Гость
Статьи
Нравится ли вам …

Нравится ли вам Москва?

Вернулась в Мск на пару дней, переехала 4 года назад оттуда, никаких эмоций, что вот знакомые места и тд. Не нравилась никогда энергетика города, причем в других мегаполисах я нормально себя чувствую.

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет конечно, исключительно гадостный город, неудобный, грязный, тесный, шумный

ну может туристом раз побывать, но ЖИТЬ там 😳

Гость
#2

Нет

Гость
#3

Нет.

Гость
#4

Какой он тесный то??? Выйди на ул. Марьинский парк, да пройди 10км вдоль пиздатой набернжной в зелени
А захотел - так поехал на ЦСКА, погулял на поле 10 км2. Или в Коммунарку, в лес 20 км, заповедник
Не знаешь Мск, так сиди молчи

Гость
#5

Нравится да, но Питер лучше
Он разряженный как-то

Гость
#6
Гость

нет конечно, исключительно гадостный город, неудобный, грязный, тесный, шумный

ну может туристом раз побывать, но ЖИТЬ там 😳

Ты в Москве ни разу не была/был, это читается с первых же фраз. Ты колхозник из мухосранска 🤣

Гость
#7

Москва шикарный, чистый, благоустроенный, современный город. С отличными парками и цветниками.
А вы, кто написал "нет" завистливая голож0пая провинциальная нищита, грязь просто))

Гость
#8

Ну так насильно мил не будешь, значит, живите там, где вам кажется комфортней.

гость
#9

Кто что видит.Кто видит небо над головой, а кто выгребные ямы. Так что молчи! Москва прекрасный город, город возможностей для умных и энергичных, город музеев, театров, парков- это культурный мировой центр. А уж для отдыха- правильно тут сказали- прекрасные парки, пруды. Любят же у нас из За ж о пин ска вещать про то, какая плохая Москва, и как хорошо у них в этом самом...За....пинске. Сам-то ты можешь что-то дать Столице с твоим кругозором и образованием? Или только метлой размахивать?

Гость
#10
Гость

Москва шикарный, чистый, благоустроенный, современный город. С отличными парками и цветниками.
А вы, кто написал "нет" завистливая голож0пая провинциальная нищита, грязь просто))

еще один недостаток забыл - пафосные мАсквичи, с 3 классами образования - "нищИта"

лапонька, в моем "колхозе" недвижимость стоит дороже твоей болотной столицы

Гость
#11

Кстати московским пенсионерам ежегодно дают бесплатные путевки на Северный Кавказ, Крым, в Подмосковные санатории, продолжительностью почти на месяц.
Так же бесплатные билеты на всякие концерты со звездами и различные мероприятия. Миллион всяких бесплатных кружков и курсов.
Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта. И еще тьма направлений.
Повышенные пенсии, от 24-25 тыс

А чем занимаются провинциальные, ломают горбы в своих огородах да пучки на базарах продают? 🤣

#12

приехать погулять - да, но жить там - нет.

Гость
#13
Гость

еще один недостаток забыл - пафосные мАсквичи, с 3 классами образования - "нищИта"

лапонька, в моем "колхозе" недвижимость стоит дороже твоей болотной столицы

Да пофиг сколько стоит там у тебя недвижимость, главное как и на что живешь ты.
Москвичи кстати самые вежливые и воспитанные люди, когда я выезжаю в регионы, ощущение что попадаешь в быдлятник_или зону.

Гость
#14
Гость

Кстати московским пенсионерам ежегодно дают бесплатные путевки на Северный Кавказ, Крым, в Подмосковные санатории, продолжительностью почти на месяц.
Так же бесплатные билеты на всякие концерты со звездами и различные мероприятия. Миллион всяких бесплатных кружков и курсов.
Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта. И еще тьма направлений.
Повышенные пенсии, от 24-25 тыс

А чем занимаются провинциальные, ломают горбы в своих огородах да пучки на базарах продают? 🤣

бабуля, я тебя расстрою

в августе отдыхал в Хорватии, в конце сентября поеду в Римини на бархатный сезон

пришла бумага с пенсионного фонда - пенсия у меня будет 45 000, хотя я еще относительно молодой и мне пахать и пахать - естественно пенсия вырастет

общественный транспорт меня интересует мало - передвигаюсь только на одном из 3 собственных автомобилей

Гость
#15
Гость

бабуля, я тебя расстрою

в августе отдыхал в Хорватии, в конце сентября поеду в Римини на бархатный сезон

пришла бумага с пенсионного фонда - пенсия у меня будет 45 000, хотя я еще относительно молодой и мне пахать и пахать - естественно пенсия вырастет

общественный транспорт меня интересует мало - передвигаюсь только на одном из 3 собственных автомобилей

Старик))), я не бабуля, а парень, который младше тебя.
К чему ты пишешь о том отдыхе, что можешь купить за свои деньги? Я написал о том, что правительство Москвы предоставляет своим гражданам социальной группы.
Езжай куда хочешь, я за свою жизнь объездил полмира, и в Индии побывал, и в США. В прошлые выходные, буквально 3 дня назад вернулся из Российского Крыма, море, фрукты, солнце, отдохнул за сущие копейки😁👍.

Гость
#16
Гость

Старик))), я не бабуля, а парень, который младше тебя.
К чему ты пишешь о том отдыхе, что можешь купить за свои деньги? Я написал о том, что правительство Москвы предоставляет своим гражданам социальной группы.
Езжай куда хочешь, я за свою жизнь объездил полмира, и в Индии побывал, и в США. В прошлые выходные, буквально 3 дня назад вернулся из Российского Крыма, море, фрукты, солнце, отдохнул за сущие копейки😁👍.

Крым это Украина

Гость
#17
Гость

Крым это Украина

Запомни, Крым уже никогда не будет Украиной, как и Азовское море, и новые регионы, что отошли РФ. Вы всё пpocрали, как и свой суверенитет, 400 тыс убитыми мужского населения. Вы легли под запад, стали пpocтитуткой, которой крутят и вертят пока вы им еще нужны. Для потомков вы уже исчезли из истории.

Гость
#18
Гость

Запомни, Крым уже никогда не будет Украиной, как и Азовское море, и новые регионы, что отошли РФ. Вы всё пpocрали, как и свой суверенитет, 400 тыс убитыми мужского населения. Вы легли под запад, стали пpocтитуткой, которой крутят и вертят пока вы им еще нужны. Для потомков вы уже исчезли из истории.

Все оккупированые территории вернутся Украине

Гость
#19
Гость

Старик))), я не бабуля, а парень, который младше тебя.
К чему ты пишешь о том отдыхе, что можешь купить за свои деньги? Я написал о том, что правительство Москвы предоставляет своим гражданам социальной группы.
Езжай куда хочешь, я за свою жизнь объездил полмира, и в Индии побывал, и в США. В прошлые выходные, буквально 3 дня назад вернулся из Российского Крыма, море, фрукты, солнце, отдохнул за сущие копейки😁👍.

В Индии?! Ну тогда да - Москва для тебя чистая
Но видимо ты там мозговых глистов подцепил

Я был в 31 стране, ну и? Разговор был про Москву

Ты парень?! а по ужимкам и интересам явно этого не видно, видимо что-то в воздухе московском - что пида.расы там размножаются

Гость
#20
Гость

Все оккупированые территории вернутся Украине

🤣 ваши же сами говорят, что такого никогда не будет. Посмотри хотя бы интервью украинского снайпера, который сказал что надеяться о возврате к границам 1991 года, даже о 2022 до начала СВО, это смешно. Я уже молчу о западных эспертах, глянь последнее интервью Дугласа Макгрегора Такеру Карлсону, о том, что украинское и западное СМИ всё врёт, Россия перемалывает вас в порошок..

Гость
#21
Гость

В Индии?! Ну тогда да - Москва для тебя чистая
Но видимо ты там мозговых глистов подцепил

Я был в 31 стране, ну и? Разговор был про Москву

Ты парень?! а по ужимкам и интересам явно этого не видно, видимо что-то в воздухе московском - что пида.расы там размножаются

Да пошел ты ***, клоун. Готовься к отпуску лучше, сентябрь на носу)))

гость
#22
Гость

еще один недостаток забыл - пафосные мАсквичи, с 3 классами образования - "нищИта"

лапонька, в моем "колхозе" недвижимость стоит дороже твоей болотной столицы

Какое провинциальное обращение к незнакомым людям- " Лапонька"! Ты меня не лапало, существо, не имеющее отношения к Столице Великой Державы!

Гость
#23
Гость

Да пофиг сколько стоит там у тебя недвижимость, главное как и на что живешь ты.
Москвичи кстати самые вежливые и воспитанные люди, когда я выезжаю в регионы, ощущение что попадаешь в быдлятник_или зону.

Я не москвичка , но долгое время живу в Москве и соглашусь, истинные москвичи очень воспитанные люди

Гость
#24
Гость

🤣 ваши же сами говорят, что такого никогда не будет. Посмотри хотя бы интервью украинского снайпера, который сказал что надеяться о возврате к границам 1991 года, даже о 2022 до начала СВО, это смешно. Я уже молчу о западных эспертах, глянь последнее интервью Дугласа Макгрегора Такеру Карлсону, о том, что украинское и западное СМИ всё врёт, Россия перемалывает вас в порошок..

Кого перемалывает? Пока что только российскую армию перемололи. До войны она типа считалась одной из самых сильных, теперь все смеются над ней

гость
#25
Гость

Крым это Украина

Щаззз. Это подарок дедушки Хруща! Крым был отвоеван в нескольких войнах в Турцией, Англией, и он всегда принадлежал Российской империи!

гость
#26
Гость

бабуля, я тебя расстрою

в августе отдыхал в Хорватии, в конце сентября поеду в Римини на бархатный сезон

пришла бумага с пенсионного фонда - пенсия у меня будет 45 000, хотя я еще относительно молодой и мне пахать и пахать - естественно пенсия вырастет

общественный транспорт меня интересует мало - передвигаюсь только на одном из 3 собственных автомобилей

Сам заработал? Или это папенькины денежки?

гость
#27
Гость

бабуля, я тебя расстрою

в августе отдыхал в Хорватии, в конце сентября поеду в Римини на бархатный сезон

пришла бумага с пенсионного фонда - пенсия у меня будет 45 000, хотя я еще относительно молодой и мне пахать и пахать - естественно пенсия вырастет

общественный транспорт меня интересует мало - передвигаюсь только на одном из 3 собственных автомобилей

Хвастун!

Гость
#28

Я тоже съехала из Москвы. Причем жила я большую часть жизни на Арбате. О центре остались теплые воспоминания, это сильная энергетика. А вот спальные районы, в которых тоже довелось пожить и всякие МКАДы - сплошной муравейник, очень психически давят. Не нравится. Переехала за 200 км от МКАД на природу. Тут как-то дышится легче, свободнее. Недавно в Питере была - понравилось очень. Он всё же не такой огромный, и людям в нём комфортнее - все гуляют, поют, на Дворцовой площади сидят и даже лежат вместе с детьми, слушая уличных артистов. На пляже у Петропавловской загорают и в реке плещутся. Как-то в Москве на Красной площади трудно такое представить)

Гость
#29
Гость

Кого перемалывает? Пока что только российскую армию перемололи. До войны она типа считалась одной из самых сильных, теперь все смеются над ней

Ладно, я с ботами не хочу все это раздувать. Сиди и надейся дальше, а мы как купались ежегодно в Крыму уже на протяжении 9-10 лет, так и будем дальше. Спасибо за Крым! 😘

Гость
#30
Гость

Ладно, я с ботами не хочу все это раздувать. Сиди и надейся дальше, а мы как купались ежегодно в Крыму уже на протяжении 9-10 лет, так и будем дальше. Спасибо за Крым! 😘

Я верю в справедливость и добро. И в то что добро победит зло.

гость
#31
Гость

Кстати московским пенсионерам ежегодно дают бесплатные путевки на Северный Кавказ, Крым, в Подмосковные санатории, продолжительностью почти на месяц.
Так же бесплатные билеты на всякие концерты со звездами и различные мероприятия. Миллион всяких бесплатных кружков и курсов.
Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта. И еще тьма направлений.
Повышенные пенсии, от 24-25 тыс

А чем занимаются провинциальные, ломают горбы в своих огородах да пучки на базарах продают? 🤣

Это их проблемы. Кто мог- переехал в город.

Гость
#32
гость

Сам заработал? Или это папенькины денежки?

Конечно сам, папенька мой умер больше чем 25 лет назад

Гость
#33
гость

Хвастун!

он первый начал про США и Индию

я в этом году весной еще в Испании и Франции был, но умолчал из скромности

#34
Гость

Я тоже съехала из Москвы. Причем жила я большую часть жизни на Арбате. О центре остались теплые воспоминания, это сильная энергетика. А вот спальные районы, в которых тоже довелось пожить и всякие МКАДы - сплошной муравейник, очень психически давят. Не нравится. Переехала за 200 км от МКАД на природу. Тут как-то дышится легче, свободнее. Недавно в Питере была - понравилось очень. Он всё же не такой огромный, и людям в нём комфортнее - все гуляют, поют, на Дворцовой площади сидят и даже лежат вместе с детьми, слушая уличных артистов. На пляже у Петропавловской загорают и в реке плещутся. Как-то в Москве на Красной площади трудно такое представить)

И слава богу. Нам только цыганщины и бомжей не хватало в центре города. Москва- державный город. какие лежбища в центре столицы?

гость
#35
Гость

нет конечно, исключительно гадостный город, неудобный, грязный, тесный, шумный

ну может туристом раз побывать, но ЖИТЬ там 😳

А ты там жил? В коммуналке или общаге на Капотне?))

Гость
#36
гость

А ты там жил? В коммуналке или общаге на Капотне?))

в общаге студенческой в 90е

Гость
#37
Гость

он первый начал про США и Индию

я в этом году весной еще в Испании и Франции был, но умолчал из скромности

Ты еще и балабол).
Про Хорватию и Римини ты начал. Я лишь написал о плюсах жизни в Москве для пенсионеров, а ты как *** рассписал о себе)).
Во Франции я тоже был, в Париже, метро там отстойное, в сравнении с московским отстает лет на 30. Посмотреть можно только центр, с неграми торгующими башенками, чуть дальше уже начинается Гетто.

Гость
#38
Гость

Ты еще и балабол).
Про Хорватию и Римини ты начал. Я лишь написал о плюсах жизни в Москве для пенсионеров, а ты как *** рассписал о себе)).
Во Франции я тоже был, в Париже, метро там отстойное, в сравнении с московским отстает лет на 30. Посмотреть можно только центр, с неграми торгующими башенками, чуть дальше уже начинается Гетто.

зачем Париж? я был в Нормандии и О-де-Франс
Довиль-Трувиль, Онфлер, Кале, Лилль

Гость
#39
Гость

Ты еще и балабол).
Про Хорватию и Римини ты начал. Я лишь написал о плюсах жизни в Москве для пенсионеров, а ты как *** рассписал о себе)).
Во Франции я тоже был, в Париже, метро там отстойное, в сравнении с московским отстает лет на 30. Посмотреть можно только центр, с неграми торгующими башенками, чуть дальше уже начинается Гетто.

Самое лучшее метро в Стокгольме и Копенгагене

Гость
#40
Гость

в общаге студенческой в 90е

В 90е 🤣🤣🤣, Москва сейчас и тогда это как 2 разные вселенные. Сейчас Москва развилась настолько, что стала одним из современнейших городов мира, убралии все рекламы и киоски с улиц, кругом чистота, цветы, новые дороги и развязки, благоустроенные парки, новый надземный и подземный транспорт, со всякими подзарядками в сиденьях и поручнях, интрактивные табло на остановках, с информацией и временем прибытия автобусов, бесплатным Вай-Фаем в транспорте и на улицах и т.д....

Гость
#41

Москва мало кому нравится, кроме коренных москвичей, которые любят ее, в основном, потому, что для них это город их детства. Остальные здесь не из-за энергетики, эмоций или удобства, а из-за бабла. Им все не нравится, они плюются, но продолжают здесь работать.

#42

обожаю Москву со всеми ее + и -

Гость
#43

Москва да,москвичи нет. Дикари да и только.

Гость
#44

Нет.Вообще не люблю большие города.Побывать можно,жить- увольте.

Гость
#45

Всей душой люблю свою Москву, хотя москвичка я всего 10 лет. Одно только но. Погода, катастрофически мало солнца и высокие вирусные нагрузки и это очень сказывается на здоровье. Думаю о переезде на 1000 км южнее.

Гость
#46
Гость

В 90е 🤣🤣🤣, Москва сейчас и тогда это как 2 разные вселенные. Сейчас Москва развилась настолько, что стала одним из современнейших городов мира, убралии все рекламы и киоски с улиц, кругом чистота, цветы, новые дороги и развязки, благоустроенные парки, новый надземный и подземный транспорт, со всякими подзарядками в сиденьях и поручнях, интрактивные табло на остановках, с информацией и временем прибытия автобусов, бесплатным Вай-Фаем в транспорте и на улицах и т.д....

Не соглашусь, мой район в 90-е был уютнейшим милым местом, сейчас снесли немецкие двухэтажки, хрущевки и застроили высотными домами ВСЕ. Плюс толпы мигрантов. Ст

Гость
#47
Гость

В 90е 🤣🤣🤣, Москва сейчас и тогда это как 2 разные вселенные. Сейчас Москва развилась настолько, что стала одним из современнейших городов мира, убралии все рекламы и киоски с улиц, кругом чистота, цветы, новые дороги и развязки, благоустроенные парки, новый надземный и подземный транспорт, со всякими подзарядками в сиденьях и поручнях, интрактивные табло на остановках, с информацией и временем прибытия автобусов, бесплатным Вай-Фаем в транспорте и на улицах и т.д....

ты спросил когда жил - жил именно тогда

но после многократно бывал, осталась куча друзей
как не нравилось, так и не нравится
особенно воздух

Ольга
#48

на очень нравится что соседи туда сьехали .....

Гость
#49

Москва не всем по плечу. И все негативные комменты здесь тому подтверждение, это комменты тех, кто не выдержал).

Гость
#50
Гость

Москва шикарный, чистый, благоустроенный, современный город. С отличными парками и цветниками.
А вы, кто написал "нет" завистливая голож0пая провинциальная нищита, грязь просто))

Вот и я о том же.