Гость
Статьи
Профессиональные …

Профессиональные историки, которые пишут хорошее про СССР

Я учитель истории. Постоянно страдаю от хулиганов срывающих мне уроки. Я им говорю, как хорошо жилось в советском союзе. А они спорят! ссылаются на историков с научными званиями и статистические сборники. Говорят при СССР люди от голода якобы умирали сотнями тысяч!

В последние месяцы я пыталась с ними спорить ссылаясь на военного историка Клима Жукова. Но хулиганы нажаловались директору и доказали, что Клим Жуков это писатель-фантаст не имеющий научных трудов. Меня за это премии лишили.

Посоветуйте хороших просоветских историков. Только, чтобы с научными работами и.т.п.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не врите, судя по уровню письма вы и есть тот самый хулиган, а не учитель.

Дочь секретаря райкома
#3

Совок восхваляют не историки, а пропагандисты.) Если человек разбирается в истории, то ему очевидно все убожество советской системы.

Гость
#5

Лаврентий Палыч Берия. Который уже на подходе.

Дочь секретаря райкома
#6
Гость

Лаврентий Палыч Берия. Который уже на подходе.

И куда же подходит Лаврентий Палыч? В расстрельный подвал, в котором его прихлопнули об'явив врагом народа?

#7

Очередная крейзи история

...
#8

Нет таких историков. Исторический отдел РАН, например, однозначно подтвердил факт, что от голода во время индустриализации умерли миллионы человек.

Гость
#9

Жирно

Гость
#10
...

Нет таких историков. Исторический отдел РАН, например, однозначно подтвердил факт, что от голода во время индустриализации умерли миллионы человек.

Нет такого отдела.

Гость
#11

А ведь правда) Нет ни одного значимого историка, который положительно отзывается о ссср.

Гость
#12

Я помню, как наша историчка в 90-е по полу от злости каталась, когда ей приводили общеизвестные факты о ВОВ.)

Гость
#14

не могу поверить, что бывают такие глупые учителя.
Каких же детей вы воспитаете?

Гость
#15
...

Нет таких историков. Исторический отдел РАН, например, однозначно подтвердил факт, что от голода во время индустриализации умерли миллионы человек.

Мединский - он новый учебник вроде написал. Где Вселенная вращается вокруг России, много Африки и учат "аргументировано" критиковать Запад 😁

Гость
#16
Гость

не могу поверить, что бывают такие глупые учителя.
Каких же детей вы воспитаете?

А что вас удивляет? 90% училок пошли в пед от безысходности. Свой предмет они знают исключительно в рамках методичек и учебника.

Гость
#17
Дочь секретаря райкома

Совок восхваляют не историки, а пропагандисты.) Если человек разбирается в истории, то ему очевидно все убожество советской системы.

В чем убожество? Наверно, в том, что квартиры давали, за тунеядство сажали, все организации были государственными? Или за то, что после ПТУ, ВУЗа давали распределение? А может за качественную продукцию, бытовую технику? Ах да, наверно за то, что пенсию давали в 55 и 60 лет соответственно и никаких в сотый раз пенсионных реформ не было? Конечно, было много и негативного, но хоть ипотек не было, частных организаций, химической продукции и разовой бытовой техники, про пенсию молчу, поднять пенсионный возраст аж на пять лет сразу под лейтмотивом " в 55 баба ягодка опять, а мужик в 60 лет молодым фору даст" (немного утрирую) - это, вообще, издевательство. А по факту многие люди уже к 50 больные насквозь, а до 60 лет мужики редко доживают.

Гость
#18
Гость

А что вас удивляет? 90% училок пошли в пед от безысходности. Свой предмет они знают исключительно в рамках методичек и учебника.

все равно не устаю удивляться :-)
Хотя, зная как они помогают подтасовывать выборы и доносят на учеников, ........ становится все труднее сомневаться

Гость
#19
Гость

В чем убожество? Наверно, в том, что квартиры давали, за тунеядство сажали, все организации были государственными? Или за то, что после ПТУ, ВУЗа давали распределение? А может за качественную продукцию, бытовую технику? Ах да, наверно за то, что пенсию давали в 55 и 60 лет соответственно и никаких в сотый раз пенсионных реформ не было? Конечно, было много и негативного, но хоть ипотек не было, частных организаций, химической продукции и разовой бытовой техники, про пенсию молчу, поднять пенсионный возраст аж на пять лет сразу под лейтмотивом " в 55 баба ягодка опять, а мужик в 60 лет молодым фору даст" (немного утрирую) - это, вообще, издевательство. А по факту многие люди уже к 50 больные насквозь, а до 60 лет мужики редко доживают.

совок - жепа анфас, и сейчас жепа, просто в профиль

Дочь секретаря райкома
#20
Гость

В чем убожество? Наверно, в том, что квартиры давали, за тунеядство сажали, все организации были государственными? Или за то, что после ПТУ, ВУЗа давали распределение? А может за качественную продукцию, бытовую технику? Ах да, наверно за то, что пенсию давали в 55 и 60 лет соответственно и никаких в сотый раз пенсионных реформ не было? Конечно, было много и негативного, но хоть ипотек не было, частных организаций, химической продукции и разовой бытовой техники, про пенсию молчу, поднять пенсионный возраст аж на пять лет сразу под лейтмотивом " в 55 баба ягодка опять, а мужик в 60 лет молодым фору даст" (немного утрирую) - это, вообще, издевательство. А по факту многие люди уже к 50 больные насквозь, а до 60 лет мужики редко доживают.

Примерно на таком уровне и вещает наша училка. А ученики ей в ответ приводят факты и статистику... Согласно которым советские люди жили на уровне беднейших стран латинской америки.

Алиска
#21
Гость

В чем убожество? Наверно, в том, что квартиры давали, за тунеядство сажали, все организации были государственными? Или за то, что после ПТУ, ВУЗа давали распределение? А может за качественную продукцию, бытовую технику? Ах да, наверно за то, что пенсию давали в 55 и 60 лет соответственно и никаких в сотый раз пенсионных реформ не было? Конечно, было много и негативного, но хоть ипотек не было, частных организаций, химической продукции и разовой бытовой техники, про пенсию молчу, поднять пенсионный возраст аж на пять лет сразу под лейтмотивом " в 55 баба ягодка опять, а мужик в 60 лет молодым фору даст" (немного утрирую) - это, вообще, издевательство. А по факту многие люди уже к 50 больные насквозь, а до 60 лет мужики редко доживают.

Лолшто? Весь бред даже комментировать не буду, но вот про государственные организации интересно - а что же в этом хорошего? В моем окружении считается позором работать в гос. структурах (типа "никуда на приличную работу не взяли - пошел в гос. сектор"), все хотят работать в крутых именитых корпорациях с историей.

Гость
#22
Дочь секретаря райкома

Примерно на таком уровне и вещает наша училка. А ученики ей в ответ приводят факты и статистику... Согласно которым советские люди жили на уровне беднейших стран латинской америки.

допрыгаются эти ученики.
Если они в самом деле такие умные, лучше бы им помалкивать.
Безопаснее

Дочь секретаря райкома
#23
Гость

допрыгаются эти ученики.
Если они в самом деле такие умные, лучше бы им помалкивать.
Безопаснее

В сложившейся ситуации закон на стороне учеников.

Марьванна вела урок основываясь на антинаучном материале. Жуков-мракобес, совок и ни разу не историк. И директор, чуя чем это все пахнет, справедливо лишил ее премии.

Наоборот, ученики себя защитили до конца учебы от нападок туповатой маразматички.)

Гость
#24

А сколько килограмм ананасов и бананов в день мог съесть гражданин ссср? Декор это для гомиков, нормальные люди хотят есть мясо и бананы, а не петь гимны на красивой площади. Поэтому ты не можешь найти ни одного доказательства для не ***. Вот *** понравилось бы в ссср, потому что их правители приветствовали даже с поцелуем...

Гость
#25
Дочь секретаря райкома

В сложившейся ситуации закон на стороне учеников.

Марьванна вела урок основываясь на антинаучном материале. Жуков-мракобес, совок и ни разу не историк. И директор, чуя чем это все пахнет, справедливо лишил ее премии.

Наоборот, ученики себя защитили до конца учебы от нападок туповатой маразматички.)

верится с трудом.
Поставит двойку, тройку и сделает из отличника троечника и доказывай потом, что ты не верблюд

Гость
#29
Гость

Это укры всраные фантазируют.

в отличие от тебя, украинцы - люди. Не холопы
Даже странно, как два столь близких народа так далеко разошлись.

Гость
#30
Дочь секретаря райкома

В сложившейся ситуации закон на стороне учеников.

Марьванна вела урок основываясь на антинаучном материале. Жуков-мракобес, совок и ни разу не историк. И директор, чуя чем это все пахнет, справедливо лишил ее премии.

Наоборот, ученики себя защитили до конца учебы от нападок туповатой маразматички.)

Травкин: "Правильно, что в школьных программах классиков сокращают. Давно подчистить пора. Я бы Пушкина за слова «пока свободою горим» не токмо в учебниках подсократил, а голову на памятнике отпилил. И приделал голову графа Бенкендорфа либо Медынского. Зураб Церетели исполнит - хрен догадаешься, что подменили, он в этом деле опытный. О Гоголе и речи нет, совсем запретить надо. Умник нашёлся: «Русь, куда ж несешься ты?» Куда, куда - новый миропорядок устанавливать! И не «несёшься», а планида у нас такая, не об себе, а обо всём мире думать.
И очень умнО, что «Молодую гвардию» Фадеева вставили. Нужно готовить молодёжь к борьбе в подполье."

Дочь секретаря райкома
#32
Гость

верится с трудом.
Поставит двойку, тройку и сделает из отличника троечника и доказывай потом, что ты не верблюд

Ребята не простые. Докажут так, что Марьванна вылетит из школы, как джин из бутылки)))

Напоминаб, они ее уже лишили премии.

Гость
#33
Гость

Да какие люди))) негра обслужили)))

это все, что тебе в голову приходит, в промежутьке между отсосами?
Понимать понимаю, но разделить твои вкусовые пристрастия не могу😁

Гость
#34
Дочь секретаря райкома

Ребята не простые. Докажут так, что Марьванна вылетит из школы, как джин из бутылки)))

Напоминаб, они ее уже лишили премии.

мечтать невредно, но не верю
школьные будут защащть мундир любой ценой, неважно, правы они или нет

Дочь секретаря райкома
#35
Гость

мечтать невредно, но не верю
школьные будут защащть мундир любой ценой, неважно, правы они или нет

Пока что, в таких спорах ученики ведут со счетом 1:0. Одного дибила-историка уже выгнали за то, что не мог аргументированно доказать полководческий талант Кутузова и наорал матом на ученика.

Гость
#36
Дочь секретаря райкома

Пока что, в таких спорах ученики ведут со счетом 1:0. Одного дибила-историка уже выгнали за то, что не мог аргументированно доказать полководческий талант Кутузова и наорал матом на ученика.

а скольким поставили трояки и пары и испортили аттестаты?
Есть такая статистика?
Вдруг она больше чем 1:0. Мне почему-то кажется, что много больше

Дочь секретаря райкома
#37
Гость

Автор, ебани про итоги войны лутьше. Шоб *** обосрались и заткнулись.

Итоги войны были столь поразительны, что советская власть усиленно скрывала всю правду о ВОВ. Я училась по советскому учебнику под редакцией Кима. Так вот, все начало войны там описывается на уровне: "Совейские войска дралися отважно, медсестра Иванова перевязала бойца Петрова". И ни слова про котлы, сдачу Минска и Киева. Численность советских войск.)

Гость
#38
Дочь секретаря райкома

Итоги войны были столь поразительны, что советская власть усиленно скрывала всю правду о ВОВ. Я училась по советскому учебнику под редакцией Кима. Так вот, все начало войны там описывается на уровне: "Совейские войска дралися отважно, медсестра Иванова перевязала бойца Петрова". И ни слова про котлы, сдачу Минска и Киева. Численность советских войск.)

там также ничего не было про гулаг, голодомор, молотова/риббентропа, Катынь, постройку многих важнейших заводов американцами, и тд и тп.
Так называемый "Социалистический реализм"
😁

Дочь секретаря райкома
#39
Гость

а скольким поставили трояки и пары и испортили аттестаты?
Есть такая статистика?
Вдруг она больше чем 1:0. Мне почему-то кажется, что много больше

Даже при позднем совке "Марьванны" предпочитали не связываться с теми, кто может за себя постоять.) А тут ребята на 100% правы и ссылаются они не на Новодворскую и Дудя, а на авторитетных ученых. Вполне возможно, они и Ильина приплетают. Молодцв.

А уж с самой антисоветской книгой под назвнием: "Статистический сборник. Народное хозяйство ссср" спорить просто невозможно. Ни Солженицын,ни Шаламов ни Зима не вызывают у совков такого бешенства, как цитаты из этой советской книги.

Например. При позднем Брежневе средняя пенсия советского колхозника была около 37 р. ) При рыночной цене мяса около 6-8 р.

Гость
#40
Дочь секретаря райкома

Итоги войны были столь поразительны, что советская власть усиленно скрывала всю правду о ВОВ. Я училась по советскому учебнику под редакцией Кима. Так вот, все начало войны там описывается на уровне: "Совейские войска дралися отважно, медсестра Иванова перевязала бойца Петрова". И ни слова про котлы, сдачу Минска и Киева. Численность советских войск.)

Лучшее в мире образование, блин) Я помню этот учебник для 9-10 класса написанный на уровне детского сада.

Гость
#41

Вам вообще в школе работать нельзя.
потому что врать детям - последнее дело.

и для информации - просоветских историков в природе нет. есть прагандоны с напрочь лжЫвыми трудами.
детям их преподавать нет смысла - дети должны знать правду.

Гость
#42
Гость

допрыгаются эти ученики.
Если они в самом деле такие умные, лучше бы им помалкивать.
Безопаснее

В данной ситуации ребятам поздно останавливаться. Нужно идти до конца, разоблачать советскую ложь, позорить безграмотную училку.

В идеале, добиваться того, чтобы совчиха уволилась из школы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: