульмане, то что ты предлагаешь приведет к одобрению и культивироваеию насилия. Плевки на улице, воровство должны порицаться и наказываться, но цивилизовпнными методами

цивилизация в европе. а у россии свой путь. в былые времена ворам ноздри вырывали, руки отрубали, на лбу клеймо выжигали. но мы люди цивилизованные, а потому только чана нам достаточно будет, чтобы негодяев наказывать за их противоправные и незаконные деяния.

Гость
#19
Катя Мраморная

Нет, мы не дикари- мусульмане, то что ты предлагаешь приведет к одобрению и культивироваеию насилия. Плевки на улице, воровство должны порицаться и наказываться, но цивилизовпнными методами

и каждую бабу нужно на полиграфе проверить на распутность и блудливость, но клеймо на лбу не выжигать. достаточно лишь татуировку такой бабе на видно место нанести, на тот же самый лоб, чтобы каждый порядочный господин знал, что перед ним распутница.

Савраска
#20
Гость

цивилизация в европе. а у россии свой путь. в былые времена ворам ноздри вырывали, руки отрубали, на лбу клеймо выжигали. но мы люди цивилизованные, а потому только чана нам достаточно будет, чтобы негодяев наказывать за их противоправные и незаконные деяния.

В Европе? Ха) Вы в Париже не были, моя подруга живёт там, мусор из окон выбрасывают
Какая цивилизация

Суходрищев
#21
Гость

цивилизация в европе. а у россии свой путь. в былые времена ворам ноздри вырывали, руки отрубали, на лбу клеймо выжигали. но мы люди цивилизованные, а потому только чана нам достаточно будет, чтобы негодяев наказывать за их противоправные и незаконные деяния.

Хочу напомнить, что Петр создавал образование Россия, как европейское государство, следовательно и другого своего пути у нее нет и никогда не было.

Катя Мраморная
#22
Гость

цивилизация в европе. а у россии свой путь. в былые времена ворам ноздри вырывали, руки отрубали, на лбу клеймо выжигали. но мы люди цивилизованные, а потому только чана нам достаточно будет, чтобы негодяев наказывать за их противоправные и незаконные деяния.

Вырывали и отрезали, а терерь нет. Мы эволюционировали, как и другие нации и нечего культивировать средневековое безумие. В Европе тоже были казни, которые осуществлялись дичайшими методами, но это в прошлом

Гость
#23
Савраска

В Европе? Ха) Вы в Париже не были, моя подруга живёт там, мусор из окон выбрасывают
Какая цивилизация

не пробовали полицию вызывать?

Гость
#24
Суходрищев

Хочу напомнить, что Петр создавал образование Россия, как европейское государство, следовательно и другого своего пути у нее нет и никогда не было.

владимир васильевич что по этому поводу говорит?

Суходрищев
#25
Гость

владимир васильевич что по этому поводу говорит?

Он живёт в своем игрушечном мире

Гость
#26

Дно и ж.о.п.а. Молчат, значит согласны.

Гость
#27
Катя Мраморная

Вырывали и отрезали, а терерь нет. Мы эволюционировали, как и другие нации и нечего культивировать средневековое безумие. В Европе тоже были казни, которые осуществлялись дичайшими методами, но это в прошлом

казни должны быть цивилизованными. но без них нельзя никак обойтись, потому что в россии проживают дикие народы, которые эволюционировать не смогли. такие народы обучались в школах, но кто-то усвоил в школе, что плевать или курить табак на улицах неприлично, а кто-то не смог этого освоить и продолжает это делать несмотря на запреты и уговоры. раз такие люди не понимают слова, то только чан может стать им помощников в усвоении пропущенной ими программы по воспитанию и образованию.

Гость
#28
Суходрищев

Он живёт в своем игрушечном мире

от старости потерял рассудок?

Гость
#29
Гость

не пробовали полицию вызывать?

Полиция не приезжает во многие районы. В целом, ваш социальный уровень всегда можно оценить по вашему проживанию(району). Есть ряд районов, где переуступкам деятельность нон стоп прямо на улице, в связи с чем, для людей вне это сферы, часто и иной расы, лучше обходить их стороной.
Я тоже на западе всю жизнь.

Суходрищев
#30
Гость

от старости потерял рассудок?

Скорее от лести со всех сторон

Суходрищев
#31
Гость

не пробовали полицию вызывать?

Там можно жандармов вызывать, приезжие их очень боятся

Катя Мраморная
#32
Гость

казни должны быть цивилизованными. но без них нельзя никак обойтись, потому что в россии проживают дикие народы, которые эволюционировать не смогли. такие народы обучались в школах, но кто-то усвоил в школе, что плевать или курить табак на улицах неприлично, а кто-то не смог этого освоить и продолжает это делать несмотря на запреты и уговоры. раз такие люди не понимают слова, то только чан может стать им помощников в усвоении пропущенной ими программы по воспитанию и образованию.

Эти народы понимают только силу, а слова и просьбы вести чебя прилично они воспринимают как слабость- это правда. Но и это не повод вводить казни, нужны другие методы, потому что те имеют обратный эффект

Суходрищев
#33
Гость

Сознание регулируют исключено кнуты, то есть, законы. Вам 15 лет или кто Вы по образованию? Что заканчивали? Я не представляю выпускника хорошего ВУЗа, не знающего историю, основы хотя бы, трудов известных философов, ну и экономику. А другим зачем себе голову забивать тем, что все равно не поймут?!

Никакие кнуты не приводят к созданию здорового общества. Только только самосознание работает.
Ваши кнуты приводят к накоплению недовольства в обществе.

Гость
#34
Катя Мраморная

Эти народы понимают только силу, а слова и просьбы вести чебя прилично они воспринимают как слабость- это правда. Но и это не повод вводить казни, нужны другие методы, потому что те имеют обратный эффект

новых методов до настоящего времени не придумали. ассимиляции понаехавших, что некогда были высланы за 101 км с людьми приличными, образованными и воспитанными в крупных городах привела к деградации общества. народ оскотинился. не думала же ты, что, если неприличного человека поместить в приличное общество, то он и сам приличные от того сделается? не сделается. потому и отсылали таких товарищей подальше от людей, что их невозможно исправить. а нынче эти товарищи га=дят, пакостят в крупные городах и сталина на них нет.

Гость
#35
Суходрищев

Никакие кнуты не приводят к созданию здорового общества. Только только самосознание работает.
Ваши кнуты приводят к накоплению недовольства в обществе.

порядочного человека, что попал в дурную компанию, может перевоспитать чан с дерь-мом. потомственного негодяя, произошедшего от негодяев, уже ничего не перевоспитает. такого лучше подальше от общества держать. пусть живет себе среди таких же людей, как и он сам, людей низкой породы.

Калыван
#36

Фигню несёшь. Эта чушь не может быть национальной идеей.
НИ - такое работающее устройство общества, которое имеет преимущество над другими. Сегодня мы не можем ничего предложить т.к. у всех в мире один и тот же капитализм разной степени дикости.
Что-то могли бы предложить китайцы, но их никто не поймёт, т.к. они по-другому мыслят.

Суходрищев
#37
Гость

порядочного человека, что попал в дурную компанию, может перевоспитать чан с дерь-мом. потомственного негодяя, произошедшего от негодяев, уже ничего не перевоспитает. такого лучше подальше от общества держать. пусть живет себе среди таких же людей, как и он сам, людей низкой породы.

*** работает ситуативно, а вот осуждение общества, где живёт негодяй делает его жизнь невыносимой.

Гость
#38
Суходрищев

*** работает ситуативно, а вот осуждение общества, где живёт негодяй делает его жизнь невыносимой.

негодяй делается невыносимым для общества, но обществе никак не может на эту ситуацию повлиять.

Суходрищев
#39
Гость

негодяй делается невыносимым для общества, но обществе никак не может на эту ситуацию повлиять.

Такие в любом обществе встречаются. Человек существо социальное, и если один человек в небольшом городке ссыт в подъезде, то его побьют и заставят помыть подъезд.
В большом городе, он переедет и обоссыт следующий. Но если там стоят камеры и его фото будет висеть при входе. Штрафы и всеобщий позор заставят его перестать мочиться на стены.

Савраска
#40
Суходрищев

Такие в любом обществе встречаются. Человек существо социальное, и если один человек в небольшом городке ссыт в подъезде, то его побьют и заставят помыть подъезд.
В большом городе, он переедет и обоссыт следующий. Но если там стоят камеры и его фото будет висеть при входе. Штрафы и всеобщий позор заставят его перестать мочиться на стены.

Нет
Он найдёт место где можно будет это сделать
Вы глупый
Человек не волен делать то, что он делает
Вот он такой ужасный
А есть насильники
Они насилуют
Они не виноваты, их Бог такими создал
А если он есть, значит он должен быть
Вот есть тараканы, они нужны миру
Хотя лично мне они противны
Смотреть нужно глубже
Убийца нужен, хам нужен
Зло нужно потому что без зла нет добра
Это всё едино
Как нитка и иголка

Суходрищев
#41
Савраска

Нет
Он найдёт место где можно будет это сделать
Вы глупый
Человек не волен делать то, что он делает
Вот он такой ужасный
А есть насильники
Они насилуют
Они не виноваты, их Бог такими создал
А если он есть, значит он должен быть
Вот есть тараканы, они нужны миру
Хотя лично мне они противны
Смотреть нужно глубже
Убийца нужен, хам нужен
Зло нужно потому что без зла нет добра
Это всё едино
Как нитка и иголка

Вы ставите в один ряд сыкуна и насильника. А я ещё и глупый.

Суходрищев
#42
Савраска

Нет
Он найдёт место где можно будет это сделать
Вы глупый
Человек не волен делать то, что он делает
Вот он такой ужасный
А есть насильники
Они насилуют
Они не виноваты, их Бог такими создал
А если он есть, значит он должен быть
Вот есть тараканы, они нужны миру
Хотя лично мне они противны
Смотреть нужно глубже
Убийца нужен, хам нужен
Зло нужно потому что без зла нет добра
Это всё едино
Как нитка и иголка

Давайте представим себе два государства соседа. В одном демократия и капитализм, у населения хороший достаток, во втором социализм, порядок и чан с деpмом за плевки. Во втором тоже плюют, но хорошо убирают улицы.
В итоге люди бегут туда где достаток выше и от чувства свободы очень много плюют на асфальт. У администрации возникает дилемма или выставить такой же чан с деpьмом, но уподобиться соседям, или создать условия для приезжих, что бы у них появилась работа и образование и отпала охота плевать просто так на улице.
Люди бегут из того, гдет

Гость
#43
Суходрищев

Давайте представим себе два государства соседа. В одном демократия и капитализм, у населения хороший достаток, во втором социализм, порядок и чан с деpмом за плевки. Во втором тоже плюют, но хорошо убирают улицы.
В итоге люди бегут туда где достаток выше и от чувства свободы очень много плюют на асфальт. У администрации возникает дилемма или выставить такой же чан с деpьмом, но уподобиться соседям, или создать условия для приезжих, что бы у них появилась работа и образование и отпала охота плевать просто так на улице.
Люди бегут из того, гдет

Вот, сейчас много разговоров, что мы справедливость на планете восстанавливаем — мировой порядок меняем. А помнится, где то год назад, ВЦИОМ ходил в народ и расспрашивал россиян по части мироустройства. Оказалось: 35% жителей России уверены, что Солнце вращается вокруг Земли.
Ну, а теперь то и вообще вопросов нет. Уточни ВЦИОМ, а вокруг чего конкретно Солнце вращается, и половина уверенно ответит — вокруг России!… А остальным солнечный свет так, по ходу перепадает.

Гость
#44
Суходрищев

Давайте представим себе два государства соседа. В одном демократия и капитализм, у населения хороший достаток, во втором социализм, порядок и чан с деpмом за плевки. Во втором тоже плюют, но хорошо убирают улицы.
В итоге люди бегут туда где достаток выше и от чувства свободы очень много плюют на асфальт. У администрации возникает дилемма или выставить такой же чан с деpьмом, но уподобиться соседям, или создать условия для приезжих, что бы у них появилась работа и образование и отпала охота плевать просто так на улице.
Люди бегут из того, гдет

плеватели очень хотят туда, где большой достаток, думая, что и там можно плевать, но их туда не берут и они негодуют, выказывая недовольство своему правительству, которое правит им.
однако, низкие доходы в тех странах только, в которых низкий уровень культуры.

Гость
#45

Для формирования общества - начните с себя.
Это первая Ваша тема, в которой я отвечаю только из-за того, чтобы попросить сменить ник на располагающий что-ли 😄 к общению 😄

Гость
#46

Когда Шариков становится элитой, собачья жизнь начинается у всех.

Суходрищев
#47
Гость

Для формирования общества - начните с себя.
Это первая Ваша тема, в которой я отвечаю только из-за того, чтобы попросить сменить ник на располагающий что-ли 😄 к общению 😄

На Общедрыщев?

Гость
#48
Савраска

Нет
Он найдёт место где можно будет это сделать
Вы глупый
Человек не волен делать то, что он делает
Вот он такой ужасный
А есть насильники
Они насилуют
Они не виноваты, их Бог такими создал
А если он есть, значит он должен быть
Вот есть тараканы, они нужны миру
Хотя лично мне они противны
Смотреть нужно глубже
Убийца нужен, хам нужен
Зло нужно потому что без зла нет добра
Это всё едино
Как нитка и иголка

Зло не нужно и вообще его не создавал Бог.Зло -это отсутствие добра.Бог создавал лишь добро.

Гость
#49

Хамство и наглость - национальная идея России.

Гость
#50

Я бы эмигрировать хотел. Мне никакие "идеи" не нужны. Раз нельзя жить просто и комфортно и чтоб никто со своей идеологией не приставал, я хочу страну без идей подыскать. Где идея просто благосостояние народа и все. А не "потерпеть всю жизнь ради лучшегг будущего, которое не наступит никогда".