Гость
Статьи
Временная прописка в …

Временная прописка в арендованной квартире ребёнку

ваш опыт. Подача в садик,школу без прописки. Скажите пожалуйста как часто арендодатели соглашаются сделать прописку несовершеннолетнего ребёнка в квартире? (Временно) для зачисления в сад, школу. Кто сталкивался? Либо был ли у вас опыт подачи в садик без прописки? Сколько рассматривали заявление? Расскажите о своём опыте. #ребенок #прописка

Anika
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы искали квартиру в интересующиеся районе только с таким условием, что нам дадут временную прописку. Мы с детьми и нам чтобы зарабатывать и выплачивать аренду нужно устроить детей в сад и в школу. Шли на встречу

#2

Как арендодатель никогда не соглашусь регистрировать ребёнка. К нему потом может спокойно зарегистрироваться мама. Не ставя в известность арендодателя. Это всё в комплексе создаёт лишние проблемы, например в случае экстренной продажи квартиры.
В сад, школу можно устроить ребёнка, ДОГОВОРИВШИСЬ с заведующей, директором школы. Да, по закону, они обязаны брать детей из своего района. Но, идут навстречу. Знаю примеры.

Гость
#3
Ирина

Как арендодатель никогда не соглашусь регистрировать ребёнка. К нему потом может спокойно зарегистрироваться мама. Не ставя в известность арендодателя. Это всё в комплексе создаёт лишние проблемы, например в случае экстренной продажи квартиры.
В сад, школу можно устроить ребёнка, ДОГОВОРИВШИСЬ с заведующей, директором школы. Да, по закону, они обязаны брать детей из своего района. Но, идут навстречу. Знаю примеры.

+1 , с регистрацией ребёнку не рассматриваю .. стоял такой вопрос давно как то но я работаю только с одним риелтором и уже в дружеских отношениях с ней .. она меня отговорила . Простои у меня бывают редко и в случае чего всегда можно найти следующих квартирантов с меньшим гимором . Мск - обычно сдаю за 2-3 недели .

Евдокия
#4

я бы не за что не дала прописку
потом этих никак не выкуришь по хорошему
*** нахер ***
если самка хочет своего потомыша прописать на хату значит она там осесть хочет
если она конечно не обладает шустрым умишком который ей позволяет ловко перепрыгивать с места на место
нет я бы ваще не согласилась
но мне и нечего предложить

Гость
#5
Ирина

Как арендодатель никогда не соглашусь регистрировать ребёнка. К нему потом может спокойно зарегистрироваться мама. Не ставя в известность арендодателя. Это всё в комплексе создаёт лишние проблемы, например в случае экстренной продажи квартиры.
В сад, школу можно устроить ребёнка, ДОГОВОРИВШИСЬ с заведующей, директором школы. Да, по закону, они обязаны брать детей из своего района. Но, идут навстречу. Знаю примеры.

Вы безграмотны

Гость
#6
Гость

+1 , с регистрацией ребёнку не рассматриваю .. стоял такой вопрос давно как то но я работаю только с одним риелтором и уже в дружеских отношениях с ней .. она меня отговорила . Простои у меня бывают редко и в случае чего всегда можно найти следующих квартирантов с меньшим гимором . Мск - обычно сдаю за 2-3 недели .

И чего говорит ваш чудо риэлтор? Может ссылки на закон даёт?

Гость
#7
Гость

И чего говорит ваш чудо риэлтор? Может ссылки на закон даёт?

Меня не интересует этот вопрос и чужие дети от слова вообще ! Поэтому никаких заморочек мне не надо - пока на мое предложение есть нормально спроса ! Как вариант заморочек ; при моем желании их досрочно выписать не получится , только через суд , при количестве зарегистрированных может измениться право на коммунальные льготы.. для чего вообще хоть какие от мысли о гиморов из-за чужих детей ?

Гость
#8
Гость

Вы безграмотны

Ничего, скоро в школу

Гость
#9
Ирина

Как арендодатель никогда не соглашусь регистрировать ребёнка. К нему потом может спокойно зарегистрироваться мама. Не ставя в известность арендодателя. Это всё в комплексе создаёт лишние проблемы, например в случае экстренной продажи квартиры.
В сад, школу можно устроить ребёнка, ДОГОВОРИВШИСЬ с заведующей, директором школы. Да, по закону, они обязаны брать детей из своего района. Но, идут навстречу. Знаю примеры.

Невозможно сделать временную регистрацию только ребёнку, возможно лишь родителю + ребёнку. Знаю точно, так как сама делала три года назад такую регистрацию.

Гость
#10
Гость

Меня не интересует этот вопрос и чужие дети от слова вообще ! Поэтому никаких заморочек мне не надо - пока на мое предложение есть нормально спроса ! Как вариант заморочек ; при моем желании их досрочно выписать не получится , только через суд , при количестве зарегистрированных может измениться право на коммунальные льготы.. для чего вообще хоть какие от мысли о гиморов из-за чужих детей ?

Т.е вы сдаёте квартиру, селите туда семью с детьми допустим, по документам вы там прописаны одна, и ещё и льготы на коммуналку гребете?

Гость
#11
Гость

Невозможно сделать временную регистрацию только ребёнку, возможно лишь родителю + ребёнку. Знаю точно, так как сама делала три года назад такую регистрацию.

Как плюс если квартирант должник перед законом судебные приставы могут прийти в квартиру временной регистрации .. смотря сколько должен товарищ и кому и доказывай потом что его в квартире / что мое .. видеофиксация в договоре не всегда поможет .. опять же таки только суд .. и Крыму это может быть интересно из арендодателей

Гость
#12
Гость

Т.е вы сдаёте квартиру, селите туда семью с детьми допустим, по документам вы там прописаны одна, и ещё и льготы на коммуналку гребете?

Я не заселяю с детьми уже давно ) собственник я , прописан сами понимаете там может быть кто угодно от этого льготы и формируются

#13
Гость

Вы безграмотны

Плюсом к сложности выписки, которая может возникнуть в середине учебного года, например, а срок аренды не истёк по Договору, добавляются ещё потери при получении субсидий, льгот, если хозяин квартиры одинокий пенсионер.
В чём безграмотна, обоснуйте.

#14
Гость

Невозможно сделать временную регистрацию только ребёнку, возможно лишь родителю + ребёнку. Знаю точно, так как сама делала три года назад такую регистрацию.

Да. До 14 лет только с родителями, после 14 лет можно зарегистрировать без родителей.

Гость
#15
Ирина

Плюсом к сложности выписки, которая может возникнуть в середине учебного года, например, а срок аренды не истёк по Договору, добавляются ещё потери при получении субсидий, льгот, если хозяин квартиры одинокий пенсионер.
В чём безграмотна, обоснуйте.

В том что временная прописка заканчивает свое действие автоматически, когда истекает срок прописки. Никого не нужно выписывать этот первое
Второе, мне не понятно, откуда у льготника квартира под сдачу? Если вы обеспечены никто вам льгот не даст. Т.е. Вы обманываете государство?

#16
Гость

В том что временная прописка заканчивает свое действие автоматически, когда истекает срок прописки. Никого не нужно выписывать этот первое
Второе, мне не понятно, откуда у льготника квартира под сдачу? Если вы обеспечены никто вам льгот не даст. Т.е. Вы обманываете государство?

Так я же написала, что, если не истёк срок регистрации, Договора аренды, а возникла необходимость продать квартиру, то могут возникнуть сложности с выпиской. Если арендаторы пойдут на принцип.Имеют право.
У льготника может быть несколько квартир. И, естественно, он получает льготы по месту постоянной регистрации.
И причём здесь безграмотность? Не стоит бросаться словами.

Гость
#17
Гость

В том что временная прописка заканчивает свое действие автоматически, когда истекает срок прописки. Никого не нужно выписывать этот первое
Второе, мне не понятно, откуда у льготника квартира под сдачу? Если вы обеспечены никто вам льгот не даст. Т.е. Вы обманываете государство?

А мне к примеру надо раньше освободить квартиру / продать ее или еще что с ней сделать до конца срока истечения регистрации .. и что дальше ? Государство ни кто не обманывает - законы получения льгот изучайте если вам это так интересно. И потом что вы так переживаете то ?) ни я ни выше арендодатель не заставляет и не упрашивает жить с детьми квартирантов без регистрации . Не нравится и не подходят условия значит на другой сьем .. у меня как и любого другого арендодателя могут быть свои условия и пожелания - сошлись пожелания значит сняли / не сошлись значит снимут другие

Гость
#18
Ирина

Как арендодатель никогда не соглашусь регистрировать ребёнка. К нему потом может спокойно зарегистрироваться мама. Не ставя в известность арендодателя. Это всё в комплексе создаёт лишние проблемы, например в случае экстренной продажи квартиры.
В сад, школу можно устроить ребёнка, ДОГОВОРИВШИСЬ с заведующей, директором школы. Да, по закону, они обязаны брать детей из своего района. Но, идут навстречу. Знаю примеры.

Зарегистрировать ребенка до 24 лет можно только с одним из родителей, поэтому регистрировать придется сразу и маму и ребенка. А вот когда зарегистрирует одиноко но мужчину или женщину, то они имеют право, не спросив вас , собственника, зарегистрировать хоть дюжину своих детишек у вас. И выселить несовершеннолетних , даже когда у них закончится временная регистрация, без суда вы не сможете, если они сами не захотят уйти. И ещё не факт, что суд их выселит, если у родителей нет жилья в собственности. Суд даст отсрочку в выселении . И эта бодяга может длиться пару лет, а то и больше. Зависит как хорошо они умеют плакать и как жалостлива судья. Ну и от вашего уровня достатка. Чем он выше , тем больше пролетарской ненависти к вам будет у суда.

Гость
#19
Гость

Зарегистрировать ребенка до 24 лет можно только с одним из родителей, поэтому регистрировать придется сразу и маму и ребенка. А вот когда зарегистрирует одиноко но мужчину или женщину, то они имеют право, не спросив вас , собственника, зарегистрировать хоть дюжину своих детишек у вас. И выселить несовершеннолетних , даже когда у них закончится временная регистрация, без суда вы не сможете, если они сами не захотят уйти. И ещё не факт, что суд их выселит, если у родителей нет жилья в собственности. Суд даст отсрочку в выселении . И эта бодяга может длиться пару лет, а то и больше. Зависит как хорошо они умеют плакать и как жалостлива судья. Ну и от вашего уровня достатка. Чем он выше , тем больше пролетарской ненависти к вам будет у суда.

До 14 лет

Гость
#20

Только безумцы будут прописывать прописывать несовершеннолетнего с родителем. Во-первых, родитель может запросто прописать в этом жилье последующего новорожденного без согласия собственника. Во-вторых, можно продать/подарить квартиру, где постоянная регистрация и через суд добиться права проживания в арендуемой квартире до 18 лет ребенка. Суд может встать на сторону арендаторов. Может и не встать, но раз есть вероятность возникновения серьезных проблем для собственника, значит, не должно быть никаких временных регистраций.

Anika
#21
Гость

Зарегистрировать ребенка до 24 лет можно только с одним из родителей, поэтому регистрировать придется сразу и маму и ребенка. А вот когда зарегистрирует одиноко но мужчину или женщину, то они имеют право, не спросив вас , собственника, зарегистрировать хоть дюжину своих детишек у вас. И выселить несовершеннолетних , даже когда у них закончится временная регистрация, без суда вы не сможете, если они сами не захотят уйти. И ещё не факт, что суд их выселит, если у родителей нет жилья в собственности. Суд даст отсрочку в выселении . И эта бодяга может длиться пару лет, а то и больше. Зависит как хорошо они умеют плакать и как жалостлива судья. Ну и от вашего уровня достатка. Чем он выше , тем больше пролетарской ненависти к вам будет у суда.

Если у родителей есть постоянная регистрация и у ребёнка, тоже будут проблемы? Временная нужна для переезда

Гость
#22
Anika

Если у родителей есть постоянная регистрация и у ребёнка, тоже будут проблемы? Временная нужна для переезда

Мало кто будет согласен наверно .. сейчас если квартира нормальная и собственник не с прибабахом то желающих много .. и вообще как то странно по поводу садика … прописка не прописка но у нас все «благодарили» при оформлении детей .. по другому кажется это с годов 90 не работает .. тк много матерей одиночек , многодеток и даже если есть регистрация то не факт… а школ сейчас понатыкано много .. без школы ребенок не останется .. если не в ту которую хотите то в другую «через дорогу»

Гость
#23
Ирина

Как арендодатель никогда не соглашусь регистрировать ребёнка. К нему потом может спокойно зарегистрироваться мама. Не ставя в известность арендодателя. Это всё в комплексе создаёт лишние проблемы, например в случае экстренной продажи квартиры.
В сад, школу можно устроить ребёнка, ДОГОВОРИВШИСЬ с заведующей, директором школы. Да, по закону, они обязаны брать детей из своего района. Но, идут навстречу. Знаю примеры.

Я у хозяйки у которой снимала - сделала временную регистрацию сроком на год для садика и школы - потом просто регистрация заканчивается, а в школе потом и не спрашивают её повторно - только при поступлении

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: